перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Wildberries запустит новые склады в Казахстане в 2027 году

4 августа 2026, 11:28
Гость
Гость
11 минут
Понятно, что владельцы относятся к группе приближенных. Значит, они точно уверены, что Движуха ещё надолго.
Гость
14 минут
Селлерам тоже удобнее - один фиг они свой ширпотреб из китая заказываютБедные селлеры! Теперь им нужно будет свой ширпотреб
Гость
15 минут
Разумное решение, кстати. В Казахстане и ключевая ставка ниже, и проблем с бензом нет, минимальная з/п не выше, чем у нас. Для любого бизнеса, который не привязан к месторождениям или заводам, логично перебраться в Казахстан. Там, может, столько же не заработаешь, но нервы дороже. А здесь будущего нет - рано или поздно это поймут все адекватные люди.
Гость
21 минута
похоже, логистику из Казахстана умы из ВБ посчитали более выгодной для европейской части РФ, чем логистику из РБ. А Газель со склада ВБ в КЗ доедет до пункта выдачи ВБ например в Сестрорецке? И сколько Газелей потребуется?
Гость
23 минуты
может просто закрыть лачовку ??? давно не пользуюсь ягодами - пользуюсь озон
Гость
30 минут
Беги, Форрест, беги!
Гость
34 минуты
Няш-мяш Казахстан будет наш!
Гость
35 минут
Расширение? Вы еще назовите это "экспансия".. Бегство-вот правильный термин
Гость
36 минут
Ах как горело обжигало пламя страсти Вайлдберис
Гость
36 минут
Это интересно. Казахстан давно и активно осваивается Китаем и у Ким могут появиться товары от китайских продавцов.
Гость
52 минуты
Двигайся, Таня! Зажигай, Таня!
Гость
41 минута
Какое зажигай? Тушить не успеваем
Гость
53 минуты
Думаю, что эти склады - остатки прошлых планов по экспансии ВБ в СрАзию. Для логистики в европейской части России они бесполезны.
Гость
33 минуты
Думаю, Вы правильно думаете. Сейчас Ким время банкротить фирму и открывать новую, а не переносить в Казахстан свои астрономические долги и брать новые кредиты на Валберриз.
Гость
53 минуты
Конец Вороньей слободки
Гость
56 минут
Подайте плошку риса Владельцу ВалберИса.
Гость
59 минут
Теперь и Казахстан будет под ударом?
Гость
59 минут
Таня , это позорище!
Гость
1 час
А могли бы просто отказаться быть Военторгом и жить спокойно.
Гость
44 минуты
Так а как откажешься, там самый жир
Гость
39 минут
атаки из-за товаров военного и околовоенного назначения - просто повод
Гость
1 час
Запустит новые склады в 2027 году, ну если доживет
Гость
1 час
Ким, это позор!
Гость
42 минуты
Ноно, любезный! Ким наш геостратегический союзник, сват и брат
Гость
1 час
Таня, сначала все пострадавшим деньги верни, а потом убегай!
Гость
42 минуты
Тогда смысла нет)))
Гость
22 минуты
С чего ей возвращать, если у нее 830 миллиардов рублей долгов?
Гость
20 минут
Может, а зачем?
Гость
1 час
Почему Таня думает что до туда дроны не долетят?!
Гость
55 минут
Потому что там нет деда "вояки-забияки"
Гость
55 минут
узко мыслит
Гость
50 минут
Так а как они узнают то, они ж бестолковые, прилетят, покружат, нет валбериза и улетят обратно
Гость
1 час
Ким вывезла перед пожарами всё в Казакстан и завезла покрышки, поэтому так всё хорошо горело!
Гость
57 минут
Бензин в канистрах хранила на своих больших складах, поэтому и были перебои на заправках
Гость
51 минута
Много, видать, покрышек завезла
Гость
47 минут
Гость
57 минут
Бензин в канистрах хранила на своих больших складах, поэтому и были перебои на заправках
Хитрая бестия
Гость
1 час
Я про ЮАР такое читал, когда там стало неспокойно, то самая активная часть населения уехала, а местное население осталось. Сейчас стоят пустые шикарные офисы в столице, ветер гоняет мусор по улицам..
