А дорого. Поэтому люди либо вообще не делают ремонт, либо на макетах онлайн закупают. С 22 года стоимость паркетной доски, смесей, кафеля выросла в 2 раза . А некоторые позиции вообще исчезли.
Да сейчас валик приличный для краски стоит тысячу.
Гость
14 апреля, 16:50
Одноразовый валик или кисть придется теперь отмачивать и стирать. И продавать как б/у для желающих обустроить свою ипотечную студию.
Квартира в кредит + ремонт в кредит+ машина в кредит и все это по безумным процентам..ажжж очки вспотели от перспективы. Кстати вопрос еще в качестве материалов для ремонта-строительства по этим "конским ценам" под слоганом "не нравится не покупайте". Как то так.
Гость
14 апреля, 16:37
Будущего НЕТ .. поэтому и строить не стоит.. живём в том, что есть ... и хорошо, что пока ещё ЖИВЁМ..в отличие от многих многих .. которых уже нет, хотя они моложе нас.
Гость
14 апреля, 16:54
Люди выживают!
Гость
14 апреля, 17:00
Нужно избавиться от просрочки и можно будет жить нормально!!
Гость
14 апреля, 17:35
Гость
14 апреля, 17:00
Нужно избавиться от просрочки и можно будет жить нормально!!
ой, сомневаюсь. всплывет куча отложенных вопросов, начнется дележка вкусных кусков. хотя, может оно и лучше выйдет чем есть.
Гость
14 апреля, 16:23
Надо ещё цены поднять, не дело, когда одна доска для пола всего 1500 руб. стоит, а на маленькую комнату надо штук 20 и это без покрытия, работы и т.п.
Гость
14 апреля, 16:53
Китайцы ламинат из пластмассы предлагают . Лес уже закончился , как и пиломатериалы .
Гость
14 апреля, 16:53
Народ выживает.
Гость
14 апреля, 17:50
Гость
14 апреля, 16:53
Китайцы ламинат из пластмассы предлагают . Лес уже закончился , как и пиломатериалы .
Да
Судьба нашей страны такая: вывозить лес в Китай, нефть в Китай, а оттуда пластмассу. Это экономика Ельцина и преемников.
Гость
14 апреля, 16:48
Наценки конские. Кабель для электроплиты ввг 3*4 в магазине 250 руб за метр, в спец. фирме 120 руб.
Гость
14 апреля, 17:11
Владелец Севкабеля не должен жить впроголодь))
Гость
14 апреля, 17:12
Гость
14 апреля, 17:11
Владелец Севкабеля не должен жить впроголодь))
Он и так вроде не бедствовал.
Гость
15 апреля, 08:28
Возможно, в одном месте продают бухтой 50м, в другом - метрами на отрез. В одном месте честных 4 квадрата ВВГ НГ, в другом - реальных 3 квадрата. В одном месте ВВГ производства "Конкорд", в другом - ООО "Одуванчик".
Гость
14 апреля, 17:51
Что-бы купить хату надо ждать пока пять лет пройдут Что-бы не платить налог, поэтому я подожду и естественно в имеющиеся квартире не буду ничего делать это первая причина
Вторая, сейчас решаются более важные вопросы, сахар купить или нитки, трусы заштопать
Гость
14 апреля, 16:37
ребята, цены давно оторваны от реальных доходов населения. большинство в магазин только на экскурсию ходит. и так в любой отрасли
Гость
14 апреля, 17:42
может это доходы от цен оторваны? коммерсант заинтересован в максимальном охвате. и при доступности товаров и спросе будет снижать цену, чтобы товар не лежал. если не снижает, а даже поднимает, значит либо товар дефицитный - и проблемы нет, либо себестоимость растет и при падении продаж в этой ситуации это значит, на мой взгляд, очевидное.
Гость
14 апреля, 17:53
Гость
14 апреля, 17:42
может это доходы от цен оторваны? коммерсант заинтересован в максимальном охвате. и при доступности товаров и спросе будет снижать цену, чтобы товар не лежал. если не снижает, а даже поднимает, значит либо товар дефицитный - и проблемы нет, либо себестоимость растет и при падении продаж в этой ситуации это значит, на мой взгляд, очевидное.
Коммерсантам (спекулянтам) пора забыть о баснословных прибылях. Время изменилось.
Гость
14 апреля, 18:02
Гость
14 апреля, 17:53
Коммерсантам (спекулянтам) пора забыть о баснословных прибылях. Время изменилось.
