перейти к публикации
309 комментариев к публикации

Балетмейстер Мариинского театра Габриэла Комлева объяснила желание отсудить обратно квартиру в Пушкине

14 мая 2026, 18:14
Гость
Гость
28 июня, 14:30
Какая удивительная жадность обуяла эту, так называемую, заслуженную в прошлом балерину и педагога! В своём сильно преклонном возрасте она ради наживы готова испачкать свое имя и репутацию! Неужели не стыдно, что в конце жизни за тобой волочится грязный хвост, который уже ничем не отмоешь??? Ещё некоторое время назад люди говорили о Габриэле Комлевой, как о балерине и педагоге! А сейчас будут говорить: это мол та бабулька из балета, что квартиру по схеме Долиной отжала у честного человека! Позор! Но видимо деньги дороже честного имени и доброй памяти!
Гость
22 июня, 03:52
Комлева поступает непорядочно. Достали уже эти возвраты квартир. Все они прекрасно понимают не тарелку продают. На нее надо на саму подать в суд, а были ли там мошенники? Человек в здравом уме, прикидывается что не понимала. Продала , потом пожалела, раньше надо было думать что делает. Покупатель не обязан отвечать за ее прступки.
Гость
6 июня, 00:57
По сути бабуля сама хочет стать мошенницей пытаясь забрать квартиру у добросовестных покупателей. Ни стыда не совести!!! Когда уже примут закон защищающий права покупателей?!
Гость
1 июня, 19:06
Известно, что Комлева и квартиру на Фонтанке чуть не прдала, уже выписалась, но тут ее остановили...
Гость
22 мая, 13:22
Желаю суду внимательно и неторопливо разобраться. Очень жаль Покупателя, который не имеет отношения к мошенническим действиям.
Гость
17 мая, 20:23
На момент совершения сделки бабуся, безусловно, была (да и сейчас остаётся) вменяемой и осознавала свои действия. Ну а если лоханулась после того, как... то ей не надо позориться, придумывая способы возврата квартиры. Благодаря ее безграмотным адвокатам, которыми явно движет только получение гонорара, бывшая уважаемая балерина закончит свою жизнь в жёлтых скандалах, что перечеркнет ее былые заслуги.
Гость
16 мая, 12:27
Сложный материал, и, видимо, не просто было в нем разобраться. Но, по-моему, Анна с этим справилась и описала проблему со всех точек зрения. Спасибо добросовестной журналистке!
Гость
15 мая, 22:24
Дача, единственная, в Пушкине. Потом единственная дача в Павловске, прошу понять и вернуть.
Гость
15 мая, 20:03
Текст такой же мутный как и дело
Гость
15 мая, 17:51
кудельман,долина это погоняло.
Гость
15 мая, 17:44
Тут все неудобные вопросы только к адвокатам бабули. Они всё прекрасно знают и понимают, а именно что занимаются недобросовестной эксплуатацией лазеек в законах и практике. Поэтому и не дают комментариев. Если покупатель никак не связан с мошенниками, а деньги были переданы продавцу (бабули), то никаких откатов сделки по схеме "квартиру вернуть, деньги простить" быть не может!
Гость
15 мая, 17:17
Бабушка продала квартиру, т.к. эта квартира ей стала не нужна… мошенник появился потом, когда инфа из банка или от нотариуса ушла … что 87 лет и что на счете лежат деньги от продажи квартиры!!!! Я попытался со своего счета снять 200 т для оплаты турпутевки - два дня ушло…первый поход в банк меня оставил ним чем… только когда принес договор о турпоездке - тогда отдали деньги…. А тут 9 млн!!!! Банк может быть в доле!
Гость
15 мая, 16:36
Прецедент есть, СМИ отметились, суд - скажи свое веское "досвиданья!".
Гость
15 мая, 16:05
Не бывает одинаковых дел. Адвокаты Лактионовы поступают профессионально, в том числе, они воздерживаются от комментариев , подобных комментариям их оппонента. Дело рассматривает очень опытный судья, имеющий самый большой стаж в этом суде. Многое будет зависеть от мелочей . Сторона ответчика уже упустила , а может быль и безвозвратно , некоторые слагаемые своего успеха. Возможно юрист ответчика является родственником его риэлтора.
Гость
5 июня, 09:13
Адвокаты лактионовы дали обширный комментарий, но только на бабкином канале, где она постоянно светится, добавили позора к ее репутации
Гость
15 мая, 14:19
все такие заслуженные и добрые, пока дело не касается денег...
