перейти к публикации
283 комментария к публикации

Адвокат Александр Добровинский прокомментировал дело певицы Долиной

15 декабря 2025, 18:56
Гость
Гость
22 декабря 2025, 14:02
Лояльность так и прёт из уважаемого адвоката.
Гость
21 декабря 2025, 16:57
Противно, когда все близкие к "телу" начинают его защищать независимо ни от чего. Как мне помнится, у нас презумпция невиновности, но эти люди пытаются бездоказательно обвинить Лурье или навести на нее тень. Налоговая, финмониторинг и ФСБ не имеют претензий к ней, а вот эти люди продолжают на что-то намекать. Очень противно. Барщевский, Добровинский... Кто следующий?
Гость
18 декабря 2025, 14:40
Странный вопрос задаёт адвокат-откуда общественность знает что покупатель Долиной добросовестный? Так предыдущие суды и судьи не нашли связи между мошенникам и покупателем, более того Лурье осталась потерпевшей, это и позволило ей дойти до Верховного суда Выводы от подобных заявлений нелицеприятные
Гость
18 декабря 2025, 12:44
Да, еврейку обманули, что-то не верится.
Гость
18 декабря 2025, 11:30
Если квартира "стоит дороже", то выставьте её на продажу. Отдайте с вырученных денег долю Лурье и Долиной на трёшку в Бирюлёво останется!
Гость
18 декабря 2025, 11:14
Важней всего баблишко в доме, А всё что мимо суета Легко уладить все делишки Всего лишь с помощью звонка (Но тут вдруг проснулось гражданское общество, русские вспомнили что они Люди, и у рептилий и пудельманов что-то пошло не так?!
Гость
18 декабря 2025, 11:00
Ладно отвлечемся от этой истории. Я вот хочу Полину , мне она очень нравится, жгучая брюнетка. 18 ей уже,так что я с серьезными намерениями, ну в смысле целовать везде:-))
Гость
18 декабря 2025, 10:58
ЕСЛИ адвокат считает, что цена была заниженной, пусть подаст в суд на агенство недвижимости которое продавала квартиру по поручению кудельман, или доплатит Ларисе из своего гонорара :-)) Не обеднеет.
Гость
18 декабря 2025, 10:55
Не пойму про какую Пудельман здесь все пишут? И кто такой Мойша Израилевич Чубайс? Россияне что ли , ну те про которых Ельцин говорил: Дорогие россияне 😎😉 Не путать с русскими!
Гость
18 декабря 2025, 10:52
Стоимость квартиры это столько сколько готов дать за неё покупатель, а не сколько хочет продавец или его посредник. На сайте Авито есть квартиры которые годами продаются, вернее не продается. Что ну это скажут корреспонденты из коррекционной школы? Что там цена завышена или что покупатель жадные нынче. Нет недвижимость продаётся только если есть тот кто считает что цена адекватная А ремонт каждый делает под себя.
Гость
18 декабря 2025, 10:16
Ларисе долиной следует поставить запреты на регистрационные действия на оставшиеся недвижимость чтобы в дальнейшем не посягнули мошенники а на вклады оформить страховки тоже чтоб не посягнули мошенники потому что мошенники сначала изучают где и с кем что то можно что то проделывать поэтому самому нужно быть совсем омотрительным
Гость
18 декабря 2025, 06:23
Взял кредит в банке отдал мошенникам И что кредит аннулируют?
Гость
18 декабря 2025, 04:59
Добровинский просто на сей раз ничего не отхватил. Наверное органы проверили ,откуда , как и ку А общественность,это тот самый народ за счёт которого процветают эти доверители!
Гость
17 декабря 2025, 23:00
Надо мошенников искать правохранительным органам. По такой схеме, в Телеграмм от лица директора, ректора и др., многих пытались развести, убеждали ни кому не говорить, даже мужу о звонке. Кто ни кому не говорил про эти звонки, те реально были обмануты, лишились средств. Кто говорил кому то, человеку объясняли, что это развод. Л.Долину очень жаль, она из тех кто поверил этим мошенникам. Получается теперь ни квартиры, ни денег. Да, она много зарабатывает, где то читала 18 млн якобы, за полгода. Преподаватель колледжа, например, эти деньги 25-30 лет будет зарабатывать. А люди, которые злобные комментарии писали, они реальные или мутные третьи лица? Это проверяли?
Гость
17 декабря 2025, 18:44
Денег у певицы вернуть нет, половину уже отдала адвокатам, с квартиры не выезжает, потому что и не собиралась. Наглости нет предела.
Гость
17 декабря 2025, 15:05
С такими адвокатами конечно....
