Боевые действия на Ближнем Востоке продолжаются, как и путешествие туристов в Дубае. Улететь домой с 28 февраля не могут отдыхающие из Петербурга, пассажиры переживают, что на фоне ситуации в регионе о них могли и вовсе забыть. Об этом в беседе с «Фонтанкой» 4 февраля рассказал Илья, жена и родственники которого застряли в ОАЭ.
По словам петербуржца, семья должна была вернуться домой рейсом FZ991 Дубай — Санкт-Петербург 28 февраля, но не успела. После закрытия воздушного пространства туристов разделили на группы и расселили по отелям. Семья Ильи расположилась в отеле Golden Sands 3, проживание за счет туроператора Funsun.

«После того как появились новости о начале вывозных рейсов, начались рейсы в Москву, Казань, Екатеринбург, в том числе авиакомпанией flydubai. Туристам из Петербурга поступает информация, что нужно просто ждать, мол, они формируют списки. При этом рейсы в Москву и другие города начали вылетать 02.03 той же авиакомпанией flydubai. Предложений улететь в Москву не поступало, хотя многие уже готовы лететь хотя бы до Москвы. Про петербуржцев как будто забыли», — сказал Илья, приложив скриншоты из чата представителя отеля Golden Sands 3 и туристов.
В чате туристов информируют о составлении списков, задержках трансфера и рейсов, а также рекомендуют следить за поступающими сообщениями. Отдыхающих также просят воздержаться от просьб добавить их в первоочередные списки: «Пожалуйста, не пишите с просьбами включить вас в первый или второй рейс. Распределение мест осуществляется не нами».



По данным АТОР, с начала вывозных рейсов около 3,9 тысячи российских туристов покинули страны Персидского залива. Это до 10% от общего объема организованных туристов, находящихся в регионе.
Тем, кто решает без ожидания приобрести новый билет до дома, приходится выкладывать круглую сумму. Цены на авиабилеты Дубай — Петербург резко выросли до 300 тысяч.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев