перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Мемориал»* и «ОВД-Инфо»** внесли в реестр террористов и экстремистов

4 июня 2026, 18:09
Гость
Гость
4 июня, 22:57
Интересны конкретные фамилии этого финмониторинга кто творит эту дичь. Дабы в будущем призвать их в люстрационные списки.
Гость
4 июня, 21:33
Ещё можно при таком отношении к Мемориалу посмертно внести в реестр иноагентов и экстремистов великого советского академика-лингвиста, переводчика и комментатора ряда древнерусских рукописей Дмитрия Сергеевича Лихачёва. Поскольку он был одним из инициаторов создания данной организации!
Гость
5 июня, 08:49
Аж две гениальные идеи предлагаете: не ограничиваться злачным внесением, но расширить на посмертное. И вторая - если Лихачёва экстремистом сделать, можно соучастников пачками прям с форумов, конференций и лекций брать. Оптом дешевле, правда. Но пятничное шоу мастгоуон.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 20:54
просто трусы!!! эти организации помогают защитить права человека ---только обращаться надо не в местечковый сходняк
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 19:47
Мы рождены чтоб сказку сделать былью.. и они сделали. Только сказка эта- Королевство кривых зеркал
Гость
4 июня, 21:36
Повестка дна, сказка эта включает в себя не один сюжет, а сочетает в себе Королевство кривых зеркал, Новое платье короля и Снежную королеву (из последнего сюжета - правитель, обожающий применять к себе слово "вечность")...
Гость
4 июня, 22:23
точно! ленин, троцкий, свердлов и их соплеменники привели к власти тысячи евреев рулить НКВД, ГУЛАГом... а потом их репрессировали... Ой-вей
Дед Филимон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 23:23
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...
Гость
4 июня, 19:39
Браво!
Гость
4 июня, 19:33
Я ХОЧУ СМОТРЕТЬ БАЛЕТ! ПУСТЬ ТАНЦУЮТ ЛЕБЕДИ!
Гость
4 июня, 19:43
Опять пропустил приём своих лекарств? Лебедь)))
Гость
4 июня, 21:07
А я его еще больше "Ку" (в смысле хочу смотреть).
Гость
4 июня, 19:31
Опять не Фонтань.
Гость
4 июня, 19:29
Slow speed. Внесение в реестр последнего россиянина будет актом упразднения Росфинмониторинга, так же, как и блокировка последнего сайта в России Роскомнадзором. Останутся без работы и пойдут на завод.
Гость
4 июня, 21:52
А завод в чём виноват? Такие работники и завод развалят.
Гость
4 июня, 19:19
Подавляющее большинство граждан РФ об этих организациях никогда не слышали (и слава богу) и с результатами их деятельности никогда не сталкивались. А те, кто слышал и сталкивался, те могут сказать в их адрес только слова глубокой признательности и сердечной благодарности.
Гость
4 июня, 18:57
можно ещё реестр безбожников создать. и туда их по третьему кругу тасовать колоду... когда более менее медийные, на слуху, можно будет запихивать их в реестр антиваксеров или антимайданщиков, т.е. анти-антимайданщиков
Гость
4 июня, 18:33
Ха-ха. Вообще-то, террорист это лицо, осуществляющее акты террора, то есть, взрывы, поджоги, убийства и прочие злодеяния. Наши власти, как обычно, забыли и о законодательстве, и о нормах Конституции.
Гость
4 июня, 18:33
Они вселенной будут , жестко наказаны, за свои прогибы и деяния!
Гость
4 июня, 18:32
Придёт время и люди сойдут с ума. Того же, кто остался разумным, будут называть умалишенным, потому что он не такой как они. Преподобный Антоний Великий
Гость
4 июня, 18:30
А пятилетнее кровопролитие - это как ?
Гость
4 июня, 18:41
ответите
Гость
4 июня, 18:29
А можно узнать, какие объекты эти организации взорвали или сожгли ? В чем вообще заключается их экстремизм и терроризм ?
Гость
4 июня, 18:40
в фсб справься, приходи
Гость
4 июня, 18:43
Сто раз уже объясняли без всякого стеснения.
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 19:12
Гость
4 июня, 18:40
в фсб справься, приходи
Так там служивые сами ничего не знают, только кивают головами да под козырек берут, выполняя все, что Сережа Израэтель ( нвне Кириенко), прикажет.
Гость
4 июня, 18:28
"Например, «пират» будет означать «справедливый человек»." © х/ф "Волшебный голос Джельсомино"
Гость
4 июня, 22:56
Не сбылся, в жизни - советский мультфильм "Щелкунчик". В жизни - герой погиб, серый разносчик заразы - не лопнул, оставив после себя только вонь, а даже наоборот - благоденствует...
Гость
4 июня, 18:26
Да это будет похлеще Оруэлла 1984.
Гость
4 июня, 18:36
Нынешняя российская история свои шедевры создаст, причём без всяких элементов фантастики, чисто документированный реализм.
Гость
4 июня, 18:38
вы у себя на украине уже устроили
Гость
4 июня, 19:17
Гость
4 июня, 18:36
Нынешняя российская история свои шедевры создаст, причём без всяких элементов фантастики, чисто документированный реализм.
Вся еврейская верхушка ГУЛАГа была уничтожена в 30е годы и многих старых большевиков иудейского происхождения репрессировали.
Гость
4 июня, 18:19
Нервы сдают у Росфинмониторинга.
Гость
4 июня, 18:22
Даже странно, ведь мы уже победили почти, скоро враги приползут на коленях, остались только временные трудности.
Гость
4 июня, 18:30
Их будущее сумашедший дом, такие всегда так заканчивали. Энергетика людской ненависти очень сильна!
Гость
4 июня, 19:03
Какие там нервы. РФМ - это же нейросеть.
Гость
4 июня, 18:18
Запишем: помогать осужденным - это экстремизм и терроризм.
Гость
4 июня, 18:26
надо тщательнее изучать материал, запиши себе
Гость
4 июня, 19:47
Гость
4 июня, 18:26
надо тщательнее изучать материал, запиши себе
В тюрьме США повесили старого эпштейна! ой-вей
285036161

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 20:31
Гость
4 июня, 18:26
надо тщательнее изучать материал, запиши себе
надо больше строчить комментов, запиши себе. премия сама себя не заработает.
Гость
4 июня, 18:16
Уже и террористы? Реестры быстро закончились, однако. Надо новые открывать.
Гость
4 июня, 18:16
copocят заклеймили и правильно сделали
Гость
4 июня, 18:18
И тебя заклеймят, даже не сомневайся.
Гость
4 июня, 18:23
Сорос потратил жизнь на продвижение идей свободы, демократии и прав человека. Но это жуткие преступления в тоталитарных диктатурах!
Гость
4 июня, 18:40
Прокукарекал ? Иди получи свои тридцать копеек.
Гость
4 июня, 18:15
мемориал это где главный у них пдф файл? неудивительно
Гость
4 июня, 18:25
Гость, они все такие
Гость
4 июня, 18:31
Гость
4 июня, 18:25
Гость, они все такие
а ты запах от пука...
Гость
4 июня, 19:43
Гость
4 июня, 18:31
а ты запах от пука...
Вот и нюхай)))
Гость
4 июня, 18:14
Логично. Количество жертв коммунизма уже давно никого не интересуют. Всем лишь бы пятиминутки ненависти по телику посмотреть.
Гость
4 июня, 18:31
Ну, слава Богу. еще не все отмороженные.
Irina_5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 18:13
Да чего там, всех подряд надо террористам уже считать. Отличная возможность для блокировки счетов. А то ишь, думают что им высказывать свои мысли можно. А не смей!
Гость
4 июня, 18:24
возьми себе со счетов мемориала всё
Гость
4 июня, 18:32
Плюс государственный грабёж.
Гость
4 июня, 18:33
Мне кажется, вместо всех этих иноагентов, экстремистов, террористов и прочих нежелательных организаций нужно ввести более простую градацию: 1. "Вызвал неудовольствие царя батюшки". 2. "Вызвал гнев царя батюшки". 3. "Вызвал ярость царя батюшки". По крайней мере, будет просто и честно.
Гость
4 июня, 18:12
на оф сайте есть фото - главы росфинмониторинга .. -
Гость
4 июня, 18:41
И как оно?
Гость
4 июня, 19:19
А как оно в монитор влезло?!
Гость
4 июня, 18:11
На Нюрнбергском трибунале фигуранты завывали, что выполняли приказы и законы исполняли, а им пеньковые галстуки повязали.
Гость
4 июня, 18:25
повторяетесь
Гость
4 июня, 18:28
Гость
4 июня, 18:25
повторяетесь
Так и история движется по спирали и повторяется, скоро новая развязка.
Гость
4 июня, 18:33
Гость
4 июня, 18:28
Так и история движется по спирали и повторяется, скоро новая развязка.
Дожить бы.
Гость
4 июня, 18:10
.. значит хорошие сапоги - надо брать ...
Гость
4 июня, 21:54
шалом, ахеджакина🤗
Гость