Гость
17 декабря 2025, 14:26
А че она тока одну квартиру тогда продала? Обычно мошенники пока все не выжмут, не отстанут, как известно. Или у них какой-то «потолок» по сумме есть?
Гость
17 декабря 2025, 13:15
Все это какой то Постановачный Спектакль , для Инета …. Не может быть что бы Долина была так глупа , прикинулась одиночной Старушкой и ни с кем не советовалась при прохождении этой истории с самого начала
Гость
17 декабря 2025, 12:43
Судя по статье покупать вторичку вообще нельзя. Нам с мужем по 65. Имеем большой дом и понимаем что ещё лет 5-7 и уже не физически не материально содержать его не сможем. Такие дома в нашей местности не пользуются спросом ( большие) поэтому продавать скорей всего придётся дешевле Рыночной. После этой истории всё будет совсем не просто. Продажа детьми после вступления в наследство? При вступлении в наследство за родительский старенький домик отдали почти 100тр. Пошлина на вступление и налог на продажу "сьест значительную часть дохода от продажи. Тупик
Гость
17 декабря 2025, 11:30
У Дубровинского на старости лет крыша вероятно поехала!!!
Гость
17 декабря 2025, 11:13
О каком правовом государстве можно заявлять, если решения суда по этому делу не просто за пределами здравого смысла, а очень-очень далеко от него. Как можно увязать два разрозненных события продавца с покупателем и сделать его крайним? Это по простому называется "с больной головы на здоровую". То что ты выжила из ума и несёшь деньги неизвестным людям - это твоя и только твоя проблема! Человек, не ведающий о твоих проблемах с собственной кукухой никак за это отвечать не может! Вот это здравый смысл и реальное правосудие должно руководствоваться такими установками.
Гость
17 декабря 2025, 07:17
А потому что не Лурье донатила всу под видом "обмана мошенниками"!
Гость
17 декабря 2025, 04:12
А почему суда не рассматривал дело о финансировании враждебного государства. Не признал Долину спонсором терроризма. А уж вольно или невольно, но факт есть факт!!!
Гость
16 декабря 2025, 23:09
Вина Лурье заключается в том, что у нее не хватила фантазии, чтобы не могла выяснить, что имеет дело с жадной мошенницой, откуда ей знать, что даже доверенное лицо президента может быть такие аферисты.
Гость
16 декабря 2025, 21:22
Ситуация проста и понятна как угол дома. И понятно почему неподкупный российский суд принимал такие решения. Суда в России нет! Если бы не скандал на всю страну, все так и осталось бы!
Гость
16 декабря 2025, 20:41
В правовом обществе....ну-ну...
Гость
16 декабря 2025, 20:31
Лурье купила квартиру очень ,очень дёшево, подозрительно дёшево,она риэлтор,продаст квартиру потом долиной,100проц,,сама то и не .будет там жить.вот услышим ещё это.А Долину жалко,доводят ее,а ей то 70 лет,,люди злые,ведь все мы можем также попасть в эти ловушки.Помните профессор с МГУ застрелился, из за мошенников и не он один,так , от этих мошенников никто не застрахован.Деньги то ,конечно ,надо было вернуть лурье,ещё и раньше.она по ходу квартиру тт и с мебелью продавала,ужас ,естественно это 100 проц жесткий обман.А сегодня я так поняла,квартиру долина потеряла,по человечески жаль ее
Гость
16 декабря 2025, 15:45
Вот из-за таких Кудельманов и отношение ко всем евреям, как к жуликам и прохиндеям. А это не так.
Гость
16 декабря 2025, 14:05
Только возврат в СССР и соцнайм. Иначе так и будут квартирные преступления. И мошенничество самые лёгкое из них.
Гость
16 декабря 2025, 13:50
Однозначно,продала,деньги куда то отдала ,это её проблемы.Обманули кинули,продала дешевле и что? Это проблемы продавца.Причем сдесь покупатель? Бред какой то!!!
Гость
16 декабря 2025, 13:09
Все в этой истории нечисто. Все стороны не договаривают. Особенно, когда деньги передаются налом!!! И такая крупная сумма!!! Уже давно все сделки проходят по безналичному расчету. Поэтому, не верю ни одной стороне…
Гость
16 декабря 2025, 12:46
А откуда заблуждение, что мы живем в правовом государстве и что суды руководствуются законом? Только ленивый не знает, сколько стоит место депутата в Москве. А на каждое положение гражданского кодекса есть подзаконные акты и судебная практика. Выберут тот вариант, за который больше заплатили.