пояснять не будете? вижу только, что изменилось в пользу монополий. и это плохо. ваш тон воспринимается, будто считаете иначе.
Гость
14 апреля, 17:30
"Самоклеящийся ламинат" - как символ нашего времени
Гость
14 апреля, 17:33
Могу предложить только многоразовые обои. Стирать в эконом . режиме при температуре 30 градусов.
Гость
14 апреля, 17:52
Самоотклеивающийся ламинат в подарок
Гость
14 апреля, 16:14
Что же случилось ? Давайте подумаем, давайте поразмышляем...
Гость
14 апреля, 16:16
Ждут момента чтобы новых территориях филиалы открыть и там торговать.
Гость
14 апреля, 16:20
Что тут думать, надо ценник еще увеличить, тогда точно брать начнут.
Так душат всех , наш горб же не выдержал, кровопийство в ранге государственного аппарата , что не ясного то , вы посмотрите в торговых залах пусто , в автосалонах пусто , магазины и общепит банкротится , зачем они это делают вот вопрос или Пуришкевичи с Керенскими , желают сотворить февральскую революцию , но не забывайте провокаторы , за февральской как обычно , может произойти октябрьская ?!🤣🫰☝️
Все что то ждут..взяли на паузу..ждут каких то изменений..да ничего никогда не изменится если сами ничего не делают ..а главное не хотят.в Леруа и Максидоме зажрались уже..развития никакого нет абсолютно..онлайн уже давно эта торговля идёт и что дальше?..приглашайте англичан..открывайте Кастораму назад..финнов приглашайте..у них почему то таких проблем не было..открывались магазины постоянно везде и всюду удобно было съездить и купить..а тут два магазина на весь город и кричат выручки у них падает..артисты...тчк
Гость
14 апреля, 17:43
Насчёт Леруа, т.е. Лемана Про не соглашусь. Недавно делали ремонт. Во-первых, все купили в один день. Все потрогали, пощупали, а не так как на маркетплейсе - не знаешь, чего привезут. Во-вторых, получили нужную консультацию. Все чётко. И в статье писали про готовые решения. Этим мы тоже частично воспользовались.
Гость
15 апреля, 09:22
Все идет по Карлу Марксу, его научный труд "Капитал" читали? У нас сейчас дикий капитализм, капиталтсты наживаются, сваливают со своими триллионами, нажитыми за счет эксплуатации рабочих и инженеров, а также за счет дешевых природных ресурсов России, за границу, там их триллионы арестовывают, все за границей довольны, все улыбаются. Даже триллионы России, полученные за продажу нефтепродуктов и газа Западу, оказались в странах ЕС, где их арестовали и как бы поделить, так о чем вы говорите. Расстреляли бы во времена Сталина ельцинистов, что скакали с ним во главе по площадям, и было бы все нормально. При Сталине можно было работать индивидуально. Моя бабушка шила пеленки, распашенки и продавала на базаре. За торговлю на базаре она платила базарнице 50 копеек в дни торговли, вот и весь налог был у нее такой с продажи. Так чем капитализм, который нам навязали в 1991 году, лучше социализма? Социализм- это переходная формация между капитализмом и коммунизмом, имеет элементы и коммунизма и капитализм, то есть можно иметь, например, свою столярную мастерскую и самому там работать, а изделия продавать, а можно работать на государственной заводе, где все работники получают зарплату согласно государственной тарифной сетке по своей квалификации, а изделия потом продаются в государственных магазинах. Отсюда и цены, доступные всем, и зарплаты хорошие. Всем все по карману.
Гость
14 апреля, 17:32
Люди не покупают новое жилье - не делают капитальный ремонт - не покупают стройматериалы оптом. Это звенья одной цепи.
Гость
14 апреля, 17:36
Вся надежда на "материнский" капитал. И ни в чем себе не отказывайте ! Всего хорошего ! Всем !
Гость
14 апреля, 16:15
Дешевле дом загородном построить.
Чем эти бетонные коробки к которым после 18-00 ни под ехать ни подойти.
Гость
14 апреля, 16:29
Еще и бутылки и мусор в окно кидают на машины
Гость
14 апреля, 16:55
До него надо ещё доехать, а гении любят устраивать ремонт трасс.
Гость
14 апреля, 16:56
Это да . И лифты мчатся круглосуточно, как электрички в подземке.
Ну и что, если доска 2-го сорта стоит как раньше стоила резная дубовая панель. Подумаешь. Радуйтесь. За мудрость и дальновидность руководства нам с вами, дорогие ораторы, выпало платить деньгами. Всего лишь деньгами.
