перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Петербурге проект ППТ для небоскрёбов Лахта-2 и Лахта-3 поступил на экспертизу

3 марта 2026, 17:55
Гость
Гость
8 мая, 20:52
Сейчас время такое, экспертиза бессильна.
Гость
4 марта, 18:53
Напрасно вы все "копья ломаете", всё равно построят, "ребята" настроены решительно! К деньгам Газпрома вряд ли кто то из жителей получит доступ, а здесь украшение для города, так сказать морские ворота. В добрый путь!
Гость
4 марта, 18:50
Господину Беглову, метро надо строить , а не башни. Люди задыхаются , добиравшись до работы.
Гость
4 марта, 18:44
Для бойцов СВО ДЕНЬГИ СОБИРАЕМ НА ТРУСЫ И НОСКИ, а тут башни за миллиарды! Как этот понимать?
Гость
4 марта, 15:09
Деньги девать некуда???
Гость
4 марта, 13:27
На кой!?
Гость
4 марта, 10:44
В прямом выражении молочного бидона. Не заработать денег на копать далеко и там тайно врезаться -) как все нормальные соседи. В городскую сеть, в 1902-2009 гг. А последние 15 лет мне не заработать на официальную врезку, было 128 тысяч рублей когда спрашивала в последний раз. И за счетчики воды.
Гость
4 марта, 10:39
Как жаль, что дедушка Ленин провел электрификацию всей страны, плюс что то еще равняется, вроде, коммунизм. Или социализм. Забыла. А водопровизацию всей страны не успел, умер.
Гость
4 марта, 10:26
Очень плохо, когда ты, никого не трогая, на угол на колонку с дедовским молочным бидоном, на тележке. На нем выбито 4 руб 78 коп. -) Спасибо деду Васе, а то с чем за водой. Пока, с 1902 года, у нас на участке нет. Но колонка есть! Кипячю в электрочайнике. И тут земля взлетает в цене, на участке где туалет типа сортир -) а ты - ноль, и тебя скушают. Только мокрое место останется, рожки да ножки
Гость
4 марта, 10:20
(Началось в смысле передел наследства, затем земельный участок приглянулся мафии.)
Гость
4 марта, 10:13
Как поняла, новые две башни будут в море. И там, синергией волн и обмеливания залива засыпкой моря друг друга подкреплять. Моей родной деревни Лахта-Ольгино не касаюца. И все три будут положительно влиять на себя. Синергия оно конечно, дело хорошее, в принципе. Но см песню "Я в весеннем лесупил березовый сок". Того же исполнителя, но его собственного сочинения. Глядя на прожитую жизнь, подитожил, в песне: "Но это все до лампочки, народу. Народ у нас лишь знает об одном. Богатые - богаче, год от года. А бедные -беднее, с каждым днем."
Гость
4 марта, 10:00
Убрать надо опоясывающий "фантик" с небоскрёбов.
Гость
4 марта, 09:43
Огурец в Лахте - имиджевый проект, что факт. Еще 2 небоскреба - зачем???? Это понятно, что нет денег и не будет. А даже если и было бы финансирование, зачем еще 2 небоскрёба ??? Никто не ответит , поскольку и этот огурец на... не нужен.....ю
Гость
4 марта, 08:50
Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой! С 03.08.2016 (дата вынесения первого Определения о принятии дела к производству) в судебных коридорах как в нашей деревне "муниципальное образование Лахта- Ольгино" завелась первая башня. И земля взлетела в цене.
Гость
4 марта, 07:11
Теперь я спокоен ,там можно будет купить хот дог за 500 р и мороженное за 400
Гость
3 марта, 21:31
Эти небоскрёбы строятся только с одной целью, что-бы Газпром по минимуму платил налоги в казну. А подрядная организация, как и будующие обслуживающие небоскрёбы конторы- сладкая кормушка для друзей и родственников главы холдинга.
Гость
3 марта, 21:29
До 30-го дожить бы, столько планов у правительства. И уже существующая устраивает экскурсии, чтобы прокормиться.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 марта, 21:44
Гость, после 30-го будем ориентироваться на 40-ой. Схема старая, но годами проверенная, с 2000 года. Двадцать шесть лет уже работает.
Гость
3 марта, 20:28
может РЖД еще башню там же построит, раз деньги девать некуда
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 марта, 21:41
Гость, там совсем дела плохи, сами свою недвижимость готовы продать в Москве. А им ещё проект ВСМ совместно с кем-то надо ещё тащить. Пожалейте их.
Гость
3 марта, 20:23
Лахта от слова лохи что ли?
Гость
3 марта, 20:08
Такая экспрюертиза есть? И кто возглавляет,ротенберги?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 марта, 19:47
Газпром в убытках, а новые небоскребы строит. Как такое может быть? А вот так, всем законам вопреки.
Гость
3 марта, 21:21
212850Е, где в статье про Газпром?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 марта, 21:39
Гость
3 марта, 21:21
212850Е, где в статье про Газпром?
Гость, а где о владельце нынешнего строения и будущих? Кто он, что он?
Гость
3 марта, 22:55
3 марта, 21:39
Гость, а где о владельце нынешнего строения и будущих? Кто он, что он?
212850Е, по первой башне вопросов с самого начала небыло. А по этим двум при чем тут Газпром?
Гость
3 марта, 19:36
А у национального достояния с деньгами как? Ходят упорные слухи что там полная ж. Так на что они это строить собираются? И главное, для чего?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 марта, 21:37
Гость, 1. Цены на газ поднимут для населения страны, вот и все дела. 2. Для подрядчиков, как ранее при строительстве газопроводов.
Гость
3 марта, 19:30
Гадость какая!
Гость
3 марта, 19:25
Оно и логично, один щегол уже плотно выкупил земли в курортном направлении и застраивает их. Подпор у него хороший, как финансово, так и авторитетно.
Гость
3 марта, 19:18
Вы лучше эти деньги семьям малоимущим раздайте и пенсионерам бедным, которые в этом нуждаются а не очередной пир во время чумы устраивайте. Позорище.
Гость
4 марта, 15:43
Халява не социальные расходы.
Гость
3 марта, 19:15
Стройте в Зеленогорске, и так не проехать
Гость
3 марта, 19:05
Ну! Как в Дубае жить будем! Современно!
Гость
4 марта, 01:25
ага и эскортницы обратно вернутся. и не будут уезжать ПМЭФ будут обслуживать.
Гость
3 марта, 19:04
Очень умное решение на болоте небоскрёбы ставить, это по-бигловски.
Гость
3 марта, 19:23
Нормально! Целой свечкой пускай сделают бульк.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 марта, 19:46
Джонни, это не его решение, не его уровень. У него даже согласование не спрашивали.
Гость
3 марта, 22:05
И Исаакиевский собор Беглов построил, пусть башни будут чем утопленный газопровод. Больше туристов , больше работы горожанам, простым людям эти деньги все равно не достанутся.
Гость
3 марта, 19:03
У кого-то явно комплексы по поводу размера
Гость
3 марта, 18:53
почему не в Мариуполе? оттуда далеко видно будет .
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 марта, 18:46
Вопрос только один, на..., в смысле, зачем?
Гость
3 марта, 20:12
Зачем ?За шкафом 😀
Гость
3 марта, 20:14
Затем, чтобы привлечь к ответственности, когда настоящая экспертиза будет, а судя по бюджету - очень скоро)) Пусть проводят, а главное расписываются
Гость
4 марта, 01:24
а куда дубайщиц-эскортниц селить? в спб ПМЭФ каждый год. Дорого их из дубайёв привозить.
Гость
3 марта, 18:40
Наш ответ Москва-Сити? Тогда надо больше башен.Маловато будет.
Гость
3 марта, 18:35
Зачем нам это убожество?
Гость
3 марта, 18:35
Антикоррупционеры берут больший процент, чем коррупционеры или меньший.
Гость
3 марта, 18:33
А строить будут опять за деньги россиян? Поднимут цены на газ в пять раз?
Гость
3 марта, 19:10
Если разгонят иностранный Зенит, денег может и хватить.