Гость
16 декабря 2025, 10:04
Какая половина общества жалеет покупательницу? Пара сотен на всю страну это совсем не половина. Я не буду утверждать, что Лурье добросовестный покупатель, но и обратное тоже не буду. Однако Лурье отдала деньги, она же оплатила налог за квартиру, она платит коммуналку за квартиру , в которой живёт вся такая честная долина. Квартира должна быть передана Лурье. Все остальное ложь, обман и крепкая крыша у долиной. У Лурье одни убытки, у "наипрекраснейшей" долиной сплошная прибыль.
Гость
16 декабря 2025, 09:46
Прикольно, продала она квартиру, получила деньги от покупателя, потом сама отдала их мошенникам, а теперь покупателю, который никак с мошенниками не взаимодействовал, говорят мол, а вы взыскивайте все с этих мошенников. Так пусть Долина вернёт деньги, а потом сама и взыскивает. Ее же кинули, а не покупателя. При этом, что прикольно. Параллельно Долина подаёт в суд на дропперов, которых использовали для цепочки переводов ее денег и эти деньги взыскивает. Т е получается что Долина и эти деньги присвоила и квартира при ней, а покупатель потерял все.
Гость
16 декабря 2025, 09:08
Очередная попытка отмыть репутацию старой аферистки- кудельман
Гость
16 декабря 2025, 08:17
А я всё это время думал, что в правовом государстве главенствует закон, а оказывается что суд...
Гость
16 декабря 2025, 07:57
А адвокат читал Гражданский кодекс или куда?
Гость
16 декабря 2025, 07:48
Оттуда.
Гость
16 декабря 2025, 07:37
А в чем не добросовестный покупатель, деньги не отдала Долина осталась без квартиры и без денег?
Гость
16 декабря 2025, 07:15
Вот объясните мне, Лурье купила квартиру. Сделка проведена через реестр, есть соответствующая запись. Она же оплатила налог на имущество за 2024 год. Теперь по суду квартиру вернули Долиной, но в реестре запись не сделали, т.е. по документам хозяйка квартиры Полина Лурье. И что так тоже можно? 🤯
Гость
16 декабря 2025, 09:21
Просто пока идет суд, скорее всего работает судебный запрет на внесение записей в ЕГРН.
Гость
16 декабря 2025, 04:34
Деньги она получила,квартиру не отдала,что ещё здесь надо знать?
Гость
16 декабря 2025, 04:32
Здесь по моему адвокат очень высокомерный, я на стороне покупателя, это справедливо, эта женщина , высокомерная, злая, мне она не нравится
Гость
16 декабря 2025, 03:25
Статья ни о чем....пиарство.Сколько таких бабушек попали в аналогичную ситуацию,но им отказали.Долина особенный человек,без вмешательства посторонних лиц в судебную систему и преобладающих властью,здесь явно не обошлось.Если верить словам,квартира куплена честно,что косаетья мошенников,пусть Долина отдельно разбирается с ними.Гражданское общество не обманешь,многие знают,либо от друзей,либо сами по искам проходили в судах и видили,где честность и справедливость по закону,а где заупаторство властью......ужас,так публично оскорбиться.Но то,что именно в Москве такое в суде произошло с решением суда,я не удивлюсь,сам прекрасно знаю и на себе испытал всю ненавесть,несправедливость,судебной системы москвы......публичная дискримитация,не веры в правосудие......
Гость
16 декабря 2025, 02:29
Вообще не понимаю... Договор подписала? Деньги получила? Какая мне разница под каким ты влиянием?! Чего тут судить? Квартира приобретена абсолютно законно. Судью- на мыло
Гость
16 декабря 2025, 01:58
Скажу одной фразой:"Судью на мыло"
Гость
16 декабря 2025, 01:44
Этот бардак в суде еще и оправдывается.. Существует презумпция невиновностисти.. Добровинский учился где и чему ? Разве Лурье подозреваемая? С какого перепугу её лишили купленной квартиры? Какое "правовое государство* с такими юристами и судьями?
281464877

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2025, 01:43
Почему у вас нет такой работы, чтобы выплачивать ипотеку зо лет по 300 тыс. руб. в мес.?
Гость
16 декабря 2025, 00:51
Добровинский создаёт себе пиар, очерняя при этом своих коллег, как это непорядочно и еще рекламирует страховую компанию. Да и ещё оказывается Долина решилась пойти на ТВ, возможно после его сообщения в ТГ...😁😂 Стыдно за Дубровинского.
Гость
15 декабря 2025, 23:59
Ачего добровинский тоже хочет пожевиться ,а долина мошенница
Гость
15 декабря 2025, 23:53
А от верблюда! Такой ответ устроит неуважаемого адвоката?
Гость