перейти к публикации
74 комментария к публикации

Александр Беглов предложил отменить транспортный налог для электрокаров в Петербурге

26 мая 2026, 11:09
Гость
Алёна Зубкова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июля, 19:40
В нынешних реалиях все больше и больше соблазнов переходить на электротранспорт
Вера Киселева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня, 17:13
Объективно просто сейчас лошадиные силы неправильно считаются, поэтому есть смысл сделать все бесплатно чтобы нормально все урегулировать
Анастасия Никитина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня, 16:14
Осталось еще сделать бесплатные зарядки)
Юля Кузнецова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня, 15:57
Молодцы, объективно это надо было для развития технологий!
Егор Шилов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июня, 13:19
Как владелец электрички скажу ура!!
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 17:12
А он что над дорогой летает? Шипами асфальт не трёт? С какой стати электрокарам такие поблажки?
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 14:42
Если отменить пошлину, таможенные сборы, налог на электрички, /что давно пора сделать/, то продажи обычных машин вообще улетят в минус)
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая, 12:56
а еще им надо разрешить ездить по по тротуарам и на красный свет
Гость
26 мая, 14:41
и мыться в женской бане
Гость
26 мая, 12:44
покупая бензин мы платим налог,потом приходит еще один налог...платить налог дважды.....только в россии так или во всем цивилизованном мире
Гость
26 мая, 13:27
Это не только российская особенность. Детали и ставки могут различаться, но суть одна: дороги и экология требуют денег, и их собирают разными способами.
Гость
26 мая, 17:47
Гость
26 мая, 13:27
Это не только российская особенность. Детали и ставки могут различаться, но суть одна: дороги и экология требуют денег, и их собирают разными способами.
а экология требующая денег - это волонтеры которые лопатами с берега мазут собирают?
Гость
26 мая, 12:29
Так правильно, до такого довел город, что реально пользоваться электрокарами не возможно...
Гость
26 мая, 12:24
Смешно - сколько таких машин - их цена ыше средней по городу, значит кто-то из уважаемых закупился..... Неустанно думают они о народе
Гость
26 мая, 14:16
Ну реально, дело же скорее в этом, а не в том, что электрокары набирают популярность в городе и совсем не в том, что их производят в том числе и азиатские страны, с которыми мы стараемся выстроить хорошие отношения, в том числе посредством автопрома) но ваш аргумент конечно более логичен
Гость
26 мая, 12:22
очередные льготы для богатых....не спят депутаты...о народе думают....
284451389

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая, 14:20
Вы похоже разучились читать. Льготы для электро автомобилей, которые дешевле многих на бензине, о каких богатых речь вы ведете??
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 12:07
Правильно, а то самый душманский эволют за 3 ляма это уже 400+ л.с.. у более серьезных машин и мощность поболе. А ведь многих реально налог останавливает от покупки гибрида или чистой электрички.
Гость
26 мая, 13:47
Не налог останавливает, а то, что ввезти электричку в страну теперь стоит в разы дороже, чем в 21
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 19:29
Гость
26 мая, 13:47
Не налог останавливает, а то, что ввезти электричку в страну теперь стоит в разы дороже, чем в 21
В 21м насколько помню обещали отменить и налог и пошлины, а утиль был копейки. Но 5 лет назад электрички и сейчас это как зеленая электричка и сапсан))
Гость
26 мая, 20:08
26 мая, 19:29
В 21м насколько помню обещали отменить и налог и пошлины, а утиль был копейки. Но 5 лет назад электрички и сейчас это как зеленая электричка и сапсан))
В 21 уже был гибридный зикр)
Гость
26 мая, 12:04
Для многодетных отмените полностью транспортный налог (как в Москве и многих других городах РФ), а не только для машин мощностью до 150 л.с.!!!
Гость
26 мая, 13:43
Почему только для многодетных? От них нагрузка на экологию меньше или дороги для многодетных должны оплачивать малодетные?
Гость
26 мая, 14:29
Так напишите такое предложение в виде обращения
Gauptman

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 12:02
Оформляешь машину на знакомого пенсионера и спишь спокойно
Гость
26 мая, 12:11
А потом ентот пенсионер "склеит ласты" и у него вдруг обнаружатся родственники и через полгода спать спокойно уже будут они!
Gauptman

