перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Банк России опроверг изменение тарифов на переводы по СБП

22 апреля 2026, 17:08
Гость
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля, 18:51
А при прикасании к бумажной купюре ещё не придумали уменьшать её номинал на 1%? Так 100 раз попередевали бумажку из рук в руки и государство может печатать новый фантик, профит.
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля, 20:57
Вы получили зарплату и передали деньги жене? Она получила доход, должна платить подоходный налог. Жена даёт вам каждый день тыщщу рублей на обед? Вы получили доход, должны платить налог!
Гость
22 апреля, 21:06
22 апреля, 20:57
Вы получили зарплату и передали деньги жене? Она получила доход, должна платить подоходный налог. Жена даёт вам каждый день тыщщу рублей на обед? Вы получили доход, должны платить налог!
Вы забыли про бесплатный туалет на работе. Это тоже доход. И вода из куллера. И служебная развозка.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 апреля, 17:47
Президент России Владимир Путин категорически против увеличения сроков выхода на пенсию (2005 г)
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля, 18:44
"Граждане по-прежнему могут бесплатно переводить друг другу до 100 тыс. рублей в месяц." Вот здесь непонятно. Недавно переводил несколько миллионов через СБП, так ограничение было только одно - не более 1 млн. руб. в сутки. Без комиссии.
Гость
22 апреля, 17:11
"для граждан и бизнеса в связи с этим ничего не изменится" -Вы если скажете, "население не пострадает", значит - всё, спасайся, кто может!
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля, 17:11
Грядущее зрю: все опять подорожает.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 апреля, 19:11
"Именно они и должны платить от 0,05 до 3 рублей за операцию в зависимости от ее суммы." - в итоге граждане и будут платить! Правда под этим соусом ещё и больше!!! Невдомёк дуралеям, что в нал всё больше и больше людей уходить будет. Ну и да, таки ждём-с налог на воздух. Казна пуста, милорд.
Гость
22 апреля, 17:50
Опять всё скинут на обычных граждан
Гость
22 апреля, 17:52
опять лезут людям в карман!
Гость
22 апреля, 17:12
обворовывание населения продолжается
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля, 18:31
Оплата коммунальных платежей по СБП подорожает или нет? Похоже, что подорожает, да?
Гость
22 апреля, 17:17
"граждан это может затронуть при оплате товаров по СБП", так может или затронет...
Гость
22 апреля, 17:27
Затронет в любом случае. Банки переложат свои издержки на бизнес, а тот - на покупателей.
Гость
22 апреля, 17:23
СБП конкурент цифровому рублю - естественно его будут сливать. Бесплатно можно будет только через цифровой рубль переводить.
Гость
22 апреля, 18:00
ошибаетесь. СБП это и есть готовая инфраструктура ЦР.
Гость
22 апреля, 18:57
Гость
22 апреля, 18:00
ошибаетесь. СБП это и есть готовая инфраструктура ЦР.
нет
Гость
22 апреля, 18:39
Значит поднимут цены. 146% инфа
Гость
22 апреля, 17:15
т.е. затронет при оплате по кур-коду
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 апреля, 19:21
Так вам быстро или бесплатно?
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля, 20:38
А как собираются вычислять представителей бизнеса?
Гость
22 апреля, 17:54
Предлагаю всем отказаться от карт
Гость
22 апреля, 18:57
носи с собой грязные деньги как бомж
Гость
22 апреля, 19:46
при чём тут карты? речь про СБП
Гость
22 апреля, 21:16
Гость
22 апреля, 18:57
носи с собой грязные деньги как бомж
Неужели именно бомжей с объятьями встречает любой приличный автосалон?
Гость
22 апреля, 17:55
Всех гонят в наличку
Гость
22 апреля, 18:59
Государство - банкрот?
Гость
22 апреля, 17:59
Казна пуста...
Гость
22 апреля, 18:31
Хочется отметить, что покупатель не будет платить комиссию, как это происходит и с картами. Другое дело продавец. Ранее ему удобнее было чтобы через СБП, теперь не так очевидно. Мне как покупателю эти кура коды, СБП не сдались, когда картой платишь то кэшбек.
Гость
22 апреля, 22:20
Забыли воздух посчитать , вдох рубль выдох - три.
Гость
22 апреля, 17:57
"Красные пришли надолго" (с) Мишка-Япончик
Гость
22 апреля, 17:44
а в магазинах вас эти комиссии как касаются-то?с вас снимают комиссию при оплате картой в Магните,Пятерочке или в частном у дома,блин🤦. Действительно,у страха глаза велики и мозга нет!
Гость
22 апреля, 18:25
Возьми 15 рублей
Гость
22 апреля, 21:19
Ты из тех, кто уверен, что электричество сама розетка вырабатывает? Все свои издержки бизнесмены закладывают в цену товаров и услуг.
Гость
22 апреля, 18:35
либерда фас!
Гость
22 апреля, 22:30
Ты кого собакой назвал?! Знаешь, кто у нас, по словам Пескова, "главный либерал"?
Гость
22 апреля, 18:35
в комментах бурление либерды и ципсоты, кость кинули)
Гость
22 апреля, 21:17
Понятно, что для тебе все без разницы - пачка дошика гарантирована.
Гость
22 апреля, 17:18
всё равно сильно дешевле, чем комиссии по карте. Везде плачу по СБП или наличными
Гость
22 апреля, 17:28
Что же это за чудо-карта, за платежи с которой комиссия удерживается?
Гость