перейти к публикации
53 комментария к публикации

Финские компании считают увеличение числа мигрантов ключевым для роста экономики

10 марта 2026, 18:54
Гость
Гость
11 марта, 10:21
на третий год до финов стал доходить голос разума))
Гость
11 марта, 00:11
А я то думал, зачем Фонтанка негров рекламирует. Теперь понял.😂
Гость
10 марта, 22:02
Если Финляндия откроет границы для раабочих рук, то через 10 лет в России опять будут винить Сороса, что это он во всем виноват, а не народ жрать хотел и лучшей жизни.
Гость
10 марта, 21:48
строить забор, нуждаться в мигрантах... это называется биполярное расстройство ))
Гость
10 марта, 21:32
Поеду дворником , Сам инженер геодезист ... готов к гражданским и гос.обязаностям.
Гость
11 марта, 01:46
да нет в Финляндии дворников, уборку территории делают наемные фирмы с помощью различной техники, т.е. если только водитель разных типов тракторов им нужен будет
Гость
10 марта, 21:30
Русским пропуск сделайте , чем не мигранты ... но есть нюанс )
Гость
10 марта, 21:30
зачем стране,где 100% населения живут лучшую жизнь в Солнечной системе,нужны мигранты?
Гость
10 марта, 20:30
"главным регионом найма для крупных фирм в Суоми остается Финляндия." .... В России - Российская Федерация
Гость
10 марта, 20:05
Где же вы найдете мигрантов, которые захотят вместо халявных пособий работать целый день за сопоставимую сумму?
Гость
10 марта, 23:54
А я только их и нахожу на профи ру За очень приемлимую цену делают работу так как я хочу А не учат меня как надо с высокопревосходным высокомерием великие мастера, которые даже штукатурить не умеют, а намазывают строительную смесь на стену Им раствор замешать уже очень дорогая работа Стук был рубь =щас два
Гость
10 марта, 19:53
Конечно, главное не останавливаться, сейчас как из нарыва, поток хлынет с Ближнего Востока, так что, ребятки, дефицита в мигрантах не будет. Наслаждайтесь. В Осло и Стокгольме встретить настоящего скандинава уже удача.
Гость
10 марта, 20:16
Осло и Стокгольм по телевизору видел?
Гость
10 марта, 20:32
Гость
10 марта, 20:16
Осло и Стокгольм по телевизору видел?
Он, конечно, прибавил, но уже не так и много.
Гость
10 марта, 19:52
Пора ехать в Финляндию
Гость
10 марта, 20:49
Лет на 15, опоздали.. Сейчас можно только в обратную сторону..
Гость
10 марта, 19:47
можем поделиться...у нас их в избытке...
Гость
10 марта, 19:53
У вас на Украине? У нас в России самим не хватает мигрантов.
Гость
10 марта, 19:33
Ну так вы границу с РФ то откройте и поедут к вам на велосипедах мигранты..
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 19:13
а беженцы совсем не работают? может им отменить пособия?
Гость
10 марта, 19:33
Ну, они же не в поисках работы убежали. На что она им?
Гость
10 марта, 19:39
Слушай, абидно говоришь. Работать я и у себя на родине мог.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 19:47
Гость
10 марта, 19:33
Ну, они же не в поисках работы убежали. На что она им?
за 4 года можно пройти путь от "свободная касса" до управляющего
Гость
10 марта, 19:13
Насчет России - странная логика. Что им лучше - если российский инженер будет поднимать экономику Финляндии или проектировать еще более смертоносные дроны в России?
Гость
10 марта, 19:17
Логика проста. Финны не хочут работать трубочистами и сборщиками гороха. Им не инженеры нужны а чернорабочие.
Гость
10 марта, 19:20
Гость
10 марта, 19:17
Логика проста. Финны не хочут работать трубочистами и сборщиками гороха. Им не инженеры нужны а чернорабочие.
Ну это да, я сначала тоже так подумал. Но все равно же две трети опрошенных фирм сказали, что планируют нанимать из Европы.
Гость
10 марта, 19:23
Гость
10 марта, 19:20
Ну это да, я сначала тоже так подумал. Но все равно же две трети опрошенных фирм сказали, что планируют нанимать из Европы.
Эээ. Восточной европы, полагаю. Болгар, поляков итд. Тем более что поляки нетто покидают Британию. Им же надо где-то работать. Сами финны обычно гастерят в Швеции. А Шведы в Норвегии. Такая схема миграции.
Гость
10 марта, 19:13
Вопрос закроет возвращение Финляндии в границы 1919 года.
Гость
10 марта, 19:14
1909
Гость
10 марта, 19:52
А в границы 0419 года не хочешь?
Гость
10 марта, 20:45
Гость
10 марта, 19:14
1909
1809
Гость
10 марта, 19:08
«Как отмечает издание, гласным регионом найма для крупных фирм в Суоми остается Финляндия». Извините, простите, как это будет по-русски? На претытущей.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 марта, 19:13
типа, ищем среди местных. я так думаю
Гость
10 марта, 19:21
Ну, есть гласные, а есть согласные. Возможно они несогласные.
Гость
10 марта, 19:06
У них и так 10% безработных, какие мигранты? Для местных работы нет
Гость
10 марта, 19:26
Так это стандартная ситуация. В России вон тоже народом в мегаполисах забито все, работы хорошей на всех и близко нет, а власти бьются в корчах, что не могут найти работников и волокут нам всем на головы шушеру из стран тридцать третьего мира. Одни дворники индусы чего стоят. Театр абсурда.
Гость
10 марта, 19:57
Гость
10 марта, 19:26
Так это стандартная ситуация. В России вон тоже народом в мегаполисах забито все, работы хорошей на всех и близко нет, а власти бьются в корчах, что не могут найти работников и волокут нам всем на головы шушеру из стран тридцать третьего мира. Одни дворники индусы чего стоят. Театр абсурда.
Идите работайте курьером или таксистом. В спб ими могут работать только граждане РФ
Гость
10 марта, 20:04
Работа есть. Но отдельные местные тоже не шибко хотят трудиться. Понаблюдайте лесенку выхода из ж/д вокзала в Хельсинки летом. Сколько там местных бомжиков "культурно" отдыхает с выпрошенным джинтоником. Правда очень тихие и не агрессивные.
Гость
10 марта, 18:59
а чего они тогда на нас бычили типа мы финляндию хотим дешёвой раб силой из числа транзитных пассажиров заполонить?
Гость