Происшествия На Нурлана, который захватил радио «Шок», составили протокол о дискредитации ВС РФ

На Нурлана, который захватил радио «Шок», составили протокол о дискредитации ВС РФ

6 150

Административный протокол о публичных действиях, направленных на дискредитацию ВС РФ, оформили на гражданина Казахстана, который ворвался в студию радиостанции «Шок» и захватил эфир. О регистрации дела 4 декабря сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Из материалов следует, что 30.11.2025 в 20:45 Нурлан Акинжанов в прямом эфире радиостанции «Шок» осуществлял публичные высказывания, направленные на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации.

Дело принято к производству.

«Фонтанка» писала о том, как мужчина ворвался в студию во время вечернего эфира с издателем Глебом Стафеевым. Незваный гость потребовал предоставить ему микрофон, в противном случае грозился совершить подрыв. Когда Нурлан добрался до кресла ведущего, он начал нажимать на кнопки. «Получив микрофон, он начал высказываться против специальной военной операции, говорил про Москву и атомные бомбы», — рассказал «Фонтанке» Стафеев.

В конечном счете на место были вызваны сотрудники полиции, коим Акинжанов добровольно сдался.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY16
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY28
Печаль
TYPE_SAD13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5