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 13:16
Гость
26 мая, 12:11
А потом ентот пенсионер "склеит ласты" и у него вдруг обнаружатся родственники и через полгода спать спокойно уже будут они!
Кто не рескует тот не пьёт на съекономленые деньги шампанское
Гость
26 мая, 14:43
Гость
26 мая, 12:11
А потом ентот пенсионер "склеит ласты" и у него вдруг обнаружатся родственники и через полгода спать спокойно уже будут они!
в параллель с оформлением авто делаешь договор займа с заверением у нотика. В случае появления наследников предлагаешь или обслуживание договора или передачу авто.
Гость
26 мая, 11:53
Наши "слуги народа", с зарплатой от миллиона рублей, хотят разрешить самим себе не платить налоги
Гость
26 мая, 12:34
Мы же хотим чтобы в нашем городе чище воздух стал, конечно же надо стимулировать более экологичный транспорт.
Гость
26 мая, 11:49
То есть мощные электрокары нагрузку на дорожное полотно не создают? Так вот где левитация в действии! Кефирное законотваричество пробивает очередное дно
Гость
26 мая, 14:11
Не забывайте, что электрокары снижают выбросы вредных веществ, а это все-таки не очень хорошо для экологии и здоровья людей.
Гость
26 мая, 14:18
Гость
26 мая, 14:11
Не забывайте, что электрокары снижают выбросы вредных веществ, а это все-таки не очень хорошо для экологии и здоровья людей.
А производство батарей для электричек - это хорошо для экологии? Или производство электроэнергии для них тоже бесследно для экологии и без выбросов?
Гость
26 мая, 17:42
Гость
26 мая, 14:18
А производство батарей для электричек - это хорошо для экологии? Или производство электроэнергии для них тоже бесследно для экологии и без выбросов?
А вы из Чили пишете или из Китая? Нашей экологии вредит производство бареллей (и их скоропостижное сгорание), а со своей они разберутся и без нас.
Гость
26 мая, 11:48
Транспортный налог вроде как на дороги собирается, а не на экологию. Не власть, а корабль болванов.
Гость
26 мая, 14:52
К любым инициативам перед выборами можно приписать популизм. Но если посмотреть на суть: отмена налога для электрокаров – это здравая мера для экологии и развития электротранспорта. Такие решения принимают во многих странах
Гость
26 мая, 11:43
за счёт всех остальных налогоплательщиков, т.е. обычный работяга с будет платить транспортный налог за всех этих папуасов на электричках? надо уровнять электрокары со всеми остальными автомобилями - никаких льгот! электрокары - на общих основаниях! совсем мозги набекрень
Ekaterina71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая, 14:25
Это инвестиция в развитие современного транспорта)) Такие льготы помогают быстрее развивать инфраструктуру и снижать нагрузку на экологию города. Когда-то так же поддерживали газомоторный транспорт и другие технологии🙂
Гость
26 мая, 11:28
Есть понятие электробомж, которое относится к владельцам электромобилей, Электромобиль в нашей стране покупает только тот у кого есть загородный дом, в других случаях зарядиться частая проблема с зарядкой, поэтому и электробомж. Многие купившие поняли что это такое и теперь продают.
Гость
26 мая, 11:32
Проблема? У нас электрозарядок по Питеру больше, чем заправок обычных. Нужно просто изучить вопрос.
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 мая, 11:57
У меня есть дом, хоть и не загородный, в жизни "электричку" не куплю - мало того, что это антиэкологично (по сути, а не по форме), так еще и запас хода меньше, чем у моего мотоцикла с его нанобаком.
Гость
26 мая, 12:42
> у кого есть загородный дом Ну почему, в центре Петербурга хватает 2-3 этажных домов на 3-6 квартир.
Гость
26 мая, 11:27
Хаха, опять показуха, Voyah Free 490 л.с., гибрид, Налог на мощностью 203 л.с. в СПб т.к. мощность электрички рассчитывается не от пикового значения, а от усредненного на отрезке времени. Власть никогда не откажется от существенной прибыли в виде налогов.
Гость
26 мая, 13:23
Примут документ, увидим
Гость
26 мая, 11:24
Как узнать что впереди выборы? Снова загворили об отмене транспортного надога.
Гость
26 мая, 12:01
