перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Глава Anthropic призвал замедлить темпы совершенствования ИИ-моделей

12 сентября 2026, 18:20
Гость
Гость
2 минуты
Его выгнали из OpenAI, хотел подзаработать в Пентагоне, но и оттуда выперли. Теперь понятно за что. Как называется это психическое заболевание, когда человек всего боится и постоянно впадает в панику?
Гость
5 минут
Нам бы бензина... Не до ИИ.
Гость
8 минут
Самореклама.
Гость
12 минут
вот поэтому я уехал в Израиль, кушаю курочку почти каждый день, а до пляжа мне полтора часа на автобусе.
Гость
18 минут
Не знаю, как в других областях, но в создании программного обеспечения ИИ вполне помогает избавится от «индусов» в программировании. Старший, а иногда и ведущий, специалист даёт «разжеванные» задания ИИ, а не программисту уровня бакалавра. Проблема в том, где через пару лет взять опытного специалиста, если старые ушли на пенсию, а новым взяться не от куда…
Гость
27 минут
Опять железо не тянет ?
Гость
27 минут
накидали кучу формул в одно место и теперь говорят что это "обезьяна с гранатой"? т.е. там возникают случайно генерируемые процессы на разную тематику. Но это не интеллект. Так его назвали ради денех... И вот щас тема с замедлением - это не из-за достижения технического предела масштабирования формул? не из-за финансового пузыря на рынке моделей "ИИ"? Не из-за боязни того что Китай опередит СШа здесь в скором времени?
Гость
18 минут
Не согласен с вашими конкретными гипотезами, но согласен в главном - с благородными мотивами замедления совершенствования моделей они что-то темнят. Там явно что-то шкурно-финансовое.
Гость
29 минут
Кучно пошли эти заявления о необходимости замедления ИИ и рассказами о том, как ИИ смог решить нерешаемую 300 лет лет задачу. Но вот проблема.. Это все работает на тех, кто не пользуется ИИ, что в открытом доступе, на профессиональном уровне. Все пользователи видят кучу недоделок, неправильные ответы с обманом и манипуляциями от ИИ. Постоянно писать о том, что вы пользуетесь урезанной версией, поэтому она кривая и косая, а мы тут в своих дата-центрах решили нерешаемое и видим восстание терминаторов.. lol
Гость
42 минуты
Ладно,замедлим,теперь у нас технологическое лидерство.
Гость