Умер создатель и командир бригады «Эспаньола» Станислав Орлов, известный также под позывным Испанец. Об этом 19 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление объявившей о «перезагрузке» бригады добровольческого корпуса российских сил.
О причинах и месте гибели Орлова не сообщается. По утверждению бригады, «следственные органы устанавливают точную причину и место гибели и ее виновников», а официальная информация будет опубликована «по результатам расследования».
Церемония прощания с Орловым состоится 22 декабря 2025 года в храме Христа Спасителя.
«Эспаньола» была создана футбольными болельщиками разных российских клубов и получила название в честь командира. В октябре текущего года «Эспаньола» объявляла о прекращении существования в прежнем виде и «перезагрузке».
В прошлом году «Фонтанка» рассказывала, как председатель территориальной комиссии № 11 Калининского района Петербурга Константин Степанов несколько месяцев участвовал в боевых действиях на территории Донбасса в составе «Эспаньолы» c позывным Фрунзе.