Отмена налога для электрокаров – это не пиар перед выборами, а часть мировой тенденции: стимулировать экологичный транспорт
Гость
26 мая, 13:41
Гость
26 мая, 12:01
Отмена налога для электрокаров – это не пиар перед выборами, а часть мировой тенденции: стимулировать экологичный транспорт
Да? Почему же тогда все эти годы в Москве транспортного налога на электрички не было, а в СПб он был? Дождались, пока не введут таможенные пошлины на ввоз электричек с нуля до 15% от стоимости, акциз на мощность и прямую растаможку только на границе РФ, а потом с барского плеча анонсировали отмену налога?
Гость
26 мая, 15:04
Гость
26 мая, 12:01
Отмена налога для электрокаров – это не пиар перед выборами, а часть мировой тенденции: стимулировать экологичный транспорт
Экологичный транспорт - на водороде, а батарейки - отвлекающий маневр для пещерных.
Гость
26 мая, 11:24
С чего это вдруг? Вчерашнее дтп на набережной доказыаает что его нужно увеличить для этих мажориков. Больше 200лс для легковухи и 250 suv это понты и опасно для окружающих.
Гость
26 мая, 11:31
Зависть признак неудачников. Мощность на опасность влияет косвенно, е ту или иную сторону, важней разумные или не разумные мозги управляют этой мощностью
Гость
26 мая, 17:49
Гость
26 мая, 11:31
Зависть признак неудачников. Мощность на опасность влияет косвенно, е ту или иную сторону, важней разумные или не разумные мозги управляют этой мощностью
если бы вчерашний неразумный мозг по набережной ехал на электросамокате - то только этот мозг и расплескал бы.
Гость
26 мая, 11:23
бюджетная электричка до сотки за 5 секунд топит на уровне топовых спорткаров. стремненько по улицам перемещаться станет от слова совсем.
Гость
26 мая, 11:45
асфальт портит
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 11:22
Кто-то из Уважаемых Людей себе прикупил?
Гость
26 мая, 11:24
что прикупил, блохастик, москвич на электрике? электрички не сильно дороже ДВС.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая, 11:40
Терпи
Гость
26 мая, 12:26
Теслу, оставшуюся после Старовойта.
Гость
26 мая, 11:19
Ну вообще пора вводить нормальную прогрессивную шкалу, в которой сверхбогатые вообще ничего платить не будут, а то не порядок, какой-нибудь миллиардер из списка Форбс платит те же 13% с дивидендов, как и работник, получающий 50 тысяч, хотя нет, работник во всякие фонды ещё 34% отчисляет...
Гость
26 мая, 13:31
Они и так не платят, там мизерный процент с акций у них.
Гость
26 мая, 14:28
Вас не понять То вы просите чтоб всем всё было одинаково То вы вот как сейчас просите чтоб у богатых были другие расчеты
Гость
26 мая, 11:11
Отлично
Гость
26 мая, 11:11
они вообще чьи интересы там представляют? прямо, 99% петербуржцев спят и видят как бы им снизить налог на их 900 сильную электричку
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 12:02
Гость, смысл в том, чтобы побудить граждан пересаживаться на электромобили.
Гость
26 мая, 13:44
Гость, смысл в том, чтобы побудить граждан пересаживаться на электромобили.
Поэтому ввели таможенную пошлину, акциз, запретили ввозить электрички из стран ЕАЭС, чтобы россияне, нидайбох не купили что-то дешевле и по полной ободрать их на пошлинах и сборах при ввозе?
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 мая, 14:43
Гость
26 мая, 13:44
Поэтому ввели таможенную пошлину, акциз, запретили ввозить электрички из стран ЕАЭС, чтобы россияне, нидайбох не купили что-то дешевле и по полной ободрать их на пошлинах и сборах при ввозе?
Так запретили ввозить или обдирают пошлинами при ввозе?
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая, 11:10
А ввозная есть? Просто в Китае на границе с Казахстаном слегка проперженная электричка BYD стоит полтора миллиона
Гость
26 мая, 11:19
1,5 ляма чего?
Гость
26 мая, 11:26
Гость
26 мая, 11:19
1,5 ляма чего?
вечно деревянных, вестимо, без учета на утиль-сбор.
Гость
26 мая, 13:49
Есть и пошлина, и акциз на мощность. Через Казахстан и другие страны союза теперь запрет на ввоз. Точнее, запрета нет, но ты оплатишь в полном объеме и акциз и пошлину, как если бы из Китая ее привез
Гость