перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В России штраф за отсутствие ОСАГО будут выписывать не чаще одного раза в день

23 марта 2026, 18:28
Гость
Гость
24 марта, 11:23
Что он только не подписывает только не для блага народа а топливо по 80 рублей и пенсии на ЖКХ и таблетки
Гость
24 марта, 06:20
Вот поэтому номера должны быть очень грязными.
Гость
23 марта, 22:53
Прям отец родной, благодетель- таперича то заживём. Ничего хорошего от него не ждёшь.
Гость
23 марта, 22:47
Царь добрый
Гость
23 марта, 22:15
Кстати, в изначальной версии Конституции не было слова "подряд" и было ограничение возраста 65 лет 😆
Гость
23 марта, 22:14
Они люди смелые , но всего боятся
Гость
23 марта, 22:13
Тю, с чего бы это про внутренние вопросы вспоминать?) Своих всех уже нашёл в степи?
Гость
23 марта, 21:24
Эх, сколько я заплатил всяким страховщикам за тридцать лет и хоть бы разу что-нибудь от них получил. Это же паразиты и кровопийцы чистой воды, а их обогащению способствует государство. Впрочем, не секрет, что определенные небезызвестные личности из верхушки в доле этого аттракциона невиданной жадности...
Гость
23 марта, 21:24
Какой человечный человек! Просто заботливый до слез! Мило! У самого видать осаго нет! Не успел поди. Всё в делах. Только кеыиром и живет!
Гость
23 марта, 21:01
был транспортный налог. говорили введем акциз в цену топлива. отменим транспортный. ввели акциз. транспортный не отменили. не нажрутся никак
Гость
23 марта, 20:49
Повезло россиянам с президентом. Нам весь мир завидует.
Гость
23 марта, 23:23
вам, кому весь мир завидует, полякам или эстонцам с финнами?
Гость
24 марта, 01:59
Гость
23 марта, 23:23
вам, кому весь мир завидует, полякам или эстонцам с финнами?
Дядя ты тупой?
Гость
24 марта, 09:39
Гость
23 марта, 23:23
вам, кому весь мир завидует, полякам или эстонцам с финнами?
Это сарказм был
Гость
23 марта, 20:40
Гадоны
Гость
23 марта, 20:39
Штрафы, штрафы, штрафы...
Гость
23 марта, 20:39
А когда начнут раздавать гражданам России процент за добычу полезным ископаемых? Вот оттуда и заплатим
Гость
23 марта, 21:11
Полезные ископаемые принадлежат государству(почитайте конституцию РФ). Причём тут народ?
Гость
23 марта, 21:16
Я считал. Почти 12000 рублей в год на каждого получается. По 1000 рублей всем в месяц. Где мои деньги? Ась?
Гость
23 марта, 22:18
Гость
23 марта, 21:16
Я считал. Почти 12000 рублей в год на каждого получается. По 1000 рублей всем в месяц. Где мои деньги? Ась?
Зачем считать чужие деньги? Недра страны принадлежат государству, а ни тебе ни твоим детям.
Гость
23 марта, 20:18
Гениально.Это после 30 лет сидения в Кремле дошло.
Гость
23 марта, 20:11
Надо расширить и углубить. Например за пьянку можно только 1 раз в сутки штрафовать.
Гость
23 марта, 20:10
Документ с подписью есть? Или как-обычно?
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 20:15
Да это школьник,спёрший ключи у пьяного папаши хорохорится перед подружками.
Гость
23 марта, 20:04
Транспортный налог будет зачислен в стоимость топлива? А может быть и ОСАГО в стоимость топлива включить? Чем больше сжигаешь топлива, тем больше накапливается коэффициент выплаты по страховке, чтобы авто быстрее ремонтировалось, выезжало на дорогу и продолжало жечь топливо, тем самым пополняя казну государства.
Гость
23 марта, 20:00
Урааааа! Поеду без осаго кататься
Гость
23 марта, 19:54
Это правильное решение.
Гость
24 марта, 08:34
да, у него все решения правильные, не стесняйся, чего уж там
Гость
23 марта, 19:45
А он разве не глава страны? Он просто гаишник? Удивительно.
Гость
23 марта, 19:38
А если я без трусов поеду, не оштрафуют? Без Осага нельзя, а без трусов можно?
Гость
23 марта, 19:36
Как насчет подписать запрет на убийства скота у простых фермеров без взятия анализов, карантина, четких правил и документов? Как то уже страшно от его заботы о нас.
Гость
23 марта, 19:33
----------- Кто знает почему от него жена в чём стояла в том и убежала- Красавица умница и просто комсомолка
Гость
24 марта, 01:04
Ненастоящий патамушта)
Гость
23 марта, 19:24
На счёт штрафов он мастак- в переди планеты всей
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 19:23
В 2002 году ввели ОСАГО. Кто не знает, это расшифровываться, как "обязательное" страхование. И вот в 2026 году, спустя 24 года! И до сих пор, не запрещают движение транспортных средств без обязательной страховки. Просто штраф теперь будет выписывать камера. Движение транспортного средства без обязательной страховки должно быть запрещено в принципе! Так это устроено во всем цивилизованном мире! А у нас можно, а потом пострадавший в ДТП, годами, через суд, пытается получить компенсация за свой разбитый автомобиль. Почему у нас, ни как во всех нормальных странах, нет страховки - нельзя выезжать на дорогу! Не надо никаких штрафов, просто права "на бочку" и гуляй.
Гость
23 марта, 19:35
а ты видел цыгана на "шахе", без каких либо документов? в худшем случае он ее бросит и уйдёт, гайцам еще головная боль убирать её. не работают законы в мире беспредела
Гость
23 марта, 19:15
Наконец-то. Давно пора штрафовать камерами езду без ОСАГО. В случае если при ДТП у виновного нет страховки - чинить машину приходится за свой счёт. Даже если ты не виноват и въехали в тебя.
Гость
23 марта, 19:51
ну, да. а со страховкой так удобно по полгода и дольше ждать выплат с ремонтом авто. да ито, после таких ремонтов нужно ещё самому в гаражных условиях доделывать, докрашивать своё же авто. а пока ждёшь, пользуйся общественным транспортом и набирайся негатива от злых лиц прохожих. отличная перспектива по трате денег с нервами. для этого же приобреталось авто, чтобы кормит страховые компании с ущербом для собственного бюджета и нервов.
Гость
23 марта, 20:23
Гость
23 марта, 19:51
ну, да. а со страховкой так удобно по полгода и дольше ждать выплат с ремонтом авто. да ито, после таких ремонтов нужно ещё самому в гаражных условиях доделывать, докрашивать своё же авто. а пока ждёшь, пользуйся общественным транспортом и набирайся негатива от злых лиц прохожих. отличная перспектива по трате денег с нервами. для этого же приобреталось авто, чтобы кормит страховые компании с ущербом для собственного бюджета и нервов.
У тебя есть страховка ?
Гость
23 марта, 21:51
Гость
23 марта, 20:23
У тебя есть страховка ?
страховка на что? я только собираюсь купить своему внуку машину, чтобы он меня возил по моим делам. а водительского безаварийного стажа у него уже более 10-ти лет с открытыми всеми категориями. вот и задаюсь вопросом: - если я собственник транспорта, но будет сидеть за рулём внук профессионал, зачем я буду платить какому-то ребёнку из высшего общества тысячи из своей пенсии на их хорошую и красивую, сытную жизнь, если у меня самого есть мои любимые дети с внуками и внучками? если даже вдруг внук попадёт в ДТП не по своей причине, почему я должен буду пользоваться ОТ все то время, пока страховая разродится по выплатам и автосервис отремонтирует моё авто, если у меня или у внука будет возможность отремонтировать авто в течении пары/тройки суток и продолжить эксплуатацию авто? а возмещение ущерба разрешается возместить в судебном порядке. ведь мы живём в правовом государстве, а не в принудительно обязательном. не правда ли?
Гость
23 марта, 19:12
Интересно долго еще народ терпеть будет это всё?
Гость
23 марта, 19:16
Что все? Штрафовать нужно за езду без ОСАГО. У самого машины нет ?
Гость
23 марта, 19:02
Ну это зря,я бы этих персонажей без страховки,каждый час штрафовал, чтоб ни повадно было…
Гость
23 марта, 19:42
не уверн в своём управлении авто? зачем тогда высовываешься на дорогу в городских условиях? попроси профессионального перегонщика перегнать корыто в чистое поле и катайся до рвоты там, а в городе только на ОТ
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 18:58
Спасибо Президенту за поддержку штрафодобывающей отрасли!
Гость
23 марта, 18:58
знатно затролил) типа один раз - не пиадарс)
Гость
23 марта, 18:49
Кормилец...
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 марта, 18:47
Но я верю в то, что светлая будет полоса В этой тьме, что беспросветна, как снег на полюсах Стебли новые из пепла пробьются к небесам На листве в лучах рассветных заблестит роса
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

23 марта, 19:58
Угу. ..только небо, только ветер, только радость впереди...
Гость
23 марта, 18:46
Потом переименуют в Обязательное Страхование Альтернативной Гражданской Ответственности?
Гость
23 марта, 18:45
А если из-за этого кадра дтп, платить тоже государство будет? 🤡
Гость
23 марта, 19:39
в прошлом году еду в сельской местности, не в лен обл, а навстречу колонна кроссовых мотоциклов, багги самопальных, квадриков, большинство без опознавательных знаков. как думаешь, если что, кто будет платить?
Гость
23 марта, 18:43
У США нет рычагов для сдерживания развития России
Гость
23 марта, 19:36
Гость, рычагов нет, зато есть кнопки
Гость
23 марта, 20:09
"Развитие России" это оксюмюрон. 😂
Гость
23 марта, 22:58
Разве нужно сдерживать то, чего нет?
Гость
23 марта, 18:43
Нефти на 10 лет осталось, а они про ОСАГО какое-то переживают. Я уже не говорю про СВО.
Гость
23 марта, 18:42
Говорил что средняя продолжительность жизни мужчин 65 лет и нельзя пенсию в 65 лет назначать поэтому
Гость
23 марта, 18:46
это как, дожил и в деревянный макинтош ? поднятия пенсионного возраста не будет и точка
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 18:50
когда он это говорил, официально средняя продолжительность жизни мужчин была 52-56 года с тех пор особо ничего не поменялось, до 60 доживают не многие, но поменялся подход в статистике и случилось чудо...
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 18:50
Тема про автомобили. После 60 можно получить компенсацию, хочешь на метро, хочешь на самокате
Гость
23 марта, 18:42
Он еще жив?
Гость
23 марта, 18:47
Готовится к просмотру концерта
Гость
23 марта, 19:00
Гость
23 марта, 18:47
Готовится к просмотру концерта
Кобзона?
Гость
23 марта, 19:53
Гость
23 марта, 19:00
Кобзона?
Скорее бы.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 18:42
Кормилец!
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 18:42
Всё правильно,камер бы побольше и неотвратимости наказания.Всё ведь свалят на владельца.С другой стороны,владельцы поумнеют.Может быть...
