перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Проблемы Zenden, Ralf Ringer и Modis могут вогнать в стагнацию рынок одежды и обуви в России

19 марта 2026, 07:07
Гость
Гость
20 марта, 17:18
Я вот последние 4 года себя и семью в Дубае одевал/обувал. А вот теперь и там движуха, непонятно где к летнему сезону одежду покупать. Видимо будем носить то, что есть. Здесь все брендовое дороже в 3-4 раза, а китайскую шляпу мне и даром не надо.
Гость
19 марта, 22:15
На днях была в Maag, проблема, я там ничего не хочу. Новая коллекция и остатки зимней. Положим, денег у меня нет, но всегда есть что то на примете, это бы купить тут, это там, и когда начинаются скидки, что то уловляю. Это ненормально -) ходить по магазину час и ничего не захотеть. При этом, прошлым летом я хотела в Maаg, примерно, все.
Гость
19 марта, 16:09
все они плачутся, плачутся, потом исчезают с лярдами за бугром...азия-с...
Гость
19 марта, 14:48
"фешен-ретейл" - хоть бы по-русски научились говорить, прежде чем статьи писать. Я таких слов -то и не знаю.
Гость
19 марта, 14:40
У меня есть синтетические сапожки Зенден типа казаки, и мне даже нравился стук каблуков, а то все мягкое бесшумное -) типа кроссовок Но вот подметки обе от них легли дома отдельно, а верх отдельно. Где то через 4 месяца -)
Гость
19 марта, 13:53
Как закрываются? У меня же еще 56 бонусных баллов не потрачено! Да и ладно! Нефиг игрокам играть в рынок, это дело серьезное!
Гость
19 марта, 13:52
2% НДС никто не заметит кхе-кхе
Гость
19 марта, 13:33
Бесплатно не надо такое качество, да за такие деньги
Гость
19 марта, 13:12
Ребята, ваши проблемы понять можно, но у нас инвалидов льготников нет жизненноважных лекарств, их просто государство не выдает. Мы тихо умираем, потому, что чиновники решили от нас отделаться таким образом!
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 12:56
А можно убрать Маху из опроса? Уже тошнит от попыток навязать этот негодный мессак всем и вся.
Гость
19 марта, 12:27
Вы какие-то странные. Кризис во всех отраслях - в 1992м и 1998м разве иначе было? Какой смысл ежедневно писать про кризис в очередной отдельно взятой отрасли? И при чем тут налоговая? Не она же причина кризиса..
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 11:41
Возвращаемся чуть ранее по временной линии, печатная продукция с рецептами и выкройками, письмами читателей и тд. У кого сохранились журналы Бурда будет самым модным.
Гость
19 марта, 11:30
Анна, не несите чушь
Гость
19 марта, 11:26
Опрос не корректный. Там ведь не только магазины, а и производство. Если RALF ZENDEN закроют магазины- свернут и производство. Часть заводов в РФ.
Гость
19 марта, 11:13
Зарегился в СЖЗ Крыма, якобы производство, а сам как гнал из Китая так и гонит. Начали проверять пошло в оппозицию до а не осилил протест. Теперь и богачи Лили, делов то и всего.
Гость
19 марта, 10:57
Да ничего особенного не произойдет.Очень трудно подобрать одежду и обувь в России по соотношению цена-качество.Обувь я покупаю в маркетплейсах.Там пока ещё можно подыскать нормальную обувь из натуральной кожи по нормальной цене .С одеждой сложновато.
Гость
19 марта, 11:45
Я покупаю на маркетплейсах мужскую обувь для сына от производителя то ли Трассарди, то ли Траккарди. Обувь крепкая, годная. Писала положительный отзыв, продавец ответил, что это обувь из ассортимента Кари. Нормальное соотношение цены и качества. А на женскую обувь без слез не взглянешь.
Гость
19 марта, 11:55
Маркетплейсы это люди, какой то человек закупил обувь на свои деньги, привез, отмаркировал, растаможил , и вам отправил
Гость
19 марта, 10:50
Случилось что?
Гость
19 марта, 10:44
Что вообще происходит, истреблеяют все и всех, чтобы потом, как стадом управлять?
Гость
19 марта, 10:34
Не всё ли равно, кто именно будет продавать всякое г. из КНР?..
