Министерство обороны РФ 31 декабря публикует рассказ очевидца об отражении атаки беспилотников на резиденцию российского президента Владимира Путина на Валдае в Новгородской области.
Игорь Большаков — житель поселка Рощино. В ту ночь он услышал громкий шум, но не сразу понял, что это.
«Проснулся утром от шума. Если честно, поначалу не понял, может, самосвалы где-то работают или еще что», — рассказывает Игорь.
Потом услышал звуки ракет со стороны Валдайского озера — впервые в жизни.
«А потом дошло там быстро, когда встал, что это. И звук ракет в первый раз в жизни слышал. Такой скрежет. Со стороны озера я слышал, да», — добавил мужчина.
Атаку на резиденцию российского президента в Новгородской области российские военные отражали 28 и 29 декабря. По данным МО, противник наносил удары по нескольким направлениям. Беспилотники летели с территорий Сумской и Черниговской областей Украины на предельно малых высотах над Брянской, Смоленской, Тверской и Новгородской областями, всего — 91 БПЛА. Также министерство показало один из сбитых дронов.
Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что атака на резиденцию была направлена не только против Владимира Путина, но и против американского лидера Дональда Трампа. После совершенной атаки, как сказал Песков, Россия ужесточит переговорную позицию по Украине, но из мирного процесса не выйдет. Также военные РФ ответят на действия Киева. Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что Путин известил о случившемся Дональда Трампа во время телефонного разговора в понедельник. По словам Трампа, атака на резиденцию российского лидера его «очень разозлила», пишет The Guardian. Атаку осудили и лидеры ряда других стран.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий