
ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля произошло днем 4 июня у Володарского моста в Невском районе Петербурга. По словам очевидцев, салон общественного транспорта был полон пассажиров, на месте собралась внушительная пробка.


Авария случилась около 14:50, когда автобус № 56 ехал от Народной улицы в сторону станции метро «Ломоносовская». «Автобус был почти полный. Сильный удар. Фото не успела сделать. В автобусе было много пожилых, минимум трое детей», — рассказала ИА «Журналистские расследования» (АЖУР) одна из пассажирок.
Согласно данным сервиса «Яндекс. Карты», бордовая пробка собралась на Народной улице у заезда на переправу. На опубликованных в Сети кадрах видно, что автобус уперся в стоящий поперек дороги автомобиль. В легковушке сработали подушки безопасности.
Как сообщили АЖУР в «Пассажиравтотрансе», обслуживающем указанный маршрут, в результате ДТП обошлось без пострадавших.
Обновлено в 16:55
По предварительным данным, автомобилист при перестроении не предоставил преимущество автобусу, в результате чего произошло столкновение, добавил перевозчик.

















