перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Путин: Россия должна иметь полностью суверенный искусственный интеллект

16 января 2026, 21:31
Гость
Гость
12 февраля, 22:09
бла, бла, бла в 2030году.
Гость
26 января, 18:25
То есть запретят все остальные чтоб не болтали там всякое.
Гость
20 января, 17:57
N 6.
Гость
18 января, 22:09
Кто нибудь может уже скажет ему что нам без вот этого суверенного всего вообще норм было?
Гость
18 января, 18:46
Да,робота ходячего уже разработали и показали...не прошёл и 10 шагов.
Гость
18 января, 17:58
видать завидует голове профессора доуэля, хочет тоже так же жить
Гость
18 января, 15:54
А почему не отключают chatgpt , claude , crok и тд ,надо пользоваться giga от сбера
Гость
18 января, 13:57
В Люксембурге ср зарплата 8500долл, ср пенсия 5000. Без нефти, газа и ядерного оружия. Образование бесплатное транспорт бесплатно, есть бесплатные столовые. Может и нам так попробовать? Без величия и могущества?
Гость
18 января, 13:20
Путин: к 2030г мы сделаем 1000 пассажирских самолётов! А сколько за год сделано? Два...
Гость
18 января, 09:52
Просто гигачатом и Алисой мало пользуются нужно тормознуть конкурентов )
Гость
18 января, 02:20
Если естественного нет, искусственный не поможет
Гость
17 января, 17:32
на каком суверенном процессоре будет он работать? На сворованном ещё в совке 8080?
Гость
20 января, 09:47
На кристаллах своровски
Гость
17 января, 16:37
Сделают, обяжут использовать старших по подьезду, будет дорожать во время зимних и летних каникул, будет с рекламой, чужие запретят.
Гость
17 января, 13:48
Кто нибудь знает признаки шизофрении?
Гость
17 января, 13:40
Какой терпеливый народ, выполняет и перевыполняет суверенные планы по производству "Лад" в каждый дом.
Гость
17 января, 12:02
И некому объяснить чайникам, что ИИ берёт свои знания у Интернета, не суверенного.
Гость
18 января, 04:16
Так то несуверенный, глобалистский транснациональный)
Гость
17 января, 12:01
у нас ИИ есть один круче головы профессора Доуля , он же и глаголит ... только весь его софт только майнингом и занимается биткоенов ))) опомнился , когда все разъехались головы ... ну как всегда договорится о возвратах части придется ... мозгов то тут уже нет , а те что есть озабочены тем же , но помалкивают в трярочку ...
Гость
17 января, 11:08
Сколько людей не вернулось из-за таких фантазий? Может пора очнулся и понять кто тут фантазер и требует лечения?
Гость
17 января, 11:07
Элизиум у кого-то в голове: мир фантазий замкнутый, реальность не требуется. Главное — называть это суверенным интеллектом
Гость
17 января, 11:00
А детские сады и школы это цели где спрятались враги
Гость
17 января, 10:59
Кругом враги, за нами следят...это диагноз
Гость
17 января, 10:58
В дурдоме, тоже, каждый живёт в своём собственном мире.
Гость
17 января, 10:55
«Суверенный интеллект» — это когда дедушка давно живёт в собственном мире. Связь с реальностью потеряна, но курс считается стабильным.
Гость
18 января, 04:27
"Окна зашторить, вагоны раскачивать! " (С)
Гость
17 января, 10:52
«Суверенный интеллект» — это когда мышление полностью автономно от реальности. Замкнутое, самодостаточное и не нуждающееся в фактах. Работает стабильно, потому что давно отключено от здравого смысла.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 января, 10:34
Это так по-нашему, по-скрепному: ИИ в России толком ещё нет, но он уже должен.
Гость
17 января, 09:50
Акадэмика в ИИ! Дон!
MinimumLaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января, 09:45
"... ибо натуральный ей не нужен. А то шибко умные все стали" - подумал президент, но вслух не сказал. Потому что был очень воспитанным.
Гость
17 января, 08:20
Если суверенный ИИ будет такой же как суверенный интернет, где все запрещают, блокируют, следят, записывают и ограничивают свободу, то лучше без суверенного ИИ.
