перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Петербургских ученых приговорили за мошенничество при испытании лекарства

12 декабря 2025, 15:20
Гость
Гость
18 июня, 08:05
А что там по результатам апелляции? Заменили условный срок на реальный?
Гость
15 декабря 2025, 08:45
Виноградов свой диплом купил, диссертацию ему студенты написали. Должности тоже купил. Липовый ученый.
Гость
13 декабря 2025, 23:21
Невопроизводимые результаты.
Гость
12 декабря 2025, 22:05
А что еще может произрасти на гнилом фундаменте бандитской приватизации и "дикого капитализма"?..
Гость
12 декабря 2025, 19:56
При наказании за фальсификацию учесть (сфальсифицированный) научный вклад...
Гость
12 декабря 2025, 21:51
Так ведь не сказано, в каком банке научный вклад.
Гость
12 декабря 2025, 19:15
Позорище, а не профессор.
Гость
12 декабря 2025, 19:14
Точно на проекты деньги взял, а не на личные нужды? Всегда найдётся тот, кто защищает проворовавшихся.
Гость
12 декабря 2025, 18:36
>>ФМБА России, занимающееся научными исследованиями и управлением в сфере медико-биологических рисков, а также вопросами стратегического планирования в области здравоохранения А я-то думал, что исследованиями в области онкологии занимаются медицинские центры при госпитале и в университете. Формулировка вообще отпад - мы там пересчитали на компьютере, наш препарат обязан работать. И вот мелко истёртая ржавчина должна лечить онкологическое заболевание? Я так понимаю Виноградов изначально понимал, что всё это пустышка, но деньги на тестирование очередного арабидола взял, потратил на другие, более значимые с его точки зрения научные проекты. Интересно, сколько освоил заказчик на разработку своей наноржавчины в глинозёме?
Гость
13 декабря 2025, 01:08
Я бы сказал, что там на исследовании этой ржавчины совсем другие миллиарды распилили в ФМБА. А когда выяснилось, что она не работает, завиноватили стрелочников.
Гость
15 декабря 2025, 08:47
19950000руб. - купил машину и достроил коттедж. Тк 50000 руб. Все таки пришлось уборщице оплатить , которая крыс кормила.
Гость
12 декабря 2025, 16:49
Больше ни на что не способны: грабить, мошенничать, воровать! Скрепно!
Гость
12 декабря 2025, 16:26
Так мы никогда лекарств новых не получим. Красота ...И обманули разработчиков. Надо было реально сажать в тюрьму. Ну хоть на годик...Таких условных сроков никогда и не было на 5 лет.... Бред какой то.
Гость
12 декабря 2025, 16:19
Вот все, что нужно знать про "инновационные российские лекарственные средства"!
Гость
12 декабря 2025, 16:18
То есть претензий от потерпевшего нет, но суд и прочие процедуры проводят. А зачем?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 декабря 2025, 16:17
Крысы не пострадали?
Гость
12 декабря 2025, 16:27
Да не пострадали. А должны были заболеть и вылечиться. В том то и дело.
Гость
12 декабря 2025, 15:35
А так тоже можно было.группа лиц мошенничество а сроки условные?
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2025, 15:32
Ниче непонимаю..а смысл им было проводить махинацию если при любом результате положительном или отрицательном ,они эти выделенные деньги в любом случае поучили бы..?!..тчк
Гость
12 декабря 2025, 15:56
Так это и есть махинация, не? Т.е. изначально знали что не будет опытов
Гость
12 декабря 2025, 15:57
Чтобы не тратиться.
Гость
12 декабря 2025, 19:11
Но они не выполнили работу. За что им платить?
q3wert

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2025, 15:31
В особо крупном мошенничестве и дал всем троим условный срок. Это издевательство и насмешка.
Гость
12 декабря 2025, 16:04
Написано же-с мировым именем
Гость