перейти к публикации
33 комментария к публикации

Более 30 миллиардов рублей направят на университетские кампусы в регионах

22 июня 2026, 16:56
Гость
Гость
23 июня, 03:29
Единственное радует, что строить будут не в СПб.
Гость
23 июня, 00:23
Прачечная открыта....
Гость
22 июня, 23:11
Интересно, а куда тратятся баснословные деньги, собираемые со студентов за платное обучение? В России стоимость образование кратно превышает стоимость обучения в ведущих иностранных вузах, где, кстати, можно учиться абсолютно бесплатно, в худшем случае оплачивая только проживание в кампусе (примерно 10 тысяч доларов в год) и несколько сотен баксов на студенческую жизнь, а если повезет, то и за проживание платить не придется. Вот он дикий оскал капитализма.
Гость
22 июня, 23:05
Не слишком ли много внимания будущим кассирам в пятерочке?
Гость
22 июня, 21:26
Тошнит от слова кампус, почему не написать общежитие.
Гость
22 июня, 21:24
Вузы дерут миллионы со студентов за обучение, а им ещё инфраструктуру для бизнеса строят за счёт наших налогов! Лучше бы пенсионерам помогли.
Гость
22 июня, 19:26
То, что на эти деньги не построить, понятно. Но ведь деньги, выделенные ранее, куда-то делись. Интересно...
Гость
22 июня, 18:28
Чем их наполнять будут, каким оборудованием? Просто коробки нафик не нужны никому кроме строителей.
Гость
22 июня, 17:52
хорошо бы им ещё и кубрики построить, просторные, светлые
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня, 17:50
Верю Мишустину, кто позаботится о простом человеке так как позаботится налоговик!
Гость
22 июня, 17:43
На фото во втором ряду две довольные дамы. Уже Лексусы, Картье выбрали. Ждут транши.
Гость
22 июня, 17:28
сколько столько?
Гость
22 июня, 17:23
А сколько освоят по карманам! Это как ловить комаров сеткой рабицей!
Гость
22 июня, 17:18
Откаты. При падении населения вкладываться в образование глупо и нелогично. В приоритете должны быть медицина и жилье для молодых. У нас и так образование очень дорогое для большинства людей
Гость
22 июня, 18:36
Нужны ли нынче институтские общежития действительно вопрос, деревню и так почти уничтожили. Жилье для молодых понятно нужно, а медицина то каким боком к демографии, старперов лечить только дефит пенсионного фонда увеличивать :-)
Гость
22 июня, 17:18
Зачем столько высшего образования?
265038733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июня, 17:16
Имеется в виду что 29 миллиардам пойдет друзьям и номиналам, а на 1 миллиард нужно попробовать создать видимость деятельности.
Гость
22 июня, 17:19
завидуешь?
Гость
22 июня, 17:14
За счет налогоплательщиков из СПб? Откуда деньги, Зин?
Гость
22 июня, 17:18
тётя твоя? из Житомира?
Гость
22 июня, 17:12
Чтобы изучать там арабский язык?
Гость
22 июня, 17:22
да-да да-да-да, да-да-да да
Гость
22 июня, 17:10
Чо тока уже не было,и доступное жилье,и многодетность,и долгожительство,сколько еще будут издеваться?
Гость
22 июня, 17:09
На коворкинги - не жалко, чтобы больше было фрилансеров и стартаперов..)
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июня, 17:07
Каждый снаряд на счету!(С)
Гость
22 июня, 17:14
что за снаряд?
Гость
22 июня, 17:07
Все бюджетные проекты отменить нужно, биржа сыпется, 1998 скоро покажется мелкой неприятностью.
Гость
22 июня, 17:17
куда сыпется? подробности?
Гость
22 июня, 17:20
Гость
22 июня, 17:17
куда сыпется? подробности?
тупой ?
Гость
22 июня, 17:23
Гость
22 июня, 17:20
тупой ?
любознательный. итак?
Гость
22 июня, 17:01
А в Украине куда направят? Ну ка дежурные комментаторы оттуда напишите
Гость
22 июня, 17:12
там инвесторы, гранты, план маршала но: чужие деньги это ведь потеря суверенитета. так вроде у ер?
Гость
22 июня, 17:16
на тцк, при этом демократии ес не замечают массового отлова на мясокомбинат, что означает что для них Украина папуас
Гость