перейти к публикации
49 комментариев к публикации

КГБ Белоруссии задержал бизнесмена Мизгира за поставки некачественной еды в зону СВО

10 августа 2026, 07:47
Гость
Гость
10 августа, 16:16
Неужели каким-то образом провели экспертизу того, что было когда-то поставлено и съедено? Как это выявили то просто интересно
Гость
10 августа, 15:10
"ключевым участником мошеннической схемы" является совсем другое лицо.
Гость
10 августа, 13:07
В Питере белорусские товары все качественные (в магазинах) и пользуются большим спросом. А вот то, что в армию поставляли некачественную тушёнку -- за это и ответят, кто тендер поимел.
Гость
10 августа, 14:25
чушь. и среди белорусских полно барахла. как и среди любых.
Гость
10 августа, 14:46
Просто в халяльной, по его утверждениям, тушенке оказались свиные шкуры. А это он уже на святое посягнул...
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 11:01
Два последних коммента (+11,-17)однозначно выявили состав комментаторов.
Гость
10 августа, 10:28
Вот из за таких и сняли кино бронетемкин поносец. Старо как мир.
Гость
10 августа, 10:27
Белорусское пиво тоже похудело! Нужно держать марку качества!
Гость
10 августа, 10:20
Также не понятно, почему качество поставляемой продкции из Белоруссии в наши магазины снизилось! Теряете марку...
Гость
10 августа, 10:29
Потому что на банках с честным знаком большими буквами написано белорусская, а мелкими сделано в Наро-Фоминске.
Гость
10 августа, 12:08
Можно подумать, качество продукции из Китая повысилось! :))
Гость
10 августа, 10:19
А как же честный знак на тушенке?
Гость
10 августа, 10:18
А это точно дело КГБ ?
Гость
10 августа, 14:28
точно
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 09:38
Подобные махинации практически исключены если на местах работают честные чиновники, но в РФ честных чиновников днем с огнем не найти, вор на воре!
Гость
10 августа, 09:09
Откройте любую банку тушенки в любом гипермаркете- и убедитесь сами- ГОСТу не соответствует ничего….
Гость
10 августа, 10:20
Зато честный знак есть.
Гость
10 августа, 09:00
Всё от бедности в экономике. Низкая рентабельность и как следствие некачественная поставка товаров и услуг в рамках Государственного Оборонного Заказа. Ошибка бизнеса, что лезут в эти условия и думают, что пронесёт на АВОСЬ. И как следствие на Авось не прокатывает. Сворачивайте бизнес и не занимайтесь поставкой некачественных товаров и услуг в рамках Государственного оборонного Заказа.
Гость
10 августа, 09:41
Начальник продовольственного управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны по версии следствия был в доле. Получается коррупция основная причина.
Гость
10 августа, 08:17
Эх, братушки пошли...лучше бы бульбой торговал у нас она не растет .
Гость
10 августа, 11:09
Каким боком здесь "братушки" ?, Этот бизнесмен - гражданин РФ, бежавший за границу через РБ.
Гость
10 августа, 08:17
В начале тендер проводят на минимальную цену а потом качество ждут.
Гость
10 августа, 08:39
Угу, а как насчет российских сетевых магазинов? На банке один состав, а в банке имитация мяса. По хорошему надо отловить и закрыть за обман потребителей всех этих дельцов-продавцов. А нам настойчиво объясняют что виноват покупатель.
Гость
10 августа, 08:52
Гость
10 августа, 08:39
Угу, а как насчет российских сетевых магазинов? На банке один состав, а в банке имитация мяса. По хорошему надо отловить и закрыть за обман потребителей всех этих дельцов-продавцов. А нам настойчиво объясняют что виноват покупатель.
В магазине ассортимент большой и на любой вкус, не нравится - не бери, возьми другой, лучше/подороже. Здесь же история иная - что поставят в рамках тендера, то поставят. Неудобная система для потребителя, конечно, зато удобная для организатора.
Гость
10 августа, 09:41
Гость
10 августа, 08:52
В магазине ассортимент большой и на любой вкус, не нравится - не бери, возьми другой, лучше/подороже. Здесь же история иная - что поставят в рамках тендера, то поставят. Неудобная система для потребителя, конечно, зато удобная для организатора.
Нормальной гостовской тушёнки нет в магазинах, сплошная имитация. Цена перестала определять качество. Роспотребнадзор делает тесты тушенки - обнаружить соответствие госту не удалось.
Гость
10 августа, 08:14
Кормил солдат армии России некачественным продуктом - получи своё. Спасибо братскому КГБ за хорошую работу.
Гость
10 августа, 09:08
Работаем брат!
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 12:18
зачем их вообще кормить?? там на полях полно остатков прежней ---радостной жизни!!
Гость
10 августа, 07:58
Ну вот опять, а ведь никогда..
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 07:52
А как там с картошкой и прочим дело о других поставках "золотых" ?
Гость
10 августа, 11:38
"Я мыслю масштабно, картоха, кефир,не сплю день и ночь, мониторю эфир"..
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 07:51
а что отбился от стаи?
Гость
10 августа, 09:07
Ты сам то от какого стада отбился?
Гость
10 августа, 09:49
Гость
10 августа, 09:07
Ты сам то от какого стада отбился?
Он сам по себе.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 12:20
Гость
10 августа, 09:07
Ты сам то от какого стада отбился?
крахмал и обрезки свиных туш --это же ваш деликатес!!!
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 07:51
Перепутал поставки в магазины и на сво! Это возмутительно!
Гость
10 августа, 09:35
Так тогда виноваты логисты завода?
Гость