Гость
19 марта, 10:20
ральф рингер - наверное единственный крупный производитель повседневной обуви высокого качества (сам ношу 2 пару), на него молиться надо и поддерживать, его надо поддерживать, а не застройщиков, а не палки в колёса вставлять
Гость
19 марта, 10:17
Стабильное дно, при повальной разрухе.
Гость
19 марта, 10:10
У рандеву теплое шампанское в куршавеле
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 09:52
Налоговая служба - это новый "бустер" экономики путияндии, они добьют всё что не добили "эффективные".
Гость
19 марта, 09:33
а что там с блогером ремесло
Гость
19 марта, 11:08
переобулся. может знает что
Гость
19 марта, 09:29
Нас всех делают банкротами.
Гость
19 марта, 09:21
Успех за успехом, величие за величием.
Гость
19 марта, 09:25
На тебе еще величия. Когда уже наешься?
Гость
19 марта, 09:18
Давно надо закрыть этот позор. Такую обувь нельзя носить
Гость
19 марта, 09:28
Народу главное дешево. А качество конечно полный швах.
Гость
19 марта, 09:16
ничего страшного,зато мы пару колхозов в днр за 5 лет завоевали
Гость
19 марта, 09:19
Ну вы молодцы.
Гость
19 марта, 09:15
Рост экономики на лицо. Сначала общепит, теперь одежда банкротятся. Самое время брать ипотеку
Гость
19 марта, 09:18
Народ перестал брать этот дешман. Вот и всё.
Гость
19 марта, 09:28
Гость
19 марта, 09:18
Народ перестал брать этот дешман. Вот и всё.
И перешёл на апраху.
Гость
19 марта, 09:08
Что им вечно все не так? Нефть Уде больше сотни баксов, неужели нельзя просто удовлетвориться Величием??
Гость
19 марта, 09:12
Посмотрел в зеркало, удовлетворился. Величие на месте 😆😆😆
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 12:33
У каждого разное величие. Кому его не хватает, покупает большой джипарь и понты гонит.
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 09:03
Надо ходить в лаптях,как завещал царь)
Гость
19 марта, 09:13
Ходи, кто ж тебе мешает?
Гость
19 марта, 09:58
Гость
19 марта, 09:13
Ходи, кто ж тебе мешает?
Там пятак торчит
Гость
19 марта, 10:59
Гость
19 марта, 09:58
Там пятак торчит
самокритично
Гость
19 марта, 08:59
Из 5 пар берут 1, нужно отплатить каждый возврат продавцу, а это 1000 руб за пару, + наценка марекетплейса 60-80 % плюс за вывод средств не через месяц 60 процентов годовых плюс кредит 30 процентов, а не 3 как у китайцев + маркировка + население не умеет искать товар по всему онлайну + ндс для ИП даже, в добрый путь, доить корову не кормя
Гость
19 марта, 09:13
Барыги теряют сверх прибыль. Понимаем
Гость
19 марта, 11:25
Гость
19 марта, 09:13
Барыги теряют сверх прибыль. Понимаем
Ничего, скоро проклятых барыг подушат, на рынок поедете, покупать, как раньше Что дадут то и схаваете
Гость
19 марта, 11:45
Гость
19 марта, 11:25
Ничего, скоро проклятых барыг подушат, на рынок поедете, покупать, как раньше Что дадут то и схаваете
На рынке раньше можно было одеться с ног до головы на одну зарплату в фирму , сейчас фирма стоит нереальных денег.
Гость
19 марта, 08:58
Одноразовая обувь, одноразовая посуда...
Гость
19 марта, 09:14
Зато дешево
Гость
19 марта, 09:20
Народ начинает понимать какую обувь надо брать.
Гость
19 марта, 11:47
Сейчас все такое и в дорогом сегменте
Гость
19 марта, 08:54
сравнивать цены по всему интернету способны 5 %
Гость
19 марта, 09:14
Думал 6%
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 08:46
"Если положительного решения не будет, компании придется закрыть все 140 магазинов Zenden." Андрей Павлов, основатель Zenden. "Справка: По СПАРК, у ООО «Сезонная коллекция» в 2024 году выручка превысила 11 млрд рублей, чистая прибыль — 12,6 млн рублей." Если чистая прибыль составляет около одного промилле от выручки, то следует ещё пристальнее присмотреться к бухгалтерии организации. И "закрыть" причастных к такому бухучёту.
Гость
19 марта, 09:14
Барыги типичные
Гость
19 марта, 09:21
Даа, бизнес у нас сейчас просто захлебывается выручкой) хорошо если в 0
Гость
19 марта, 11:49
Так то они обувь за деньги покупают , бесплатно им никто не дает , или вы затраты тоже в прибыль вносите
Гость
19 марта, 08:35
Надо к англосаксам …..
Гость
19 марта, 09:14
Вылетай
Гость
19 марта, 08:30
Модис, конечно, всё. но проблемы зенден как будто выглядят совсем не фатальными
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 08:28
Чистая прибыль 0,1% при обороте 11 млрд, наверное у налоговой всё-таки есть основания сомневаться в бухотчётности
Гость
19 марта, 08:27
Проблема основная в том, что наши сети проводили антропометрические исследования, вкладывали немалые деньги, чтобы сделать колодки образцовые правильные, чтобы те китайские поделки, которые можно купить, стали бы настоящей обувью. И заказывали и контролировали производство в Китае из правильных материалов, кожи, подбирали супинаторы и т.п. Увы, теперь можно сказать что убиты производство и рубашек (тот же Руссо), Ральф и Терволина. Что носить то? Кто то в правительстве ратовал за качественную одежду и обувь? Те же джинсы-отдельная тема такая же. Господа у нас в стране видимо не одеваются, увы. Знаем, что кое-кто кроссовки и рубашки на заказывал на Амазоне . Так тоже можно, когда ты мелкий клерк, а не руководитель страны. Нужно что то делать-замены то нет, всё рухнуло. В какие рубища и оборки стараниями правительства и чиновников мы оденемся? Вот это большой вопрос.
Гость
19 марта, 08:36
На ВБ примерить 2-3 пары, выбрать подходящую и счастье. А качество и колодки давно только у Белоруссии, ибо не забалуешь.
Гость
19 марта, 09:05
Гость
19 марта, 08:36
На ВБ примерить 2-3 пары, выбрать подходящую и счастье. А качество и колодки давно только у Белоруссии, ибо не забалуешь.
я прошлым летом в магазине саламандер примерил всё что понравилось и ничего не подошло, все узкие. а вы 2-3 пары, ага
Гость
19 марта, 10:47
Гость
19 марта, 09:05
я прошлым летом в магазине саламандер примерил всё что понравилось и ничего не подошло, все узкие. а вы 2-3 пары, ага
Это крафтовая обувь, как в СССР, разнашивается двумя поколениями пользователей.
Гость
19 марта, 08:26
"...директор подразделения представления интересов арендаторов CORE.XP" Чего только не выдумают.
Гость
19 марта, 08:14
интересно . в ленинграде была развита легкая промышленность . фабрики Скороход . Победа . ленвест . Большевичка . Володарского . Маяк .. ателье по пошиву . Нева шила обувь на заказ ...За 7 рублей брюки пошить . за 28 костюм ...Куда все делось . кто виноват что горожане покупают на Юноне вместо универмагов ?
Гость
19 марта, 08:25
Большевичка и сейчас костюмы шьет. Кстати, Петродворцовый часовой завод выпускает часы "Ракета", можете узнать прайс.
Гость
19 марта, 08:29
Гость
19 марта, 08:25
Большевичка и сейчас костюмы шьет. Кстати, Петродворцовый часовой завод выпускает часы "Ракета", можете узнать прайс.
Большевичка ничего не шьёт, её нет. На её просторах мелкие ИП что-то шьют...
Гость
19 марта, 08:30
Забудьте про скороход. Колодки и материалы хорошие у Терволины были, у Ральфа. Прекрасная ноская, качественная обувь. А вот Белвест белорусский и скороход дерюгу делали. Попробуйте в таких ботинках целый день проходить-будут ноги в крови.
Гость
19 марта, 08:09
Да все просто, все эти компании мутят с налогами. Работай честно! Плати налоги, и к тебе не будет никаких вопросов. А они хотят и сверхприбыль получить, и налоги не заплатить. К примеру, я сдаю квартиру, и честно отдаю, 15 процентов. Ну такое налоговое законодательство в России.
