перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Биолог Павел Глазков обнаружил проснувшихся гадюк в Ленинградской области

16 марта 2026, 12:43
Гость
Ocelotl

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта, 13:25
Видишь гадюку? Просто обойди. Можно ещё параллельно пофоткать без вспышки, а то от вспышки она живенько драпанёт.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта, 12:52
Хочется сравнить этот природный серпентарий с верхушкой власти, но жалко змей. От них вреда людям никакого.
Гость
16 марта, 12:56
не фантазируй!!!
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 марта, 13:03
с чего это вдруг бухгалтерия стала верхушкой власти?
Гость
16 марта, 17:26
Гость
16 марта, 12:56
не фантазируй!!!
Не можно реальность фантазиями называть!
Гость
16 марта, 12:47
У нас на работе тоже проснулись...
Гость
16 марта, 12:57
каждое утро просыпаюсь рядом
Гость
16 марта, 13:41
Ну, я, когда проснусь, не лучше выгляжу...
Гость
16 марта, 13:05
В городе гадюк почти нет - да ладно ))) по мне так полно
Гость
16 марта, 13:21
Тещи активизировались с началом дачного сезону
Гость
16 марта, 13:04
хорошо выглядят. всем бы так
Гость
16 марта, 17:20
Я думаю важно на нее не наступить или не сесть -)
Гость
16 марта, 14:32
Просто обойди....а если видишь гадюку во дворе собственного дома,где играют дети? Возми в руки и отнеси в лес? Или возьми лопату и сделай из одной гадюки две?
Гость
16 марта, 17:24
Давно один раз на каникулах на Волге одна устроилась на моем платье, пока я купалась. На крутом бережку. Ей понравилось платье, устроилась на нем погреться на солнышке, возможно и посмотреть как я плаваю. Интересно же. Хотела взять платье я. Пришлось бросить, выбираться наверх.
Гость
16 марта, 17:51
Так и ушла голая? Это происки, ученую гадюку специально подбросили, но разглядели и воздержались от харассмента.
Гость
16 марта, 19:34
Гость
16 марта, 17:51
Так и ушла голая? Это происки, ученую гадюку специально подбросили, но разглядели и воздержались от харассмента.
Зачем голая, в купальнике ушла. И недалеко, потом ее спихивали, шугали, длинной веткой, с обрыва. Но не я -) Я боялась. На Волге пляжа в этом месте не было, с обрыва, считай, в речку. Мне трудно было вообще подняться наверх не по тропинке. Но не плавать же бесконечно -)
Гость
16 марта, 19:38
Гость
16 марта, 17:51
Так и ушла голая? Это происки, ученую гадюку специально подбросили, но разглядели и воздержались от харассмента.
PS От харрасмента слышу.
Гость
16 марта, 14:02
Хорошенькие. В Монрепо прямо у тропы видел тем летом здоровенную )
Гость
16 марта, 17:48
Гадюка гадит так быстро, что очень часто не удается разглядеть, кто же вам нагадил.
Гость
16 марта, 12:56
красивые...в отличии от Павла:)
Гость
16 марта, 12:57
Взять бы их и лопатой, лопатой...
Гость
16 марта, 13:34
вы тоже можете быть кому-то противны
Гость
16 марта, 14:22
Не убий!
Гость
16 марта, 17:28
Краснокнижное животное? Ну-ну ...
Гость
17 марта, 12:11
Всегда удивляют подобные "писатели". Вместо того, чтобы привести фото ужа, гадюки и медянки, чтобы народ видел, в чем отличие, они пишут "многа букав".
Гость
16 марта, 14:34
Где-то раньше читал что: - у гадюк, как и некоторых хищников, зрачки вертикальные щелевидные. Как у кошек. - у ужа - просто круглые. Всегда смотрите в глаза :-)))
Гость
16 марта, 17:29
Ужа легко отличить по жёлтым "антенкам" на голове.
Гость
25 апреля, 20:43
Гость
16 марта, 17:29
Ужа легко отличить по жёлтым "антенкам" на голове.
ужи крупнее гадюк,,исключение - гюрза,она может быть и 2 метра в длину,к счастью в РФ встречается только на юге Дагестана.
Гость
16 марта, 14:09
Они вкусные?
Гость