Общество Образ жизни Клоун Юрий Куклачев: в России есть все для счастливой жизни, кроме бананов

Клоун Юрий Куклачев: в России есть все для счастливой жизни, кроме бананов

4 816

В России есть все ресурсы для счастливой и комфортной жизни, заявил 10 апреля в интервью РИА Новости народный артист РСФСР, клоун, дрессировщик Юрий Куклачев. По его словам, стране не хватает только бананов. 

Клоун Юрий Куклачев: в России есть все для счастливой жизни, кроме бананов | Источник: Максим Воробьев / E1.RUКлоун Юрий Куклачев: в России есть все для счастливой жизни, кроме бананов | Источник: Максим Воробьев / E1.RU
Источник:
Максим Воробьев / E1.RU

Я же всегда говорил, что у нас [в России] есть все. Надо поставить от всех забор и только бананов купить. Все остальное мы должны делать сами: машины, самолеты — все сами.

Юрий Куклачев

коверный клоун и дрессировщик кошек

Он заявил, что не думает о заграничной жизни и предпочитает не обращать внимания на политику, поскольку считает своей главной задачей — чтобы люди в театре получили праздник и радость, «чтобы им хотелось жить».

Год назад президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против Юрия Куклачева. Артист в ответ пригласил Зеленского на свой цирковой спектакль, чтобы тот вспомнил «о настоящих человеческих ценностях, которые забыл».

В интервью нашим коллегам из Е1 циркач рассказывал, что под предлогом защиты животных на Западе пропали все цирки, теперь там показывают порнографию.

А что с бананами?

Инвесторы агропромышленного сектора активно продвигают свои проекты по выращиванию бананов на юге России. 10 марта было объявлено, что в ближайшее время соберут первый товарный урожай.

Отраслевые эксперты полагают, что российские бананы никак не смогут конкурировать с импортными по цене. Выращивание тропических фруктов в российских широтах может быть оправдано в качестве лишь экспериментальных площадок, а миллиарды, которые туда уходят, лучше бы потратить на теплицы для более традиционных огурцов и помидоров. Или хотя бы современные склады для картошки. Подробнее о ситуации — в материале «Фонтанки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY19
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY36
Печаль
TYPE_SAD19
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Бесплатное хранение шинБесплатное хранение шин
Бесплатное хранение шин
До 15 мая, 2026
Скидка 15% от 4 000 / 25% от 7 000 / 35% от 12 000 на каждый заказ по промокоду БЛЕСКСкидка 15% от 4 000 / 25% от 7 000 / 35% от 12 000 на каждый заказ по промокоду БЛЕСК
Скидка 15% от 4 000 / 25% от 7 000 / 35% от 12 000 на каждый заказ по промокоду БЛЕСК
До 31 мая, 2026
Все промокоды