перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Фонтанка» освещает открытие филиала индийской компании в Петербурге

20 февраля 2026, 12:42
Гость
Гость
22 февраля, 04:57
пусть едут, фирма пусть их инструктирует как себя вести. Рабочие руки нужны. Только насчет жилья непонял, надо им предоставлять жилье бесплатное?
Гость
21 февраля, 17:02
У каждого второго индуса в крови плазмодии. Лекарства от этого нет.
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля, 11:00
Они тёплые вещи с собой привозить будут, или будут приезжать только в тёплое время? Как бы чиновники на больничных не пролетели.
Гость
21 февраля, 09:51
Тут просто нечего сказать кроме того, что цивилизация сама себя уничтожает, достигнув определенного уровня развития.
Гость
21 февраля, 09:44
Интересно, через сколько дней они на СВО поедут?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 февраля, 21:11
Ну и до этого безусловно полезного мероприятия упомянутые "двери для индийских кадров" были не закрыты - не так давно в Фонтанке же статья про "нетанцоров недиско" на петербургских улицах))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 февраля, 21:11
https://www.fontanka.ru/2026/01/14/76215103/
Гость
20 февраля, 20:51
Продолжается ошерстенение нашего города
Гость
20 февраля, 21:01
попробывал бы он у себя в Азеpбайджaне провернуть такие сомнительные делишки, чучелком бы летел, пер ел и радовался
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 19:47
Индийское кино показывали с танцами?
Гость
21 февраля, 09:33
Зачэм кино? Живое исполнение
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 18:36
Отличное название компании seagull - это в переводе чайка. Та, которая прилетает, гадит и улетает
Гость
21 февраля, 07:46
Вообще то чайка символ приближения земли для моряков, надежда
Гость
20 февраля, 16:31
Вот уж действительно дореформировали страну и подняли экономику на недостижимый для других стран уровень!
Гость
20 февраля, 15:53
5 тысяч рабочих мест планы Индии планы народа разделить на 2.5 тысячи молодых пенсионеров (да, я понимаю люди 21 века не стареют, запрещено), по пол ставки. А не по 12 часов. Можно и предпенсионерам предложить, всем, кого работодатели боятся, нельзя увольнять. И вот.
Гость
20 февраля, 15:37
Не забыли - ли гости дорогие кошельки в карманах проверить, а то от индийских цыган всего можно ожидать. Кокосом по кумполу и обчистят подчистую.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 14:33
Харе Кришна!!!
Гость
20 февраля, 14:08
зачем им туточки их жены и дети? тут нашефсё такую поляну расчистил!
Гость
20 февраля, 14:04
Доктор Кумар и капитан Ашиш - прямо супергерои Болливуда
Гость
20 февраля, 13:51
Фитилей в мозгах наших чиновников нет.
Гость
20 февраля, 13:57
Они точно ‘’наши’’?!
Гость
20 февраля, 14:24
Гость
20 февраля, 13:57
Они точно ‘’наши’’?!
Наши )) Так же бедно живут. И ругают англичан. Из Лондона.
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 февраля, 13:49
В индии есть традиция насиловать женщин толпой)) Не знаю зачем нам ихняя культура?
Гость
20 февраля, 13:56
Особенно невест на их собственной свадьбе и бабушек-старушек!! Вот откуда там берутся молодые 79-летние мамы!!
Гость
20 февраля, 14:22
Гость
20 февраля, 13:56
Особенно невест на их собственной свадьбе и бабушек-старушек!! Вот откуда там берутся молодые 79-летние мамы!!
Это подходит. СПб один из старых городов России с большим количеством пенсов. Может это и есть хитрый план по увеличении рождаемости на 1 КВ. метр площади.
Гость
20 февраля, 15:05
Гость
20 февраля, 14:22
Это подходит. СПб один из старых городов России с большим количеством пенсов. Может это и есть хитрый план по увеличении рождаемости на 1 КВ. метр площади.
оссподи🤭
Гость
20 февраля, 13:46
Для третьего глаза другой порошок требуется. Куркума только для кур непуганых.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 14:30
Гость, "... в желтом облаке сансары вертолет страдает старый..." ©
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 13:31
прежние хоть по советской инерции работали-убирали, а новые будут воссоздавать привычную среду обитания... мусор из помоек ровным слоем выстилать на улицах... ЗЫ главное на СТО их не пускать работать, видели как работники из одной из частей "Жемчужины британской короны" ремонт авто делают...
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 13:26
Тетрадь в кружочек и чернила для третьего класса?
Гость
20 февраля, 13:25
Надеюсь, Индией это не закончится. Очень надеюсь на Папуа-Новую Гвинею! Представьте , выходите на улицу, а там милые такие папуасики..
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 13:29
Да будь я хоть негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин. (С) В. Маяковский.
Гость
20 февраля, 13:42
А почему "племянников" из Нигерии, которые хотят разделить с вами наследство от "дяди самых честных правил " игнорируете ????
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 февраля, 13:46
и абсолютно новые гвинейцы
Гость
20 февраля, 13:22
если будет завозить компания, то будет известно сколько их приехало. из средней азии мигранты прибывали своим ходом как туристы и чувствовали себя вольготно, нанимались на работу куда хотели, жили где хотели, вели себя как хотели, визового режима для них не было. с индусами, надеюсь будет не так, посмотрим.
Гость
20 февраля, 13:44
Только индусов на порядок больше. И ещё - размножаются быстрее чем Ср. Азия. Они своим миллиардом всю Со. Азию покроют как бык корову.
Гость
21 февраля, 09:37
И здесь будет то же самое,завезет то их компания, а дальше они начнут существовать самостоятельно
Гость
20 февраля, 13:17
Это какой уровень "палубы вниз? скоро дно, кто скажет?
Гость
20 февраля, 13:32
Баржа зашла глубоко не мель. Ждём помощи от смугло-репинских "бурлаков на Волге".
Гость
20 февраля, 13:11
Показывал интернет цветное кино из Индии, там у них может любой присесть и навалить от души, не стесняясь, на глазах у всех. Индияведы, как это оправдывается по ихним ценностям?
Гость
20 февраля, 13:50
А оне за свободу во всех проявлений.
Гость
20 февраля, 12:59
Интересно, что какой "снег" будут убирать-собирать индусы летом, или им это ещё не рассказали.
Гость
20 февраля, 12:54
Ну вот. Раньше били пустую посуду ёмкостью 0.5 литра и в "репу". А теперь ещё и в бритый "кокос" будут. Все флаги в гости к нам!
Гость
20 февраля, 12:52
Девушкам с Портянки можно рисовать третий глаз где угодно и чем угодно
Гость
20 февраля, 13:00
Девушкам ? Тут только битые жизнью некрасивые женщины,
Гость
20 февраля, 13:37
Гость
20 февраля, 13:00
Девушкам ? Тут только битые жизнью некрасивые женщины,
- Скажите, в каком окошке можно получить материнский капитал ?
Гость
20 февраля, 13:54
Гость
20 февраля, 13:37
- Скажите, в каком окошке можно получить материнский капитал ?
- А вы гостья из Таджикистана?! - Да. Но я только что сошла с поезда. Я уже коренная ленинградка. - Тогда Вам туда, Вам, заодно, и жилищный сертификат подарят на 24 млн рубчинских!
Гость
20 февраля, 12:49
....специализирующейся также на поставках работников из Индии в Россию. Прямо как рабов когда то...
Гость
20 февраля, 13:47
.... Но только по предоплате. Прогресс !
Гость