
В Петербурге установлен подозреваемый в преступлении против половой неприкосновенности девочки-подростка, совершенном более 20 лет назад. Нападение произошло в парадной дома в Центральном районе. Об этом 23 декабря сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу.
Все произошло в апреле 1999 года в доме в Свечном переулке. По версии следствия, мужчина представился 9-летней девочке врачом, совершил в отношении нее непотребство, после чего скрылся.
В том же году по факту развратных действий без применения насилия было возбуждено уголовное дело. В результате совместной работы следователей и оперативных сотрудников МВД РФ по Петербургу и Ленобласти подозреваемого установили. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель.
Впоследствии уголовное дело было переквалифицировано. Горожанин признал вину, ему предъявлено обвинение по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней».
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области, 59-летнему подозреваемому назначена подписка о невыезде.

