Гость
32 минуты
Ветер гоняет мусор по улицам В луже плывут облака Пацаны смотрят вдаль и верят Но трамвай не едет пока
Гость
25 минут
В 70-е в Экваториальной Гвинее отказались от всех государственных функций, за исключением внутренней безопасности, что привело к отъезду примерно одной трети населения страны.
Гость
19 минут
Там другая история. История рассовой вражды. Когда местные стали выгонять белых всё и повалилось.
Гость
1 час
Курица - не птица, Казахстан - не заграница
Гость
1 час
А как будет вайлбериз по казахски?
Гость
56 минут
Вайкумыс
Гость
47 минут
Гость
56 минут
Вайкумыс
Надо срочно менять вывески, тогда никто не догадается
Гость
44 минуты
Вайкуле
Гость
1 час
Что то мосье бакальчук перестал требовать долю в бизнесе))))
Гость
54 минуты
не до жиру
Гость
44 минуты
Гость
54 минуты
не до жиру
Да я думаю он сейчас рад, что легко отделался
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
вопрос - с какого корабля бегут крысы ?
Гость
1 час
с ВБ?
Гость
55 минут
С уверенно идущего вперед с большим запасом прочности
Гость
54 минуты
ВБ всё!
Гость
1 час
вот и ответ на ВСЕ
Гость
1 час
В РФ никто не хочет рисковать, сдавая склады госпоже Ким
Гость
1 час
Ха,ха,вот помню,заказал 3 года назад штору на окно,ехала с Казахстана полтора месяца.
Гость
51 минута
Теперь через три года будет приезжать. И то не всегда
Гость
1 час
Рабочие места и налоги в бюджет переносятся в Казахстан. Ммимм..Какой хитрый план...
Гость
1 час
Какое к чёрту расширение!? Они просто сбежать от бомбардировок пытаются!
Гость
1 час
в России никто не хочет сдавать им склады, опасаются потерять недвижимость
Гость
1 час
Этот склад в Казахстане начали строить еще до атак на ВБ. Склад интересен в рамках китайской глобальной инициативы «Один пояс, один путь».
Гость
54 минуты
Гость
1 час
Этот склад в Казахстане начали строить еще до атак на ВБ. Склад интересен в рамках китайской глобальной инициативы «Один пояс, один путь».
Один пояс - один путь, коммент нужно плюсануть
Гость
1 час
Корректировки в типовые проекты внесут? Кровля из негорючих материалов предполагается?
Гость
58 минут
Ага, из дроноотражающей брони
Гость
1 час
Десять складов Вайлдберис было до обеда, В один влетел БПЛА и их осталось девять. Девять складов Вайлдберис решили, что вывозим, Внезапно вдруг один сгорел и их осталось восемь.
Гость
1 час
съедте все туда с вашими казахскими лицами
Гость
1 час
И к сужению в России... Бегите из ВБ. Они уже не жильцы.
Гость
1 час
Куда бежать,продавцы многие с ВБ торгуют на Озоне,цены выросли одноаременно в 2 раза,тока пишут что на ВБ товар идет с задержками.
Гость
59 минут
Не волнуйся, Лев, правительство тебя не оставит!(с)
Гость
54 минуты
Гость
1 час
Куда бежать,продавцы многие с ВБ торгуют на Озоне,цены выросли одноаременно в 2 раза,тока пишут что на ВБ товар идет с задержками.
С чего бы это?
Гость
1 час
Придется признать,что Токаев был прав.
Гость
1 час
Вот теперь еще и вайлбериз ему достанется
Гость
1 час
озон лучше всех!!!
Гость
1 час
будут следующие после валбориса
Гость
59 минут
А кобзон?
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

57 минут
Гость
1 час
будут следующие после валбориса
непонятно только почему не одновременно
Гость
1 час
Не зря ли ?
Гость
1 час
Десять складов Вайлдберис было до обеда, В один влетел БПЛА и их осталось десять.
Гость
58 минут
Угу, а потом их не осталось совсем
Гость