В то время как другим людям судьба назначила платить другую цену, которую рублём не измерить.
Гость
15 апреля, 00:24
Мне нравится цифра 5,5. Это инфляция за прошлый год. При ставке ЦБ 14-15-16%. Ржу-не-могу примерно неделю, как её вычитал. По скромным прикидкам, только продовольствие дало "прирост" 20%. В этом наверное объявят 4%. Чтобы пенсии/пособия сильно не задирать.
Гость
17 апреля, 05:06
Так уже обьявили
Гость
14 апреля, 16:17
это как удачно Лента под себя ОБИ прибрала, в Ленте гении маркетинга заоблачного уровня
Гость
14 апреля, 16:55
В Оби и можно было что-то приличное купить и выбор. А теперь выбор как в "Сопутствующих товарах" продуктового магазина.
ну и не у всех. как в Амбаре брали так и берут, Сатурн да Лемана. ну а дороже хоть и на блюдечке с голубикой каёмочкой, не в наше время
Гость
14 апреля, 22:38
Цены, только цены их прибыль снижают. Вот мы только закончили ремонт и на примере розетки; в лемана 1180₽, озон 356₽. а надо 26 штук Умножить на разницу. Вот и ответ.
Гость
14 апреля, 17:04
Про ДомЛента. Что бы не говорилось, но в ОБИ народ шел на бренд и какую- никакую гарантию качества и обслуживания. А вот в ленту торопиться не будут
Гость
14 апреля, 17:08
В Оби можно было купить оригинальную немецкую сантехнику. Без китайского акцента. Damix-а и Grohe до сих пор работают. Нареканий нет.
Гость
14 апреля, 17:53
Мы подошли к истине... Истина - это то, чем мы не являемся. Лохов ловят в ипотеки. Дальше ловят в кредиты. Лохи должны крутить эти два колеса. За мильоны тебе в квартире не сделают ремонт...или будешь его переделывать. Да и в стране люди кончатся скоро. То ли дело примерные семьянины... Никто не работает, права требуют, обязанностей никаких...большие животы от переедания и бог у них братан.
Гость
14 апреля, 18:23
Мужичье, может, так и делает. А вот женщины растят новых налогоплательщиков. И это адская работенка почему-то за бесплатно.
Гость
14 апреля, 17:59
Вимос гурьевский пусть весь свернётся и закроется!
Схему рынка давно пояснил наш вождь, у людей стало больше деньги и они хотят больше яйца, значит яйца выросли в цене!
Гость
14 апреля, 16:40
Может лучше сходим в театр. Отвлечемся от этого ужаса.
Гость
14 апреля, 16:57
Ждём балет.
Гость
14 апреля, 17:11
Гость
14 апреля, 16:57
Ждём балет.
в 91 году он был и что стало ? жрать ничего! работы нет! все страшно вокруг!!
Гость
14 апреля, 17:31
То на
Гость
14 апреля, 16:38
Всё равно всё будет прахом.. не стоит и суетится... есть на чём спать и уже хорошо..
Гость
14 апреля, 17:52
"покупка на маркетплейсе позволяет сэкономить время". Ну может, мешок цемента купить там и выгодно. А остальное? Обои или ламинат могут придти с другим оттенком, краска тоже отличаться от заказанной. Так и будем перезаказывать? И где тут сэкономленное время? Нет уж, я лучше пойду, куплю и заберу домой то, что выбрала.
Гость
15 апреля, 10:51
В Максидом как не придёшь,так продавцы прячутся от покупателей. Спросить не у кого. Стоят и болтают с друг другом,только к ним начинаешь обращаться,как они врасыпную удирают,ещё безобразный сервис в Максидоме-выкладка товара,перемещение крупногабарита идет на головах покупателей,как будто нельзя все выложить за час до открытия. Ощущение,что покупатели им мешают,ассортимент безобразный. Например,раздел бытовой химии-куча канистр жидкого мыла ,видишь нужного производителя,но мыло не интересует,идёшь за средством для пола этой марки,а его нет,стоит один малоизвестный бренд сомнительного качества. Кто так формирует ассортимент? Это какой колхоз,а не гипер маркет. Если работаешь с производителем,то выкладывай и средство для пола,а не только мыло.Касторама была лучше. Максидом загубят продавцы стоячие. Езжу в магазинчик Все для дома,там есть у кого спросить,ассортимент супер,все покупаю там!
