Полиция Колпинского района проводит проверку по факту квартирного пожара на Павловской улице. Собственницу госпитализировали в тяжелом состоянии, под подозрением подростки. Об этом 9 марта рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Накануне около девяти часов вечера в полицию поступила телефонограмма из больницы. Медики сообщали о поступлении 88-летней женщины, которая надышалась угарным газом. Состояние пенсионерки оценили как тяжелое.
В ходе работы по материалу полиция установила, что к происшествию причастны двое семиклассников. По предварительным данным, 14-летний подросток пришел с другом в квартиру своей бабушки, живущей этажом выше пострадавшей. От скуки они начали жечь бумагу и бросать ее с балкона. Один тлеющий клочок залетел в форточку нижней квартиры, в результате чего начался пожар.
