Гость
23 марта, 19:41
а ты - нет. тебе бы штрихкод на лбу нарисовать, для прохода в метро без задержки, а лучше чип вживить
Гость
23 марта, 19:55
Гость
23 марта, 19:41
а ты - нет. тебе бы штрихкод на лбу нарисовать, для прохода в метро без задержки, а лучше чип вживить
зачем рисовать? при первых водных процедурах рисунок смоется. вот татушка, будет в самый раз. на всю оставшуюся жизнь. пусть потом ИИ подстраивается под тату, а не её за каждым разом по прихоти властей перебивать.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 19:56
Гость
23 марта, 19:41
а ты - нет. тебе бы штрихкод на лбу нарисовать, для прохода в метро без задержки, а лучше чип вживить
Что,на ОСАГО не хватило десятки после покупки кредитопомойки?Вот и бесишься.
Гость
23 марта, 18:40
А как камкра вообще может штрафовать, если отключен интернет?
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 18:44
Вопрос понаехавшего,не имевшего и неимеющего LAN.
Гость
23 марта, 18:45
Там еще вопрос, как они ремонтировать будут, когда запчастей нет? В следующих сериях РСА сами завоют об отмене этого ОСАГО.
Гость
23 марта, 18:47
23 марта, 18:44
Вопрос понаехавшего,не имевшего и неимеющего LAN.
я тут родился в прошлом веке. в интернет начал выходить тогда же, на 9600 скорости. расскажите кто такой этот ваш ЛАН и почему он мне вообще нужен
Гость
23 марта, 18:39
В ситуации «излишнего замедления экономики необходимо оказывать стимулирование».
Гость
23 марта, 18:51
ОСАГО надо отменить, так как это страховка чужой ответственности. Кто хочет, пусть КАСКО покупают добровольно для своей машины и своих рисков.
Гость
23 марта, 21:54
Сфинкера
Гость
24 марта, 14:11
Гость
23 марта, 18:51
ОСАГО надо отменить, так как это страховка чужой ответственности. Кто хочет, пусть КАСКО покупают добровольно для своей машины и своих рисков.
Мозг включи! ОСАГО, это есть страхование твоей ответственности перед третьими лицами. Если ДТП по твоей вине, то потерпевшему, при наличии действующего полиса ОСАГО, выплачивается сумма, в пределах действующих лимитов (сейчас до 400000руб.).Учите матчасть. Не знают тему, а комментарии строчить-в очередь выстроились!
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 18:39
Как насчет подписать что нибудь про ремонт дорог?…
Гость
23 марта, 18:47
Зачем дороги, если машины почти не покупают? Тут уже впору говорить про ОСАГО для пешеходов. Вдруг на велике поедут или на самокате.
Гость
23 марта, 19:20
Я все равно эту кабалу ОСАГО вертел. Ничего я покупать не буду. В знак протеста! Штраф пусть выписывают, не разорюсь.
Гость
23 марта, 19:25
Гость
23 марта, 19:20
Я все равно эту кабалу ОСАГО вертел. Ничего я покупать не буду. В знак протеста! Штраф пусть выписывают, не разорюсь.
А ты умный, наверно не смотришь телевизор и думающий человек. )) Угадал? . Страховка стоит около 8000 - 10000 рублей в год, а ты будешь платить по 800р штрафов в день. За год набежит 292 000 рублей штрафа и плюсом у тебя нет страховки и в случае ДТП все оплачиваешь сам.
Гость
23 марта, 18:39
А он жив вообще?
Гость
23 марта, 18:43
Эххх...
Гость
23 марта, 18:55
у меня сомнения.
Гость
23 марта, 19:35
Осага?
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 18:38
Не прошло и 25-лет, как дошло, что в день покупки автомобиля, все нарушители
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 18:47
Осаго надо сразу же делать, в день покупки авто!
Гость
23 марта, 18:48
Машины то уже брать перестали, а они еще поборы увеличивают, чудаки со сказочным мышлением..
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 18:50
Чушь,покупал авто в салоне застрахованное на меня и с ГРЗ. Заплатил около 5,5т.р.за услуги.Кричите,что дорого,нищебродные хейтеры.Номера и страховка,естественно за мой счёт.
Гость