Гость
15 мая, 13:11
Ужасная история. Эта Комлева не заслуживает свой статус, она пытается выгнать из единственного дома людей и у неё даже ничего не екает! Не хочет она по этому поводу ничего говорить! 😡 Так а какие тут у неё могут быть оправдания! Она моральная разложенка, и муж у неё такой же: он тоже не понимал, что супруга делает?? Их обоих ввели в заблуждение? Лишили дачи - какие бедняжки, негде теперь им погулять летом, а вот женщину и её сына выгнать на улицу совести хватает. Я очень надеюсь, что суд примет справедливое решение, а то получается эта история с Долиной никак не повлияла на суды.
Гость
15 мая, 12:51
Элементарный здравый смысл и логика: 1) квартиру продала аж в 2004-м! Аргументировала тем, что им не надо, трудно же туда ездить из-за возраста; 2) Подарила домик на счастье; 3) Подождала, пока люди сделают ремонт, поменяют коммуникации, купят мебель и начнут там жить. И тут - опа! - вдруг, как кролик из шляпы, появляются "мошенники". Ну хорошо, без кавычек - пусть будет мошенники. И сразу понадобился свежий воздух, который до этого был уже не нужен. Но - по времени и по логике все эти события никак не связаны! Куда она дела деньги - подарила бомжу на улице, отдала темной ночью незнакомцу, спустила в унитаз, смолола в блендере - никакого отношения к сделке не имеет. Вот так должны разбирать дело судьи. А экспертизу, тем более спустя 1,5 года, легко скорректировать, если Г.К. будет твердить как попугай: "обманули, обманули", и никаких доказательств. Даже если обманули , то уже явно значительно позже. Покупатель-то тут ни при чем. Пусть ищут злоумышленников, с них и спрашивают. Но она же и вспоминать не хочет! Бред.
Гость
15 мая, 11:54
Не ясно, когда она обратилась в полицию, заведено ли дело, занимаются ли они поисками мошенников, каковы обстоятельства передачи денег мошенникам.
Гость
5 июня, 09:11
Никто не видел как она передавала деньги мошенникам, одни слова
Гость
15 мая, 10:18
И ведь никто не возмущается тем, что в стране мошенничество с недвижимостью, кражей данных карт стало чем то обыденным и государство никаких действий не предпринимает. Риелтор ни за что не отвечает, у них нет лицензии. Гос органы, проверяющие сделку, ни за что не отвечают. Государство никак не помогает обманутым гражданам и честным покупателям и налогоплательщикам.Зато помогает то Африке, то еще кому то....но все пишут какая плохая бабушка под 90 лет
Гость
15 мая, 10:15
и даже в области балета, мы впереди планеты всей....:(
Гость
15 мая, 09:56
У дам за 70 в голове живут черти.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 09:20
Кажется, подтанцовка Долиной найдена...Если серьёзно, то надо уже внести изменения в ГК, где указать, что если покупатель никак не аффилирован с третьими лицами и не мог знать об их воздействии на другого участника сделки, то его всегда следует признавать честным приобретателем. Нужно заканчивать уже этот правовой балаган.
Гость
15 мая, 20:24
В договоре купли -продажи ставить подпись под каждым из пунктов о понимании и одобрении происходящего ,согласно потенциально возможным "моя твоя не понимай " в дальнейшем . Пункты в статье приведены : сторона существенно заблуждается в отношении предмета сделки, сторона заблуждается в отношении природы сделки, сторона заблуждается в отношении лица, с которым вступила в сделку, сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку, сделка совершена на невыгодных условиях, под влиянием обмана.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 08:58
В принципе сделку можно расторгнуть. Но тогда денежки назад . А тут цирк
Гость
15 мая, 13:42
Не только денежки А с %-ми И за ремонт И компенсацию переезда Как минимум
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 15:05
Гость
15 мая, 13:42
Не только денежки А с %-ми И за ремонт И компенсацию переезда Как минимум
Ремонт и компенсацию только если докажешь чеками. Проценты вряд ли. И в целом судебная практика показывает , что редко начисляют хотя бы реальную стоимость
Гость
15 мая, 07:37
Одного желания маловато , да и деньги не всегда помогают. Народные целители в подобных случаях, рекомендуют включать мозги.