Гость
17 января, 15:58
Теперь бы еще суверенную искусственную дурость(ИД) на пару и все пучком
Гость
18 января, 04:14
Гость
17 января, 15:58
Теперь бы еще суверенную искусственную дурость(ИД) на пару и все пучком
А искусственные дороги? )
Гость
17 января, 07:39
Суверенную демократию он уже построил.
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января, 07:25
Сколько терпилоиды настрочили🤦‍♂️
Гость
17 января, 09:46
1452 комментария. Терпишь!
Гость
17 января, 17:38
тебя ждут парни, за погоняло ответишь!
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января, 07:18
Правильно суверенный интернет будет говорить про печенегов и полководцев.
Гость
17 января, 07:15
Сказочники, они такие
Гость
17 января, 05:50
Иногда читаешь о заявлениях этого чуда и думаешь, кому он это всё рассказывает? Народ сам всё видит и понимает, а те кто в правительстве неужели такие тупые и это для них суперновость? Ведь одно вранье.
Гость
17 января, 04:24
ИИ должен быть прозрачным, доступным, объективным, он должен помогать думать человеку, но не думать за него. Суверенность ИИ напрягает. Чисто по человеческий- законтролить, поставить рамки.
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января, 03:52
Лекция для колхозников. Лектор: - Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского, где ему 7 лет. А вот этот череп, где ему 25 лет. И, наконец, череп умершего Александра Македонского. Вопросы есть? Есть: - Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа? - А вы, простите, кто? - спрашивает лектор. - Дачник. - Вот и идите нафиг. Лекция для колхозников.
Гость
17 января, 03:16
это как ?)
Гость
17 января, 02:54
Если ума нет , то его не купишь. Это диагноз.
Гость
17 января, 02:45
Идея-фикс, сдвиг по фазе или что?
Гость
17 января, 02:47
да совсем всё уже
Гость
17 января, 01:57
Да много чего должна иметь... Кто ж спорит!
Гость
17 января, 01:19
Осталось только чипы памяти и GPU производить научиться, и можно ..,
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января, 01:11
А трубы отопления заменят ? Или в холоде будем ИИ встречать?
Гость
17 января, 15:39
Как ИИ заработает от него тепло пойдет-всем будет счастье.Чем больше ИИ,тем больше тепла
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января, 01:11
Гость
17 января, 15:39
Как ИИ заработает от него тепло пойдет-всем будет счастье.Чем больше ИИ,тем больше тепла
Он получается по трубам пойдет?
Гость
18 января, 03:02
18 января, 01:11
Он получается по трубам пойдет?
Мощному процессору нужно мощное охлаждение. Жидкостное однако!
Гость
17 января, 00:55
Для просчета ИИ нужно заводы арифмометров построить и нанять индусов, своих то уже мало, чтоб ручки крутили.)
Гость
17 января, 00:35
Я уже складываю на груди ладошки и делаю поклон с улыбкой перед каждой замеченной видеокамерой ,чтобы показать ИИ своё почтение
Гость
18 января, 04:27
Ку!
Гость
17 января, 00:35
Выделить под это дело много- много денег и поставить на кормление аналог Анатолия Борисовича)) Можно Кехмана, он вроде с театрами уже отработал финансы))
dmifrontier

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января, 00:01
Суверенные нанотехнологии уже вспоминали?
Гость
16 января, 23:53
угу, и альтернативно одарённый
Гость
16 января, 23:14
Как раз тот самый случай, когда стёб идет от бесполезных, по жизни, комментаторов
Гость
17 января, 00:55
он так уже 25 лет стебётся
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 23:13
Рецепт уже обкатали, надо отключить все остальные платформы
Гость
16 января, 23:00
ступа и метла
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 22:43
давайте с азов начнем! ну хотя бы заменим все иностранные термины на русские. Итак! Штрек шурф штангенциркуль рейсфедер зонтик салат губернатор
Гость
16 января, 22:55
Начать бы с президента и заменить на исконно русское царь.
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 22:59
Гость
16 января, 22:55
Начать бы с президента и заменить на исконно русское царь.
Гость, а зачем это тебе, холоп?
Гость
16 января, 23:06
16 января, 22:59
Гость, а зачем это тебе, холоп?
Единство формы и содержания должно быть, петрушка.
Гость