Общество Минздрав ужесточил требования к медучреждениям, проводящим аборты

Минздрав ужесточил требования к медучреждениям, проводящим аборты

4 678

Министерство здравоохранения России (Минздрав) ужесточило требования к медицинским учреждениям, проводящим аборты. Об этом 29 января сообщило РИА Новости со ссылкой на документ ведомства, оказавшийся в распоряжении редакции.

Отныне проведение абортов будет возможно лишь в тех медучреждениях, где имеется операционная и ведет круглосуточное дежурство врач-анестезиолог-реаниматолог.

Помимо этого необходимо будет обеспечить возможность транспортировки пациентки с помощью скорой медицинской помощи в течение 20 минут, а искусственное прерывание беременности при сроке до 12 недель должно будет происходить в условиях дневного или круглосуточного стационара в медорганизациях, имеющих лицензию на работы по акушерству, гинекологии, реаниматологии и анестезиологии.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня призвал запретить женщинам делать аборт без согласия мужа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED15
Гнев
TYPE_ANGRY66
Печаль
TYPE_SAD15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
43
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-ПетербургеСкидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
Скидка 15% на базовый курс по фридайвингу в Санкт-Петербурге
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды