перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Мать арестовали за убийство новорождённого сына в Петербурге

10 декабря 2025, 16:18
Гость
10 декабря 2025, 16:23
Жуть, во всех смыслах.
Гость
10 декабря 2025, 18:07
все, что нужно знать о коучах
Гость
10 декабря 2025, 18:15
это всё, что нужно знать о всяких тырнет коучах
Гость
10 декабря 2025, 19:59
Гость
10 декабря 2025, 18:15
это всё, что нужно знать о всяких тырнет коучах
И не тырнет тоже
10 декабря 2025, 16:27
отдать сына на воспитание знакомым... вот им радость... и это существо пыталось других учить за деньги...
Гость
10 декабря 2025, 16:50
действительно, другие дело - утопить. сразу все счастливы)
Гость
10 декабря 2025, 17:10
Я бы взяла, как и большинство женщин(((
Гость
10 декабря 2025, 17:24
Гость
10 декабря 2025, 17:10
Я бы взяла, как и большинство женщин(((
Прям всех опросили?
Гость
10 декабря 2025, 16:29
Вот это специалист. Другим также помогала раскрыть потенциал?
Гость
10 декабря 2025, 17:59
Заменимый, Кореной
Гость
10 декабря 2025, 20:04
Гость
10 декабря 2025, 17:59
Заменимый, Кореной
Рюськи учи
10 декабря 2025, 16:39
её отец под арестом, отец ребёнка испарился, кредитов больше не дают... коуч в финансовом тупике... ну теперь за годик на зоне жизненного опыта поднаберётся... а если бы тоже самое совершил посторонний, закатали бы лет на 15...
Гость
10 декабря 2025, 18:00
В советские времена спокойно бы сделала аборт даже на позднем сроке.
Гость
10 декабря 2025, 20:04
Посторонний? Таджик двух дочек в Петергофе утопил.
Гость
11 декабря 2025, 08:52
Гость
10 декабря 2025, 18:00
В советские времена спокойно бы сделала аборт даже на позднем сроке.
Так она ж сама решила не делать! Это ж неможно совершенно!!! Аборт
Гость
10 декабря 2025, 16:19
вопросам больше не к этим "коучам "а к тем кто на них подписывается и денег им засылает-вот им надо сразу диагноз ставить
Гость
10 декабря 2025, 17:04
Нашел виновных, ахахах)))
Гость
10 декабря 2025, 17:02
Мать же хотела её забрать с ребёнком, значит, выход из ситуации был. А ещё заявляла во время беременности, что у сына будет большое будущее. Что же она имела ввиду?
Гость
10 декабря 2025, 17:28
Врала всю дорогу, - онаже коуч.
10 декабря 2025, 16:25
Фамилию убийцы в студию!
Гость
10 декабря 2025, 16:27
Свою сперва озвучь, номерное...
Гость
10 декабря 2025, 16:33
Наше общество, анонимный читатель, наше общество, считай государство в лице депутатов и чиновников. Рожайте, рожайте, - говорит власть изо всех сил нищим людям.
Гость
10 декабря 2025, 17:07
Гость
10 декабря 2025, 16:33
Наше общество, анонимный читатель, наше общество, считай государство в лице депутатов и чиновников. Рожайте, рожайте, - говорит власть изо всех сил нищим людям.
Не в деньгах дело: в Европе деньги есть и детей также нет. В Индии люди еще бедней, а детей больше.
Гость
10 декабря 2025, 23:12
Плач ребенка мешал в интернете сидеть и вести курсы, как стать лучшей версией себя? Все женщины при рождении ребенка проходят через трудности. Тут тебе и бессонные ночи, усталость физическая и моральная... Но если бы все убивали своих детей, мы стали бы монстрами, а не людьми.
Гость
11 декабря 2025, 01:54
Единственный здравый, а не сопливый коммент!
Гость
11 декабря 2025, 10:25
Точнее, человечество просто прекратило бы свое существование.
10 декабря 2025, 17:25
Коуч, блогер, ну неудивительно.
Гость
11 декабря 2025, 01:18
Одно слово - Тунеядец! Так вернее и, главное, всем понятно!
Гость
10 декабря 2025, 17:51
Рожайте.
Гость
11 декабря 2025, 10:10
Вот, вот тоже об этом думаю, вы рожайте, бейтесь в нищите, растите до 18 лет, а мы потом сына заберем, куда - всем понятно !
Гость
11 декабря 2025, 00:29
Бедный ребенок....очень жалко маленького человека!
Гость
11 декабря 2025, 09:32
Ребенок уже отмучился. А эта сядет.
Гость
10 декабря 2025, 16:21
Всех этих коучей, психологов и т.п давно пора на Колыму переселить
Гость
10 декабря 2025, 16:37
Да-да-да, а вот была бы она дояркой из деревни или швеёй с обанкротившейся швейной фабрики, такого бы с ней никогда не случилось. Брошенная женщина с двумя маленькими детьми и никому нет дела ни до неё ни до несчастных детей. Вот уж классическое - Когда убъют, тогда и приходите.
Гость
10 декабря 2025, 16:57
Гость
10 декабря 2025, 16:37
Да-да-да, а вот была бы она дояркой из деревни или швеёй с обанкротившейся швейной фабрики, такого бы с ней никогда не случилось. Брошенная женщина с двумя маленькими детьми и никому нет дела ни до неё ни до несчастных детей. Вот уж классическое - Когда убъют, тогда и приходите.
Они рассчитывают, что доярка будет психически мертвой тяговой лошадью без эмпатии к себе, будет терпеть в свой адрес любое насилие, и будет землю жрать и в кровь пальца сдирать, лишь бы приплод подножным кормом наелся. Ну вот так они видят женщин к сожалению.
Гость
10 декабря 2025, 20:23
Гость
10 декабря 2025, 16:37
Да-да-да, а вот была бы она дояркой из деревни или швеёй с обанкротившейся швейной фабрики, такого бы с ней никогда не случилось. Брошенная женщина с двумя маленькими детьми и никому нет дела ни до неё ни до несчастных детей. Вот уж классическое - Когда убъют, тогда и приходите.
Ну как никакого нет дела, если и мать собиралась забрать ребенка и какие то знакомые тоже?
Гость
10 декабря 2025, 21:34
Надо было на завод идти, а не коучем. Не нравится что ребенок кричит - выйди в другую комнату. Зачем его топить.
Гость
10 декабря 2025, 22:12
Вот именно. Соседка молодая была, 20 лет; первый ребенок плакал, муж на работе. Позвонила в дверь - вся в ужасе. Сказал: вызывай скорую. Приехали, успокоили. В тут в 36 не знает, что делать? Врет, не слушайте. Мстила мужику.
Гость
10 декабря 2025, 23:00
Гость
10 декабря 2025, 22:12
Вот именно. Соседка молодая была, 20 лет; первый ребенок плакал, муж на работе. Позвонила в дверь - вся в ужасе. Сказал: вызывай скорую. Приехали, успокоили. В тут в 36 не знает, что делать? Врет, не слушайте. Мстила мужику.
По себе судите? Вы мстите людям убийствами детей?
Гость
10 декабря 2025, 23:02
Угу и депрессии не существует, и вообще тяжелый труд до кровавых мозолей всему лекарство. Нежные какие все стали, тьфу! Уж и нищету с психозами не выдерживают, и жрать хотят, и спать хотят, позорище-то какое! Тьфу еще раз! (И клюшкой постучите)
Гость
10 декабря 2025, 20:48
Мир сошёл с ума!
Гость
10 декабря 2025, 16:46
Что со сбежавшим отцом ребенка, какие-то меры для его поиска будут предприняты?) Нет?)
Гость
10 декабря 2025, 16:52
И для кастрации.
Гость
10 декабря 2025, 17:09
С какой целью его искать?
Гость
10 декабря 2025, 17:14
Гость
10 декабря 2025, 16:52
И для кастрации.
Стерилизации.
Гость
10 декабря 2025, 16:48
Вот это я понимаю, решила все свои проблемы. Ребенка нет, сама в тюрьму на госсодержание. Лет через 10 выйдет свободным человеком.
Гость
11 декабря 2025, 08:51
Ну молодец, аборт не сделала
Гость
10 декабря 2025, 16:39
Ужас, ужас, ужас!!!!
Гость
10 декабря 2025, 18:00
И ещё раз ужас!
Гость
10 декабря 2025, 17:17
Это просто заболевание, она лечилась от депрессии ещё до того как забеременела. И ситуация у нее действительно была критическая со всех сторон. Конечно то что она сделала это ужас, но все вокруг нее вело ее к этому и никто не помог, не поддержал. Она полгода писала в соцсетях, что у нее патовая ситуация, её отец забрал все её деньги для спасения своего бизнеса, мужик отец ребенка бросил, брат забрал ее недвижимость и не отдавал ей личные вещи, банковские карты были заблокированы. Люди, не судите ее, не судимы будете, там действительно реальная трагедия и проблемы с головой.
Гость
10 декабря 2025, 18:34
Почему же брат забрал её вещи и как это - не отдавал её недвижимость? И почему она решила рожать ?
Гость
10 декабря 2025, 20:04
Гость
10 декабря 2025, 18:34
Почему же брат забрал её вещи и как это - не отдавал её недвижимость? И почему она решила рожать ?
Она написала в соцсетях, что брат забрал ее служебную площадь, где она вела свой бизнес и не отдавал ключи от этого помещения и ее вещи, которые остались там, таким образом у нее не было возможности вести бизнес, а банковские карты были заблокированы и кредиты не выдавали, она сидела без копейки денег, но до последнего хотела рожать и сохранить ребенка. Но видимо нервы сдали и от отчаяния она пошла на этот шаг.
Гость
11 декабря 2025, 09:11
Гость
10 декабря 2025, 18:34
Почему же брат забрал её вещи и как это - не отдавал её недвижимость? И почему она решила рожать ?
Брат с отцом решили скинуть ее со своей шеи, это называется забрал все деньги и недвижимость? Как вообще это выглядело? Она сидела внутри своей недвижимости а рядом стопкой были сложены все ее деньги? И отец пришел и забрал, а потом брат?
Гость
10 декабря 2025, 16:39
Мажорка, которая так и не научилась жить самостоятельно, без папиков. "Ответственность".
Гость
10 декабря 2025, 16:57
то есть мужчина который заделал ребёнка уже у нас с папиком ассоциироваться стал?? ну ну........
Гость
10 декабря 2025, 22:04
Точно. Любишь кататься…
Гость
11 декабря 2025, 02:02
Гость
10 декабря 2025, 16:57
то есть мужчина который заделал ребёнка уже у нас с папиком ассоциироваться стал?? ну ну........
А мужчина в курсе, что он заделал? Сколько женщин беременеет обманом
Гость
10 декабря 2025, 16:34
Стечение семейных обстоятельств. Постродовая депрессия. Никто не помог. Сама тоже не обратилась.Царствие небесное ангелочку....
Гость
10 декабря 2025, 16:53
Угу, никто не виноват, так получилось, общество не виновато, папаша не виноват, нищета не виновата, медицина не виновата, Царствие Небесное!)
Гость
10 декабря 2025, 17:30
Гость
10 декабря 2025, 16:53
Угу, никто не виноват, так получилось, общество не виновато, папаша не виноват, нищета не виновата, медицина не виновата, Царствие Небесное!)
Конечно, все виноваты, кроме того, кто утопил.
10 декабря 2025, 17:34
Гость
10 декабря 2025, 16:53
Угу, никто не виноват, так получилось, общество не виновато, папаша не виноват, нищета не виновата, медицина не виновата, Царствие Небесное!)
Гость, папаша тут при чем, если он был за аборт?
Гость
10 декабря 2025, 17:47
Главное - аборты запретили!
Гость
11 декабря 2025, 09:14
Грех же!
Гость
10 декабря 2025, 16:38
Зря она, конечно, не сделала аборт. Вот в этом случае действительно очень зря. Бедная женщина. Уничтожила себе здоровье, теперь поедет в тюрьму, убийство младенца...это же кошмар. Зигота не человек, надо было убирать сгусток клеток и не играть в материнство, не прикинув свои ресурсы. Папашу убитого младенца конечно же искать никто не будет, всем известно, что женщины на Руси рожают исключительно от Святого Духа.
Гость
10 декабря 2025, 17:18
Бедненькая какая.
Гость
10 декабря 2025, 17:19
Технически ты тоже сгусток клеток, только крупный, - тебя тоже убирать надо?
Гость
11 декабря 2025, 09:12
Ну она видимо расчитывала, что уж с ребенком, ее точно опять возьмут на содержание. Но не проканало.
Гость
10 декабря 2025, 16:43
Зато не аборт!)
Гость
10 декабря 2025, 17:12
Причем тут аборт, она просто кукухой поехала.
Гость
10 декабря 2025, 18:04
Гость
10 декабря 2025, 17:12
Причем тут аборт, она просто кукухой поехала.
А вы не заметили ,что начали отъезжать стабильно мин 1 раз месяц?
Гость
11 декабря 2025, 01:31
Гость
10 декабря 2025, 17:12
Причем тут аборт, она просто кукухой поехала.
Причём, с детства, вот первый мужик и сбежал, да ребёнка с собой прихватил, считай, спас!
Гость
10 декабря 2025, 20:57
Коуч стало ругательным и оскорбительным словом
Гость
11 декабря 2025, 01:39
Таким отвратный и было всегда, ассоциация и созвучность с "кочкой"!
Гость
10 декабря 2025, 16:38
Где все это время были службы. Соц. поддержки и педиаторы?
Гость
10 декабря 2025, 17:54
Кто кто?
Гость
10 декабря 2025, 18:06
Гость
10 декабря 2025, 17:54
Кто кто?
Действительно.
Гость
11 декабря 2025, 09:14
Педиаторы в поликлинике обычно в детской по месту жительства. А соц службы, это вы кого имеете ввиду? И главное, что бы по вашему их участие изменило?
Гость
10 декабря 2025, 17:49
Сделала аборт постфактум.
Гость
10 декабря 2025, 21:08
Ужасно!ужасно и печально!что с людьми произошло?а грех неотмоленный.
Гость
10 декабря 2025, 17:29
Трагедия не нуждается в комментариях.
Гость
10 декабря 2025, 16:26
Всё что нужно знать о российских мужиках - всегда бросят тебя.
Гость
10 декабря 2025, 16:39
уверен что российских?
Гость
10 декабря 2025, 16:40
Тебя - да
Гость
10 декабря 2025, 16:45
российские тетки на других этапах бросают.
Гость
10 декабря 2025, 18:51
Когда по мозгам с каждого плаката ездят - "рожай", вот и рожают. Еще в советском периоде было понятие планирования семьи и рождения детей. Это и продвигалось. А еще человек был трудоустроен, имел угол как минимум, и в голове не было шлака, а также коучей и прочей шелухи, но было понятие стабильности. А сейчас... каждый предоставлен сам себе. Тяни как хочешь. Мужа нет - катастрофа, ни работы, ни денег. Крыша и съедет у слабых. И с такой политикой принуждения к родам, таких случаев будет больше.
Гость
10 декабря 2025, 23:05
Именно. Старшее поколение как будто глумится, что они-то огого какие вещи терпели, и били их, и насиловали, и работали они как кони, молодцы какие. А эти типа слабые. Ну слабые и слабые, сильнее от издевательств явно не станут.
Гость
10 декабря 2025, 23:09
Про планирование семьи соглашусь, люди просто не понимают что такое семья, любовь, ответственность, честность. Идет насаждение лужайки и целенаправленное разрушение критического мышления у населения. Случаев будет намного больше, это верно.
