перейти к публикации
114 комментариев к публикации

На Невском проспекте впервые за последние годы начали бурить скважины для метро

30 июля 2026, 17:53
Гость
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 августа, 20:45
А в это время в парке Сосновка, внезапно появляется, появляется - 4 жилых комплекса по 40 этажей ! Пока все смотрели на Невский, совсем в другом месте, внезапно.....
Гость
31 июля, 11:56
Полистала комментарии. Люди, вы карту открыли, где идет бурение посмотрели? Заголовок увидели и все, возмущение пошло. Бурят же скважины для взятия проб грунта, чтобы понимать, какие технологии использовать, что там вообще внизу твориться. А то повториться размыв как в районе площади Мужества. Этих скважин, по мере продвижения щитов сделано не только на Невском тысячи. И еще тысячи будут сделаны. А линия идет от Юго-запада города, через центр на Суворовский, Полюстровский, Пискаревку и в Ручьи. И тот факт, что уже на Невском берут пробы, говорит о том, что щиты идут бодро, есть шансы, что участок за Каретной мы увидим раньше, чем через 10 лет
Гость
31 июля, 10:07
Это не тот Невский, где только что асфальт поменяли?
Гость
31 июля, 10:00
Какие же бегловские некомпетентные...
Гость
31 июля, 09:12
Беглова на мыло! За Парк Победы.
Brewer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля, 05:44
Видно бензин ищут… главное что бы в действующее метро не пробурились
Гость
31 июля, 02:09
"на Невском ... начали бурить скважины для метро" - прогрессивно. И это радует :-))
Гость
31 июля, 01:03
Звонит Беглов к главному и молвит человечьим голосом : А вот Собянин говорит , что каждый месяц по станции метро в Москве вводит. В пригород уже провел ряд линий. Главный :,- Ну так и ты рисуй схемы , планы , объявляй предпроектные , потом проектные разработки , бури пробные скважины , потом перебуривай их,тверди про увеличение финансирования , выбивание денег, запуск новых и новых щитов, наипоследнейшее решения по замороженным стройкам , отправляй наконец проекты в экспертизу , потом в новую, вноси изменения и еще раз в экспертизу и тоже говори, что скоро-скоро все вот-вот построить собираешься.
Гость
31 июля, 00:40
Проклятое место,проклятое...(с)
Гость
31 июля, 00:30
Врут как обычно.Ищут нефть.
Гость
31 июля, 00:30
Строили бы уже СРАЗУ большое внешнее кольцо, а от него хорды до действующего метро.
Гость
31 июля, 00:25
Ну всё пропал дом. Профессор Преображенский..
Гость
31 июля, 00:23
тока новый асфальт положили в прошлом году
Гость
31 июля, 00:30
А разве не в этом?
Гость
31 июля, 11:51
В этом
Гость
31 июля, 00:17
Почти 50 лет ждем обещанное метро до Лигово, где сходятся две ЖД ветки. И живем мы не в области, а Санкт-Петербурге
Гость
31 июля, 00:31
Продолжайте ждать и завещайте внукам.
Гость
31 июля, 00:17
Дмитрич ленту разрезал в честь начала бурения?
Гость
30 июля, 23:34
Опять начался очередной распил, деньги выброшены в чей то карман под видом непонятных изысканий....
Гость
30 июля, 23:05
весь город перебурили и сетками рваными завесили
Гость
30 июля, 22:51
Пробурят, скажут "Под нами уже есть метро, значит тут копать нельзя, чтобы не испортить действующее метро и чтобы не провалиться в него." На этом работы будут закончены. И работать не надо и перед гражданами долг выполнен.
Гость
30 июля, 21:32
Ждём под шумок очередной самопроизвольно освобождающейся территории на местах не внесенных в реестр охраняемых культрно-исторических объктов. Ой, нет, метро будет, метро конечно. Скоро.
Гость
30 июля, 21:30
Моему товарищу государство выдало бесплатную квартиру и тянет туда метро, сразу две ветки, а все потому, что он ветеран бд. Разрешаю прогадиться в комментах, особенно бандерлогам
Гость
30 июля, 21:47
будет сидеть в переходе, мелочь клянчить, близко и удобно, государство позаботилось
Гость
30 июля, 21:58
Твой товарищ ещё услышит "мы вас туда не посылали". До него это уже услышали многие, не впервой
Гость
31 июля, 00:34
Полторашку в кб,успел взять до закрытия?
Гость
30 июля, 21:17
Беглов со своими строителями не успокоится пока не уничтожит город
Гость
30 июля, 21:06
Бедные внуки.
Гость
30 июля, 21:16
Внуков не будет. Ибо они уже "строят планы на наших детей ..."
Гость
30 июля, 20:53
Видела проект времён СССР,где у кольцевой линии второй выход возле метро Нарвская,на месте ,где сейчас Перекрёсток. Там долгое время пустырь держали,а потом всё таки не выдержали,продали.
Гость
30 июля, 22:15
Перекрёсток снести - 1 день
Гость
31 июля, 00:24
а деньги пропили
Гость
31 июля, 00:36
Гость
30 июля, 22:15
Перекрёсток снести - 1 день
А метро построить-200лет...
Гость
30 июля, 20:36
Охта и Пискаревка столько десятилеиий без метро!!!!
Гость
30 июля, 21:15
Забудьте
Гость
30 июля, 21:31
Ржевка-Пороховые тоже. Но видимо им финансово интересней забуриться в центре
Гость
31 июля, 00:23
Вы недовольны что эта ветка пойдет через Пискаревку?