Гость
4 марта, 15:24
Существует наука, политическая экономия, капитализма, социализма (коммунизма) Чтобы не пукать на чистОм глазу "деньгами россиян", неплохо понимать, что это такое и что такое деньги вообще..
Гость
3 марта, 18:20
Отлично! Еще ждем небоскребы в полях Каменки
Гость
3 марта, 18:58
Вроде передумали. Теперь площадь Конституции облизывают!
Гость
3 марта, 18:20
беглов , это позор!
Гость
3 марта, 18:19
стройка это хорошо.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 марта, 19:44
Гость, для того, кто её ведёт.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 18:19
Снимая очки...любые проекты инвестиционные городу нужны, толковые, бестолковые, с коррупцией, без корупции..не надо глаза стеснительно прятать, значит будут рабочие места и т.д. это как на поле боя - план и приказ есть, но по обстоятельствам....Меня жена вчера спросила, опять внизу "слаба конструкция" ? Ответил я...Хоть ты любима, но там ведь то же есть коррупция !
Гость
3 марта, 20:09
Вы о чем? Москва вздохнула; Газпром уехал... Это уже какой-то мыльный пузырь.
Гость
3 марта, 20:59
Для кого места? Не надо бредить. Городу такое не нужно. Пускай в новых регионах строят.
Гость
4 марта, 15:54
Гость
3 марта, 20:09
Вы о чем? Москва вздохнула; Газпром уехал... Это уже какой-то мыльный пузырь.
Вы о чём, с уходом Газпрома, ВТБ, ОСК, Москва отбила свои деньги через изменеие закона о распределении консолидированного дохода корпораций в свою пользу. Не надо писать ерунду.
Гость
3 марта, 18:18
Главный строитель беглов разрешил, не спросив горожан!
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 18:11
Помню, вавилонцы (или вавилоняне?) тоже башню строили..
Гость
3 марта, 18:24
Так они без экспертизы ваяли, от того и не получилось
Гость
3 марта, 18:25
Дубайцы ты хотел сказать?
Гость
3 марта, 19:45
Есть и более свежий пример. Дворец Советов. Храм Христа Спасителя успешно снесли. Тысячи тонн стальных свай забили. Знал человека, который создавал телевидение для этого огромного зала - чтобы трудящиеся депутаты-делегаты каждый имел перед собой, и мог любимое лицо наблюдать без неуместных биноклей. Конец 30-х - начало 1941. Лучше бы было радиолокаторы создавать. А сейчас просят граждан скинуться на РЭБ, масксети и прочее - на каски уже не просят.И детей лечить. Кстати, в самый высокий небоскрёб вчера уже попала ракета. По-моему, гигантомания ни один город до добра не довела.
Гость
3 марта, 18:11
Как две эти новые башенки улучшат деловой климат города ? Или его бюджет ? Что они дадут горожанам ?
Гость
3 марта, 18:15
У нас же все коммуналки расселены!
Гость
4 марта, 09:34
Пробки!
Гость
4 марта, 15:10
Для меня очевиден положительный ответ на все три Ваших вопроса, Объяснять почему-бесполезно, Вы давно сформировались как личность со своим мировозрением и мои доводы будут ему противоречить.
Гость
3 марта, 18:10
Со времён Египетских Пирамид..Сильные Мира Сего строили небоскрёбы...дабы челядь всегда знала,где она и где **Они...☝️🤓
Гость
3 марта, 18:07
Квартиры по льготной ипотеке там будут для народа?🤣🤣🤣
Гость
3 марта, 18:07
Нужная вещь для газпрома, остальным нафиг не надо.
Гость
3 марта, 18:25
Да никому она не нужна
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 18:00
название экспертизы вызывает смех...
Гость
3 марта, 18:13
Zet, это верно
Гость
3 марта, 17:59
красивые башенки футуристичные!!!!
Гость
4 марта, 03:28
Слева которая хорошо с новым проектом цирка собянина в москве бы сочеталась, такая же бесвкусица в стиле восточных шейхов
Гость
3 марта, 17:57
И экпертиза пропустит эти проекты за % отката
Гость
3 марта, 18:13
Гость, Несомненно
Гость