перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В петербургской школе 96 человек обратились к медикам после обнаружения инфекции

11 февраля 2026, 17:28
Гость
Гость
12 февраля, 10:19
Пока в школы и сады не вернут обычные столовые, где были повара, которые готовили еду, а не разогревали привезенную из каких-то "помоек" с мигрантами, инфекции неизбежны.
Гость
11 февраля, 21:47
А что ожидать хорошего,если в жилых домах морги организованы .
Гость
11 февраля, 21:42
Да и этой школе нет мед персонала вообще. В случии ухудшения здоровья на уроке физкультуры частые случаи, учителя которое не имеют мед. образование предпочитают вывести на лавочку на улицу подальше от школы. А чтоб скорую вызвать это вообще не в коем случаи! У них девиз один : нафиг нам проблемы нужны с этими неодыкватными детьми
Гость
12 февраля, 00:53
Вроде не могут найти, зарплата у медсестры маленькая, ответственность большая, если у вас есть кто то на примете кто может быть медперсоналом в этой школе , то направьте в школу. Администрация будет вам очень благодарна. За ту зарплату которая в штатном никто не хочет идти работать, учитывая огромные риски что сделают крайним.
Гость
12 февраля, 06:12
Гость
12 февраля, 00:53
Вроде не могут найти, зарплата у медсестры маленькая, ответственность большая, если у вас есть кто то на примете кто может быть медперсоналом в этой школе , то направьте в школу. Администрация будет вам очень благодарна. За ту зарплату которая в штатном никто не хочет идти работать, учитывая огромные риски что сделают крайним.
В этой школе не кого не направить, там нормальный человек не будет работать при действующей администрации!
Гость
11 февраля, 21:29
При действующим директоре этой школы там порядка нет и не будет ни когда!В столовой которая у неё арендует КП Волна, в набронном педагогическом составе, приличные учителя себя уважающие и знающие себе цену на долго там не задерживаются, там только те у кого пройдены курсы переквалификации инфоурок и т. д. Она уже не в состоянии набрать пед. персонал в её понятии может и уборщица заменить учителя на пару дней. Сидит на пенсии и не как не может уступить место человеку у которого есть силы и желание дать детям будущее и получить среднее общее образование.
Гость
11 февраля, 19:45
В случае промедления с лечением, проблема усугубится и будет требовать применения антибиотиков. Однако современная медицина отвергает их использование, считая это ошибочным подходом. Эти специалисты, облачённые в белые халаты, проявляют неверие в эффективность антибиотиков..
Гость
11 февраля, 19:14
Болезнь грязных рук. У всех руки в гаджетах,даже писают с ними.Средневековье.
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля, 18:45
Пейте водку с перцем. Для взрослых 200 гр, для девиц 150. Детям дозу уменьшить в 2 раза. Если не помогает, добавьте коньячку, грамм 100 - 150. Обязательно правильно закусывать. Зимой мы должны оперировать закусками горячими, как учил нас профессор Преображенский.
Гость
11 февраля, 20:10
Ага. Прямо на входе в школу чарку подносить И посещаемость вырастет. Взрослые начнут провожать детей на учебу, семьи укрепятся... Годная идея
Гость
11 февраля, 18:03
Это вирус НИПАХ. Спасибо биг лаву.
283001367

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля, 17:58
Господи , мы вошли в эпоху застоя , везде нарастает вал бардака , повсеместная показуха и очковтирательство , президент пишет всевозможные указы и декларации , бюрократия на всех уровнях хрен положила .
Гость
11 февраля, 18:08
В поликлиниках для больных металлические скамейки-стулья стоят!
Гость
11 февраля, 18:45
283001367, ОК 😥
Гость
11 февраля, 18:46
Гость
11 февраля, 18:08
В поликлиниках для больных металлические скамейки-стулья стоят!
Гость, Это спасает от чего?
Гость
11 февраля, 17:52
От таких проблем никто не застрахован. Главное что благодаря чётким и слаженным действиям специалистов Минобра и Минздрава, проблема устранена, и образовательный процесс в школе будет восстановлен в полном объёме.
Гость
11 февраля, 19:08
96 душ - многовато для " чётких и слаженных" действий. Впору карантин объявлять и ичскать "нулевого пациента". Как учили или не учили ?
Гость
11 февраля, 21:21
Гость
11 февраля, 19:08
96 душ - многовато для " чётких и слаженных" действий. Впору карантин объявлять и ичскать "нулевого пациента". Как учили или не учили ?
К школе какие претензии, что учителя должны владеть ещё мед навыками и иметь мед. образование чтобы предотвращать такое. В школе и так многие учителя хотят уволиться. Учителя увидели что части детей не хорошо, увидели что не которым учителям не хорошо. Проинформировали администрацию. Администрация действовала по протоколу. Что ещё могла администрация школы сделать в такой ситуации ?
Гость
11 февраля, 21:35
Гость
11 февраля, 21:21
К школе какие претензии, что учителя должны владеть ещё мед навыками и иметь мед. образование чтобы предотвращать такое. В школе и так многие учителя хотят уволиться. Учителя увидели что части детей не хорошо, увидели что не которым учителям не хорошо. Проинформировали администрацию. Администрация действовала по протоколу. Что ещё могла администрация школы сделать в такой ситуации ?
Ни кто не информировал!!!! Дети пришли 3 февраля со школы в ужасном состоянии, с утра родители стали писать в чаты с учителем" мой ребенок сегодня пропустит день чем то отравился" Школа сообщила только 4 числа в 13.00 т. к. больше половины школы не пришли на учёбу!
Гость
11 февраля, 17:44
да эта норовирусная инфекция уже месяц по городу ходит, очень заразная!!! столовка тут ни при чем!!! просто Комздрав молчит - не понятно почему (вернее понятно - чтобы не портить статистику). уже больше половина города переболела(((
Гость
11 февраля, 17:41
Мы думали, Блокада уже давно закончилась.
Гость
11 февраля, 17:32
столовую проверьте. верне работников ... там 100% КАК НЫНЧЕ ВОДИТСЯ ЗАМОТАШКИ БЕЗ САНИТАРНЫХ КНИЖЕК, ПРИ ПРОВЕРКАХ ПРЯЧУТСЯ В СОСЕДНИХ МАГАЗИНАХ...
Гость
11 февраля, 17:34
Еду не в столовых готовят, а на комбинатах.
Гость
11 февраля, 17:37
КАПСЛОК, а кто по твоему их туда "набирает"?
Гость
11 февраля, 18:44
Гость
11 февраля, 17:34
Еду не в столовых готовят, а на комбинатах.
Гость, А разделяют на порции, разливают в стаканы, разносят вместе с хлебом, моют тарелки, столы.... если моют конечно, именно те, что без книжек, а часто и без офиц. устройства на работу
Гость
11 февраля, 17:29
Понос что ли?
Гость
11 февраля, 17:43
и рвота, и один день температура 37.5. "Страшная" болезнь )
Гость
11 февраля, 17:56
По факту да, + у некоторых была температура до 38. Вроде все прорвались и просрались, и на следующий день всем стало легче. Потом вроде дня 3 ещё отходили от этого опыта. Сейчас вроде большинство восстановились.
Гость
11 февраля, 20:46
Гость
11 февраля, 17:43
и рвота, и один день температура 37.5. "Страшная" болезнь )
Рвота непрерывная, невозможно пить, возникает обезвоживание. У меня так было 2 раза после посещения ресторанов. Почти умер, в больнице влили 2 литра физраствора, спасли меня.
Гость