перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Крыму прекратили дело против мужчины, который сбросил кошку с обрыва

10 февраля 2026, 11:22
Гость
Гость
24 февраля, 22:03
Покушение на убийство было. Огромное количество людей переживало за кошечку.Искали спасатели и добровольцы.Спасли с помощью альпинистов... А всем неравнодушным людям надо объединиться и написать коллективный иск на возмещение морального ущерба за все свои переживания и стресс за период спасения Муси на большущие миллионы рублей.А такоже взыскать оплату работы.поисковиков,спасателей,альпинистов,работу ветеринаров.
Гость
10 февраля, 18:46
Носик бледный. Гемоглобин. Без мяска, голодная сидела в щели.
Гость
10 февраля, 18:43
У Муси на фото глазки не очень, темные пятна у носа. И носик не чистый. Глаза наплаканы!
Гость
10 февраля, 16:07
покушение на убийство и жестокое обращение
Семён Семёныч 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 15:36
Хочется поблагодарить властей, что они следят за порядком и защищают животных. Хорошие люди заботятся о животных, в том числе о своих питомцах. В Библии говорится: «Праведный заботится о своём скоте...» (Притчи 12:10). Скот - это домашние животные.
Гость
10 февраля, 15:13
Буквально, среди нас есть такие люди, которые как святые, потусторонние какие то. Волшебники. Могут все.
Гость
10 февраля, 15:04
Судья выбирает законы, которые считает существенными. А которые не считает существенными, не выбирает. И тут хоть что. Указывать судье, какие законы к делу относятся - никто не может. Судья может все. Как "царь и бог". По моему личному опыту, ограниченному, конечно. Я не юрист. По личным наблюдениям. Ничем не ограничен, может в + может в -, и все будет обосновано, выбранными к применению законами.
Гость
10 февраля, 14:57
Если бы только законов, еще куда ни шло. А совесть
Гость
10 февраля, 14:56
Судья действует, согласно закону о судьях, на основании своей совести и законов. На основании совести это неопределимый компонент. Так и написано. Я уже пятый год мучаюсь в судах Санкт-Петербурга, во всех трех инстанциях, с февраля 2021года. и. Нет, каждый раз удивляюсь как в первый раз.
Гость
10 февраля, 13:56
И снова яркий калейдоскоп трактований закона как вздумается. Согласно принятого решения статью 30 УК РФ («покушение на преступление») можно вычеркивать вообще ?
Гость
10 февраля, 13:47
Псих будет разгуливать снова!? С кошки начал, один в аэропорту ребенка о пол швырнул, тоже подлечивается, что с правосудием не так!? Издеваются над людьми и животными!? Еще про Европу говорят, да там животные под защитой государства, попробуй забери животное с улицы, у него чип, привлечь за одно это могут, хотя подобрал из добрых побуждений, позорище
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 12:58
Позор системы. Неадекват и преступление есть, а наказания нет. Зачем гражданам такие песевдоправоохранители?
Гость
10 февраля, 15:35
у тебя в Австралии своих шизиков хватает, не тебе нас судить
Гость
10 февраля, 12:35
Кошка забрала заявление?
Гость
10 февраля, 12:01
понятно - бросание кошек с обрыва не противоречит традиционным ценностям. Бедные кошки
Гость
10 февраля, 12:00
Наш мальчик! Возможно в трусиках, но это не точно.
Гость
10 февраля, 12:00
А вот если бы он «миру - мир» написал, то присел бы на 7 лет.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 февраля, 11:59
А можно фотографию и ФИО этого персонажа опубликовать? Чтобы при его виде люди могли кошек прятать.
Гость
10 февраля, 12:19
Да и самим от такого спрятаться не помешает, а то мало ли что у него на уме
Гость
10 февраля, 12:47
Разбежавшись кинуть со скалы. Вот он был и вот его не стало.
Гость
10 февраля, 13:35
были фото, там чел не в себе, ничего ему не сделаешь
Гость
10 февраля, 11:52
При покушении на убийство тоже никаких травм нет. И от пластикового стаканчика тоже трамв нет, но дело есть.
Гость
10 февраля, 11:48
Жестокое обращение с животным, публичное покушение на убийство животного общеопасным способом, покушение на кражу общественного имущества (кошка на тот момент была имуществом музея) - и у суда и следствия в Крыму это оказалось неприменимо?? Отсутствие травм - следствие кошачьих навыков (Муся выросла на скалах) а никак не отсутствие умысла у преступника. Считаю прекращение дела необоснованным а подписавшего постановление о прекращении - недостаточно квалифицированным.
Гость
10 февраля, 12:37
Муся выросла на скалах... поэтому у неё с собой было альпинистское снаряжение?
Гость
10 февраля, 16:05
Все верно, но очень мягко Вы сказали
Гость
10 февраля, 18:04
Гость
10 февраля, 12:37
Муся выросла на скалах... поэтому у неё с собой было альпинистское снаряжение?
А никогда не приходилось нблюдать за кошками, выросшими в разных условиях? Умение правильно группироваться вполне можно приравнять к наличию снаряги.
Гость
10 февраля, 11:41
я лично считаю что кошка та умерла, чтоб унять шум нашли похожую и дело замяли
Гость
10 февраля, 11:35
Как сюда , к этой новости приплести эту власть ?
Гость
10 февраля, 12:21
Буквы одинаковые найдут и приплетут! Дегьги-то сами себя не заработают...
VKuser31793022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 13:10
Эх, не жили вы про совецкой власти... Как обычно: всё хорошее - благодаря, всё плохое - вопреки
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 11:32
А покушения на убийство не было?
Гость
10 февраля, 12:09
Покушение на убийство кота? Вы там совсем?
VKuser31793022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 13:03
по закону кошка - имущество, да ещё и бесхозяйное на тот момент, законом не охраняемое :(
Гость
10 февраля, 15:23
Гость
10 февраля, 12:09
Покушение на убийство кота? Вы там совсем?
Зоошиза, что с них взять?
Гость
10 февраля, 11:32
подобное только руки таким же еще больше развязывает. Позорище
Гость
10 февраля, 11:43
Это целенаправленно делается, для дополнительного давления на адекватных. Прикидываются безумными, что-бы их боялись.
Гость
10 февраля, 11:32
Состояние морального здоровья общества, видно по отношению к животным. И по реакции на проявление жестокости к ним...
Гость
10 февраля, 11:31
Если судят не за лайки и репосты, то российские суды стоят на страже интересов даже явно неадекватных и опасных людей.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 11:28
тоже скинуть его... а потом травмы поискать...
Гость
10 февраля, 11:27
Когда убьют, тогда и приходите. То есть если я столкну кого-то с балкона и у него не окажется травм, то мне и предъявить нечего?
Гость
10 февраля, 11:53
Да. Толкайте, сколько хотите
Гость
10 февраля, 11:27
Минус одна жизнь! Осталось 8..
Гость
10 февраля, 11:26
Теперь наградить надо
Гость
10 февраля, 11:34
Для наград за издевательства над беззащитными имеется специальный персонаж...
Гость
10 февраля, 12:55
Не Адам же бросал. Адам не виноват
Гость
10 февраля, 11:25
Зря. Зумер без мозгов ушел от ответсвености.
Гость
10 февраля, 11:25
Ничего. Ему потом воздастся....
VKuser31793022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 13:07
"Надо только немного подождать" - всё хорошее, разумное и справедливое ждёт нас в будущем. Светлом. Как обычно
Гость