Гость
15 мая, 07:15
Верните дачу Габриеле! Будьте человеками
Гость
15 мая, 01:23
Сначала была под влиянием одних мошенников, которые типа ФСБ, а потом - под влиянием других, адвокатов. Шибко подверженная влияниям старушка. Может, у неё просто маразм?
Гость
15 мая, 01:01
Жизнь висит на нитке а бабка думает о прибытке.
Гость
15 мая, 00:56
это происки застройщиков : "Покупайте новое жильё или останетесь ни с чем"
Гость
15 мая, 00:54
Получается, что если по телефону послал такого сотрудника фэсэбе, то молодец. Но если он оказался настоящим, то дискредитация обеспечена.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 09:19
Можно сказать. Вас не слышно. Повесить трубку и добавить в блок номер. Профит. А если настоящий - вызовут повесткой
Гость
5 июня, 09:03
Настоящие сотрудники ФСБ по телефону не звонят
Гость
15 мая, 00:42
В клятые 90 было бы как то даже посправедливей. Бабка уехала бы в деревню или дурку, первая квартира осталась за покупательницей, вторая братанам.
Гость
15 мая, 00:38
Бог мой, как же хотели все советские люди выслужиться перед безопасностью!
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 18:03
Гость, да не столько выслужиться, сколько самих себя пупом земли считают, если допускают мысль, что в свои 87 так важны, что ФСБ будет их использовать в секретной операции
Гость
14 мая, 23:12
Не верю бабке! Тем более в сговоре с дедом
Гость
14 мая, 23:04
Отказать в иске Габриэле Трофимовне!
Гость
14 мая, 22:43
Я не смотрю телевизор и не в курсе - там вообще говорят про эти схемы развода, предупреждают бабок о таких случаях? Хотя про долину-то все должны быть в курсе. Тогда где эта бабка была последние восемь лет?
Гость
14 мая, 22:39
Бабка Кудельман запомнится россиянам надолго своим перфомансом !!
Гость
14 мая, 22:29
Габриэлла Комлева - выдающаяся советская балерина. Ее заслуги перед русской, да и мировой культуры огромны. Это настолько дурной тон - озвучивать возраст людей такого уровня, делать намеки на ее ментальные проблемы. А уж комментарии вообще омерзительны. Видно, что пишут их не ленинградцы. Для тех, для кого это город что-то значит, имя Габриэллы Комлевой - синоним подлинной ленинградской культуры. И зачем вообще выносить в публичное поле этот конфликт?
Гость
14 мая, 22:35
Габриэлла, идите спать, пожалуйста
Гость
14 мая, 22:50
Да знаем мы берия зачем вас держал балетных
Гость
14 мая, 22:51
людей на бабло кидать, как я понимаю, дурным тоном перестало считаться?
Гость
14 мая, 22:05
Ясно одно, чем бы дело не закончилось, нервы покупательнице потреплют основательно. Короче, вторичка теперь, как черная метка. И ипотеку на нее не получишь, и бабушкины схемы вселяют ужас.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 мая, 21:46
А ведь все эти бабки-мошенницы, это бывшие советские граждане. С лучшим образованием и воспитанием. Как же докатились до такого?
Гость
14 мая, 23:38
Потому что не было всего этого, иначе бы совок до сих пор бы существовал
Гость
15 мая, 00:39
Вы понимаете что такое профильные специалисты? Вы пользуетесь программой навигатором? А что если программу навигатор попросить сделать вам омлет? Так и тут - ее обучали танцевать, а не решать дифуры. Так что все ваши претензии по поводу плохого образования и воспитания засуньте. Они создавались для того общества которого больше нет - это там надо быть вежливым и культурным и хорошо разбираться в одной профессии, а не в 10 одновременно, как сейчас.
Гость
15 мая, 09:58
Вот тоже задавалась вопросом
SergeyE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 21:28
Вообще пенсиски оборзели, совести нет, какие мошенники?
Гость
15 мая, 11:08
Да, они сами и есть мошенники, как минимум соучастники. Полагаю те же юристы, которые их "права отстаивают" потом или их посредники предлагали всем этим бабкам 100% вариант денег срубить таким образом, а в качестве аргумента приводили в пример тысячи таких дел, где Суд безоговорочно на сторону бабок вставал. Также, то что в качестве жертвы всегда выступают женщины, а не их мужья (в случаях, где они живы почему-то в тени, максимум на заднем плане) можно расценивать как подтверждение того, что это схема. Так что, коли ума хватило вписаться в схему, то пусть сами и несут ответственность за свои действия, тем более, не на улице остались.
Гость
14 мая, 21:10
Выпускники Долинского факультета аферизма потянулись!
Гость
14 мая, 21:02
А в голову я ем....
Гость
14 мая, 20:52
А разве нельзя узнать кому балерина перевела деньги? Разве никак невозможно определить этих получателей, чтобы потом изъять у них деньги и вернуть балерине, объяснив ей, что сделка по продаже квартиры прошла на законных основаниях? А мошейников привлечь к ответственности.
Гость
15 мая, 06:32
Написано же - она никому ничего не переводила, в ночи возле памятника отдала деньги неизвестным людям наличными.
Гость
15 мая, 16:52
Увы. Деньги дроперам - крипта - украина (как правило). Нельзя привлечь. Только если брокеров , которых ловят, но толку. Денег у них уже нет.
Ленинградский партизан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая, 21:58
Гость
15 мая, 16:52
Увы. Деньги дроперам - крипта - украина (как правило). Нельзя привлечь. Только если брокеров , которых ловят, но толку. Денег у них уже нет.
Гость, ну как бабку посадить за оплату террористической направленности, это она сейчас делает из себя божьего одуванчика.на самом деле разрушает экономику страны своим лживым поведением
Гость
14 мая, 20:46
У нас же Дом ветеранов сцены им. Марии Гавриловны Савиной есть, там, наверное, уютно и кормят хорошо )
Гость
15 мая, 08:58
Дом ветеранов сцены в ученом совете Академии Вагановой, там Цискаридзе самый молодой среди них.
Гость
14 мая, 20:43
а я ща разожгу! тетя оналитег, продает студию в Буграх оформленную в ипотеку и покупает в ипотеку НЕ однакомнатную квартирку в Пушкине, вопросов ни у кого нет?:)))
Гость
14 мая, 20:52
Нет. Продажа квартиры в СПб + потребкредит = квартира в пригороде
Гость
14 мая, 20:57
Да тоже как то "криво" показалось! Приехала из Нижнего - купила в Буграх, с сыном, потом, вдруг продала Буграх и внимание!!! Вдруг СТАЛА СНИМАТЬ квартиру в Пушкине и приглядывать себе квартирку! Ну и сколько бы она так "снимала", если бы эта Комлева не подвернулась?! А жить на что с сыном?! Продала авто, авто то тоже денег тянет будь здоров! Сразу как купила - ремонт, мебель - все дела! По полмульта в месяц что ли получает?!
Гость
14 мая, 20:59
Гость
14 мая, 20:52
Нет. Продажа квартиры в СПб + потребкредит = квартира в пригороде
Какая квартира в СПб, если она из Нижнего?! И что из СПб кто то поедет в деревню в Буграх?! Смешно!
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 20:35
ну тут вроде как всё просто: отобрать у старушенцию и вторую квартиру и отдать её IT специалисту. ибо нефиг
Гость
14 мая, 20:30
Фонтанка, когда ты нажрешься рекламой? И почему она включается самостоятельно?
Гость
14 мая, 20:33
никогда и фонтань в этом не одинока, для всяких фонтаней и иже с ними скачайте "оперу" там блокировщик рекламы
Гость
14 мая, 20:26
Как это бесит уже, еще и жаба приедет...
Гость
14 мая, 20:25
Почему обычный человек, услышав «генерала фсб» кладет трубку, а эти «важные» персоны верят, что настолько они птицы высокого полета, что их дела и личности интересуют столь высокопоставленных лиц
Гость
14 мая, 20:35
потому что они всю жизнь этим пользовались, я имею в виду телефонным правом.
Гость
14 мая, 21:00
Гость
14 мая, 20:35
потому что они всю жизнь этим пользовались, я имею в виду телефонным правом.
Вот только такое мнение на этот счёт и складывается!
Гость
14 мая, 22:57
Гость
14 мая, 21:00
Вот только такое мнение на этот счёт и складывается!
дык, на мой выпуклый взгляд, оно самое очевидное
Гость
14 мая, 20:19
схема примитивна. "Передумала", но платить не хочет. Более того, новый владелец Не продает, и квартира подорожала за это время, наверное, на треть.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 09:12
Насчёт подорожала. В данной локации наоборот подешевели немного квартиры. Ветхий фонд все же.
Гость
14 мая, 20:16
Какая хитромудрая, тапком прикидывается, устала она и не хочет обсуждать.... Фиг, ей, а не квартира.
Гость