Гость
11 декабря 2025, 01:58
Гость
10 декабря 2025, 23:09
Про планирование семьи соглашусь, люди просто не понимают что такое семья, любовь, ответственность, честность. Идет насаждение лужайки и целенаправленное разрушение критического мышления у населения. Случаев будет намного больше, это верно.
Семьи то как раз и не было, была свободная любовь с "свободным посещением"!
Гость
11 декабря 2025, 13:34
Жуть конечно. Лучше б знакомым отдала на воспитание, или уж в дом малютки... возможно женщина доведена проблемами до предела. А еще интересно, как в государстве поддерживается материнство?
Гость
11 декабря 2025, 13:37
почему ей никто не помог ведь сама понимала . ей плохо . где врачи . где патронаж ребенка . раньше мед сестра ходила к ребенку каждый день . сколько уже случаев . убивают детей как котят. никто ничего не делает . роддом не передал в поликлинику . чтобы за ней наблюдали . ужас
Гость
15 декабря 2025, 14:40
В материале про нее написано: "наступил психологическиц диссонанс". Но это не просто диссонанс, а самая настоящая депрессия. Причем не просто и не только послеродовая, а длящаяся уде давно. Я почитала ее группу в Инстаграм, еще весной она хотела совершить суицид. В Москве сбежала из психбольницы. Ее ни в коем случае нельзя было оставлять в одиночестве: она в любой момент могла наложить руки на себя и на ребёнка. Как же так вышло, что целых 16 дней после родов психически нездоровая женщина находилась с младенцем одна? Я считаю, что в этой ситуации должна быть коллективная ответсвтенность. Прежде всего ее родственники уже давно должны были за ней присмотреть. И ее подруги и подписчики в инстаграме, которые видели, что она не в себе, должны были обратить внимание социальных служб на неё. С ней как минимум каждый день жолжен был работать психолог. И оставлять ее наедине с младенцем ни в коем случае нельзя было. У меня сложилось впечатление, что все вокруг старались не связываться и обойти психически нездорового человека стороной, реальную и крайне необходимую помощь ей никто не оказывал. В иртернете сыпятся проклятия и богохульства в ее адрес. Но что взять с больного человека? В реальности никто не позаботится ни о ней, ни о малыше, не подумал, что он в опасности. Ее мать с помощью опоздала.
Гость
10 декабря 2025, 16:22
Эх Рассея матушка. Белая березонька... Что ж с тобою сделали?
Гость
10 декабря 2025, 16:44
Сама, всё сама(
Гость
10 декабря 2025, 17:12
Послеродовая депрессия - она такая...
10 декабря 2025, 16:28
Наверное тоже ходила обернувшись флагом
Гость
11 декабря 2025, 20:53
Можно было в трудной ситуации ребёнка оставить в доме ребёнка бесплатно, с потом забрать. Можно было пойти в центр где помогают детям и матерям, к подружке, к матери, а квартиру сдать. Можно было оставить ребёнка в роддоме, но не топить!, можно было обратиться к родителям отца ребёнка, раз выше писали, что они не бедствуют. И все это можно было продумать ещё до рождения ребенка. Как можно быть взрослой тётке такой инфантильной, плакал он видите ли, есть смесь не хотел... К педиатру обратись, а подружке, да в скорую позвони, если ребёнок не ест и рыдает... Решила все проблемы свои, называется....
Гость
15 декабря 2025, 15:01
Это больная женщина, психически нездоровая, с депрессией. Поэтлму адекватно не смогла поступить
Гость
11 декабря 2025, 10:34
А еще город высокой культуры называется...
Гость
11 декабря 2025, 10:50
на психоз похоже
Гость
11 декабря 2025, 15:08
Все, что нужно знать о коучах и других прокачивателях
Гость
10 декабря 2025, 16:27
Либерда.
10 декабря 2025, 16:41
Гость, объясните, пожалуйста, вашу мысль
Гость
10 декабря 2025, 16:45
10 декабря 2025, 16:41
Гость, объясните, пожалуйста, вашу мысль
Это значит, что он выпил и закусил. Некоторые, например, говорят в таких случаях "дык ядренть". Этот говорит "либерда". Смысл тот же.
Гость