Гость
19 марта, 09:08
родине будет мало, накинут. а не будешь платить - отнимут, зачем тебе вторая квартира
Гость
19 марта, 09:21
Все хотят наколоть государство
Гость
19 марта, 09:38
Могу сказать, как человек в такой сети работавший, нет, не мутят. Голова болит о том, чтобы получить хороший качественный товар. Его ж надо сделать. И над китайцами вынуждены стоять технологи и контролёры, как только отвернешься-тут же китайцы придумают, как брак всучить. Налоги получать и ничего не делать-то самое тупое. А вы вложите свои деньги, да сделайте сами так, как нужно вещи. И посмотрим. Все эти серые схемы и аферы были во времена Чичваркина. А давно уже ловят на ошибках оформления или ещё чем-то. Все крупные сети давно сами заказывают. Никаких сверхприбылей и в помине в такой рознице нет. Дай бог маржинальность обычная, некоторые неудачные модели в ноль. Это вам не не нефтью на фьючерсах торговать. Вы другими категориями мыслите. Нет там золотых гор. Есть задача матрицу ассортиментую заполнить. И прибыль получить с учётом конской аренды и всех затрат.
Resident_Ev1l

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 08:07
Налоговая после НГ лютует, казна пуста и срочно где то денег взять нужно государству, с обычных граждан штрафами - долго, вот и взялись за бизнес.
Гость
19 марта, 08:31
Сиюминутно насобирают, а потом что?
Гость
19 марта, 08:32
Гость
19 марта, 08:31
Сиюминутно насобирают, а потом что?
после них хоть трава не расти
Гость
19 марта, 09:17
Гость
19 марта, 08:31
Сиюминутно насобирают, а потом что?
а потом нато сдастся
Гость
19 марта, 08:07
Не получается голосовать. А всех нахлебников на стройки, хватит кормить манагеров и пустые бренды. Зато прекрасно можно выгодно купить хороший текстиль от производителя. Уже это хорошо обыгрывают в юмористических передачах. Ещё бы авто так продавали.
Гость
19 марта, 09:07
авто у производителя купи. у автоваза. хорошее
Гость
19 марта, 10:23
Гость
19 марта, 09:07
авто у производителя купи. у автоваза. хорошее
До ухода, был заказ на сайте, но у вас же суперпланшеты
Гость
19 марта, 08:07
О чём говорить? Тут вся страна потенциальный банкрот...
Гость
19 марта, 09:15
Тяжело на окраине. Сами хотели
Гость
19 марта, 09:25
Гость
19 марта, 09:15
Тяжело на окраине. Сами хотели
На окраине китая непросто сейчас, да. И да, сами хотели.
Ocelotl

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 12:31
И по конкурсному производству её скупит КНР за 5 юаней=)
Гость
19 марта, 08:03
Закрывайте бизнес, пускай Pутин сам себе налоги платит и работу народу дает. Его решения, пусть сам и решает.
Гость
19 марта, 07:59
Поддельная или откровенно не качественная одежда и обувь, особенно вызывает смех Атутлет Пулково, все эти бренды фейк с придуманными ценами.
Гость
19 марта, 09:24
На сувениры для небольшого количества остающихся иностранцев сгодится. Привезти домой, показать, как там в стране победившего величия.
Гость
19 марта, 11:19
Какое Пулково . В " Капитолие" на Коломяжском на одном этаже Маяк ( Светофор ) в шаговой доступности Дольче и Армани . Затоварился дешёвой гречкой , а потом зашёл в Армани приодеться .
Гость
19 марта, 07:57
Персонал/ продавцы там все на серой зарплате.Все обо всем знают,но делают вид что это нормально и так и должно быть.А это уже уход от налогов.
Гость
19 марта, 07:57
Где ответ "беру напополам и в онлайне и в офлайне"? В последнее время проще в магазине померить и сразу взять, да еще скидку дадут, чем заказывать и ждать кота в мешке
Гость
19 марта, 07:57
четвертая экономика мира, ау! где ты?
Гость
19 марта, 07:57
Дно!
Гость
19 марта, 08:16
Гость
19 марта, 07:57
Дно!
Не приукрашивайте.
Гость
19 марта, 08:38
Экономика бывает только одна - первая.
Гость