Гость
30 июля, 20:14
Да успокойтесь Вы насчёт метро в Санкт-Петербурге! Не было новых станций и не будет - это Вам не Москва, в потому денег нет, но Вы держитесь. А все Маниловские (Бегловские) проекты - чистой воды предвыборная агитация:((
Гость
30 июля, 22:55
А Горный институт, а Юго-Западная, а Путиловская? Театральную пытаются доделать. Спб построен на болотах, тут труднее в мокром грунте работать, поэтому медленнее.
Гость
30 июля, 23:52
Гость
30 июля, 22:55
А Горный институт, а Юго-Западная, а Путиловская? Театральную пытаются доделать. Спб построен на болотах, тут труднее в мокром грунте работать, поэтому медленнее.
Ключевое слово - пытаются. С Театральной уж просто смех позорище.
Гость
31 июля, 00:25
Гость
30 июля, 22:55
А Горный институт, а Юго-Западная, а Путиловская? Театральную пытаются доделать. Спб построен на болотах, тут труднее в мокром грунте работать, поэтому медленнее.
ключевое слово пытаются
Гость
30 июля, 20:11
Настало время удивительных историй.
Гость
30 июля, 20:00
Еще бы ! Ведь впервые за последние годы на Невском полностью обновили асфальт. Если его срочно не расковырять, то будет очень ровно;(
Гость
30 июля, 19:39
Для переезда в Гатчину, обязательно нужно строить до Смольного!
Гость
30 июля, 19:32
Уже неделю назад бурили по обе стороны от гостиницы "Novotel". Всё правильно, будут хотя бы заранее знать, где там водоносные горизонты и т.п.
Гость
30 июля, 21:08
По моему, бурят пока только Ваш мозг🤪 Может и найдут чего: какой нибудь смыслоыой горизонт😇
Гость
30 июля, 19:27
"Ходы кривые роет Подземный умный крот. Нормальные герои Всегда идут в обход!"
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля, 19:13
А в советские времена было такое слово - По ка зу ха !
Гость
31 июля, 14:36
Следующее после бурения с изучением грунта,нужно будет посчитать сколько звезд на небе и сколько рыбы в море.Тоже очень нужная и дорогостоящая задача.Интересно куда делись предыдущие изыскания с Невского проспекта? Или метрострой на авось бурил?
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля, 19:11
Перенаселенные кудрятники-мурятники-шушарятники мучаются без метро и стоят в диких пробках - но безумцы бурят Невский! Как обычно, чиновничья затея добром не кончится.
Гость
30 июля, 19:16
ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО ВООБЩЕ?
Гость
30 июля, 22:14
В мурино есть метро
Гость
30 июля, 22:19
Гость
30 июля, 22:14
В мурино есть метро
построенное 30 лет назад, если не раньше
Гость
30 июля, 19:09
В прошлом году заасфальтировали на семь лет. Не прошло и года.
Гость
30 июля, 23:32
через год решат еще пару кабелей проложить и опять разроют и огородят.
Гость
30 июля, 19:01
Налетит Земля на небесную ось!
PSW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля, 18:29
дык изыскания может, нефть ищут?
Гость
30 июля, 19:00
92-й, 95-й
Гость
19 августа, 10:01
Нээт, ищут новую статью расходов городского бюджета.
Гость
30 июля, 18:22
Ну значит уже пора готовиться ... нам просто не говорят ..мы много чего не знаем..но это уже точно ..для вентиляции ..
Гость
30 июля, 18:37
А у вас там как с этой... с вентиляцией?!
Гость
30 июля, 18:54
Гость
30 июля, 18:37
А у вас там как с этой... с вентиляцией?!
пригласи на прием и спроси, что за невоспитанность у этих малышей
Гость
30 июля, 18:11
В эту яму дома начнут проваливаться с подвалами.
Гость
30 июля, 18:08
Скорее раз ломают то, что есть, чем построят что-то новое !!
Гость
30 июля, 18:07
Ещё, как минимум вчера было!
Гость
30 июля, 18:07
Вот именно на Невском метро и не хватает!
Гость
30 июля, 18:06
Зачем в центре метро? Лучше в Кудрово бурите, там люди ждут метро!!!
Гость
30 июля, 18:47
Твоя Кудрова область, не надо было там хату покупать бггг
Гость
30 июля, 19:02
Ну там уж Дрозденко должен заниматься бурением...
Гость
30 июля, 19:38
Куда метро? Во Всеволожск?
Гость
30 июля, 18:04
Гле Каретная и где Невский? Сразу бурите на углу 1-й Советской и Суворовского.
Гость
30 июля, 20:32
"Пилите Шура, пилите" А мозг включить не пробовали?
Гость
30 июля, 18:04
Лучше бы эти деньги на дома престарелых потратили.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 июля, 18:08
кому лучше?
Гость
30 июля, 18:13
кому лучше?
Пожарным гидрантам.
Гость
30 июля, 18:23
Один пробуренный метр - один не сданный дрон. Всё правильно BigLove делает
Гость
30 июля, 18:03
Оно надо, обоснуйте
Гость
30 июля, 18:37
Надо, Федя, надо! © 🤩
Гость
30 июля, 18:00
ИБД.
Гость
30 июля, 17:59
Уберите из названия фамилию сталинского палача Калинина, - всё вдруг само собой в Санкт-Петербурге сразу построится.
Гость
30 июля, 18:08
По щучьему велению, по твоему хотению? Так не работает, соросенок!
Гость
30 июля, 18:08
"Из песни слово не выкенишь"
Гость
30 июля, 18:40
А то на Полюстровском / Пискаревском не ждут!
Гость