Гость
14 апреля, 16:26
Я знаю куда втюрить не по дешёвке стройматериал- в Крым и Мелитополь- там в нём нужда огромная-Сегодня пять массово атаковали много чего по разрушали
Гость
14 апреля, 17:12
Очередная из пальца высосанная сказка.
Гость
15 апреля, 10:20
так весь город в билбордах про 4,5 сразу...вам подсказывают выход...
Гость
16 апреля, 04:12
Тяжёлый период в истории России.
Гость
19 апреля, 05:54
При чем здесь маркетплейсы.все просто,нет денег у людей. Хороший мастер никогда не купит товар ,не пощупав его
Скоро развернутся огромные стройки на новых территориях, и продажи стройматериалов пойдут вверх, будут оптом скупать! Надо только немного потерпеть!
Гость
14 апреля, 16:34
"будет перетекать в онлайн-торговлю", да, часть перетекает и будет перетекать, особенно там, где нет рядом оффлайн магазинов и нет другого выхода, кроме как онлайн с доставкой. Но при этом "будут сокращать число офлайн-магазинов", то есть только усугублять положение.
Стройтовары такая вещь, которую желательно щупать руками перед покупкой. В этих онлайн заказ - "кот в мешке", никогда не знаешь, что получишь. По картинкам и описанию невозможно выбрать нужный товар, тем более что и описание бывает "левое", и картинки тем более.
При этом, товар приходит, даже если именно тот, что нужен (что большая удача), так обязательно вскрытый, поврежденный или уже б/у возврат. Планируешь работы, а к сроку не успеваешь: либо задержка доставки, либо возврат некачественного товара, или "не того".
Так что нечего оффлайнщикам жаловаться. Могут продвигать сразу оффлайн и онлайн, заодно себя прорекламируют, а то не все знают, что рядом есть хороший оффлайн. Как-то заказывал крупный товар на Озон, посмотрел, кто поставщик - оказывается, в двух шагах от дома и по цене существенно ниже, чем он же онлайн. Так что отменил заказ, пошел и купил.
Гость
14 апреля, 17:03
Таже байда с плиткой напольной и настенной. Ни разу без брака не было. Возможно, это косяки чудо-курьеров поставщиков . Ну любят они кантовать так, чтобы "ни твоя и ни моя".
Гость
14 апреля, 17:03
Заходят в офлайн магазин, щупают, фоткают артикул и заказывают онлайн с доставкой. Заодно и бесплатно консультанта подергают с презентацией того или иного товара. Чтобы посоветовал и рассказал что практичнее..
Гость
14 апреля, 17:10
Гость
14 апреля, 17:03
Заходят в офлайн магазин, щупают, фоткают артикул и заказывают онлайн с доставкой. Заодно и бесплатно консультанта подергают с презентацией того или иного товара. Чтобы посоветовал и рассказал что практичнее..
Этим консультантам доверия нет. Им продать надои побыстрее . И текучка у этих продавцов, как у пассажиропотока у турникетов в метро .
Гость
14 апреля, 19:32
В каких странах народ процветает, коалиции Эпштейна? Или может где в Африке?
Гость
14 апреля, 21:56
Хз, вал..се заказал раковину, 2,5 к самая дешёвая, пришла с браком... Дошол до магазина, такая же без брака1,8к.....
До магазина идти на 10 минут больше)))
Модер - отклонил... но и так понятно, что ..."Стройматериалы теряют покупателя. Почему спрос на них пока не восстановится..."
ПОТОМУ ЧТО "...Сети сокращают офлайн-магазины из-за перехода части продаж в онлайн..." Что не понятно?
Гость
15 апреля, 10:47
Представляю картинку, как в ПВЗ Озона или WB заносят шестиметровые доски и паллету цемента, ротбанда по 50 кг мешок.
Гость
15 апреля, 16:09
Так сразу доставкой на квартиру или дачу. Ворота так купил, намного дешевле вышло, чем в магазине.
Гость
14 апреля, 22:11
Раньши любила ОБИ и Петровича.
Кастораму тоже. Иногда любила. -)
Гость
14 апреля, 22:16
Отложенный спрос:
стекло в окно на кухне
снова провод к электроплите из общего предбанника с срседями
новые обои на кухне
снова подключить посудомойку она по ошибке осталась с богатых времен
новый линолеум в колидор
новую дверцу в отдел для обуви в стенном шкафе
новую чугунную трубу под раковину в ванне
новый смеситель туда же
снова подключить свет в ванной и в туалете. (что то сгорело. Года два назад)
новые
а, ладно
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев