перейти к публикации
784 комментария к публикации

Стали известны подробности биографии главной жертвы «эффекта Долиной» Полины Лурье

3 декабря 2025, 05:34
Гость
3 декабря, 13:09
«Суд указал, что Лурье может требовать возмещения ущерба с осужденных мошенников»- ерунда какая-то, с чего она вдруг должна требовать с мошенников возврата денег? Это пусть долина требует с мошенников возврата денег. А покупатель, совершенно справедливо требует деньги с Долиной. Не покупатель передал деньги мошенникам, правда? Долина, вот пусть она и думает как вернуть деньги, вернуть покупателю, если квартира осталась у неё.
Гость
4 декабря, 08:20
Мошенники не осуждены, они на территории Украины, это осудили только кто им помогал
Гость
5 декабря, 13:13
Не может требовать, тк действительная "пострадавшая" по делу Кудельман, а Лурье к мошенникам никак не относится. Судилище.
Гость
5 декабря, 22:25
Странно, что Покупателя не смутила стоимость квартиры, которая в два раза ниже рынка, а так же ниже кадастровой стоимости. Адекватный Покупатель никогда не будет связываться с подобными сделками, особенно когда квартиру продает медийная личность. Работаю в сфере недвижимости более 15ти лет в Москве, последние 7!!!лет с медийниками, но ни один из них и никогда не продавал квартиру ниже рынка, даже наоборот, цена всегда бвла завышена.
3 декабря, 06:29
верни деньги
Гость
3 декабря, 08:45
Это ты мошенникам предлагаешь, которые обокрали Долину?
Гость
3 декабря, 09:21
Гость
3 декабря, 08:45
Это ты мошенникам предлагаешь, которые обокрали Долину?
Так это Долина и есть мошенница !!! И все это понимают !
Гость
3 декабря, 09:31
Гость
3 декабря, 08:45
Это ты мошенникам предлагаешь, которые обокрали Долину?
Ларисе Долине не нужно было проводить сделку под прикрытием всяких структур, а также нужно было не6медленно уведомить покупателя, что в реальности происходит при продаже квартиры.
3 декабря, 08:29
Прям в два раза ниже рыночной, смелое утверждение. Кудельман выставила на продажу за 115 млн, продала за 112 — это и есть цена рынка
Гость
3 декабря, 08:46
Кудельман ты сам, а здесь новость не про тебя, а про Долину.
Гость
3 декабря, 08:49
Рыночная цена подразумевает продажу на рынке. Судя по обстоятельствам, на Авито и подобных сайтах её квартира не стояла, то есть покупатель появился не с рынка, а по наводке. А на рынке подобные квартиры стоят за 200.
Гость
3 декабря, 09:25
Гость
3 декабря, 08:46
Кудельман ты сам, а здесь новость не про тебя, а про Долину.
Про мошенницу Долину !
3 декабря, 06:30
— Разводимся мы с ней или не разводимся — это наше личное дело. — Ошибаетесь, уважаемый, это дело общественное.)))
Гость
3 декабря, 08:14
А если бы Лурье взяла кредит ,то этот суд признал бы этот кредит недействительным и послал бы банк за деньгами к мошенникам?
Гость
3 декабря, 08:45
Если бы она брала ипотеку, банк бы всё проверял и перепроверял. И 135 миллионов наличными там бы не было.
Гость
3 декабря, 11:15
Гость
3 декабря, 08:45
Если бы она брала ипотеку, банк бы всё проверял и перепроверял. И 135 миллионов наличными там бы не было.
вполне могли быть и наличные. в чём проблема-то??
3 декабря, 14:23
Гость
3 декабря, 08:45
Если бы она брала ипотеку, банк бы всё проверял и перепроверял. И 135 миллионов наличными там бы не было.
Есть масса примеров когда так покупателей оставляют без квартиры и с ипотекой. И никакие "банковские проверки" не помогают.
Гость
3 декабря, 07:02
В этой ситуации именно Л.Долина повела себя как мошенница. Она не сказала Лурье что на самом деле квартира не продается.Сохранила в тайне свое желание оставить кв.себе.Получила деньги (есть запись видео камер) и отдала их неизвестно кому. То ,что суд неприкрыто принял заведомо неправосудное решение это просто позор
Гость
3 декабря, 07:22
Понимаете, если две кидалы пытаются кинуть друг друга, то в конце концов один будет мошенником, а другой жертвой. И не так важно, кто из них кем стал.
Гость
3 декабря, 08:44
С мошенниками(типо Лурье) так и надо. Как ещё? Мошенница Лурье, тоже должна была думать, когда захотела квартиру Долиной! Которая находится в престижном районе, да ещё 5ти комнатную, да ещё по заниженной цене. Молодец Долина.
Гость
3 декабря, 08:45
Гость
3 декабря, 07:22
Понимаете, если две кидалы пытаются кинуть друг друга, то в конце концов один будет мошенником, а другой жертвой. И не так важно, кто из них кем стал.
Долина всё правильно сделала.
Гость
3 декабря, 07:04
Эффект Терешковой, вход не в ту дверь Киркорова, эффект Долиной, кто следующий? А проблемы только увеличиваются.
Гость
3 декабря, 07:39
Если вы на возраст намекаете, то это некрасиво.
Гость
3 декабря, 08:24
Гость
3 декабря, 07:39
Если вы на возраст намекаете, то это некрасиво.
а обманывать красиво? ссылаясь на возраст? И кому какая разница откуда у Лурье такие деньги! Я такие не держала в руках и уже вряд ли будут. Можно подумать эта бабка обездолинка у токарного станка от звонка до звонка стояла. Если бы мы - невежды и ничтожества (как она в комментах говорит) ей не платили за ее подвывания, то и бабок у нее не было! Никогда она мне не нравилась.
Гость
3 декабря, 08:37
Гость
3 декабря, 08:24
а обманывать красиво? ссылаясь на возраст? И кому какая разница откуда у Лурье такие деньги! Я такие не держала в руках и уже вряд ли будут. Можно подумать эта бабка обездолинка у токарного станка от звонка до звонка стояла. Если бы мы - невежды и ничтожества (как она в комментах говорит) ей не платили за ее подвывания, то и бабок у нее не было! Никогда она мне не нравилась.
Разница в том что тут вор у вора дубинку украл
Гость
3 декабря, 10:07
а можно при упоминании этой истории рядом с долиной озвучивать ФИО судей и помещать их фото? Родина должна знать имена героев.
Гость
5 декабря, 13:11
Пока народ не начнет самостоятельной "судить" судей. Ничего не изменится.
Гость
5 декабря, 23:46
кто то типа Хахалевой с абхазскими дипломами..
Гость
3 декабря, 08:18
Фиолетово кто такая Лурье. Почему покупателя должно волновать куда продавец дел деньги? Сделка отменяется при полном возврате денег.
Гость
3 декабря, 13:36
если не было намерений на мошенничество. а в данном эпизоде усматривается именно такой вариант со стороны Лурье. на то есть основания с их частыми случайностями так полагать.
Гость
3 декабря, 18:04
Гость
3 декабря, 13:36
если не было намерений на мошенничество. а в данном эпизоде усматривается именно такой вариант со стороны Лурье. на то есть основания с их частыми случайностями так полагать.
усматривается, что к доктору тебе пора)
Гость
3 декабря, 21:34
Гость
3 декабря, 13:36
если не было намерений на мошенничество. а в данном эпизоде усматривается именно такой вариант со стороны Лурье. на то есть основания с их частыми случайностями так полагать.
Лучше в первую очередь проверили-перепроверили, но не к чему придраться и поэтому просто...послали. и это суд???
Гость
3 декабря, 08:04
Судьи вынесли заведомо неправосудное решение, это очевидно даже второкурснику юрфака. Это кудельман должна была требовать деньги с мошенников, она их отдала, Лурье не знакома была с преступниками.
Гость
3 декабря, 09:05
Те, кто доучился до второго курса юрфака, знают, что количество юридических мнений нередко превышает количество юристов, выразивших мнение.
Гость
3 декабря, 10:11
Вы это точно знаете?
Гость
3 декабря, 12:39
Уверены ... ? Вот думается , что эта мать-одиночка такая же, как та актриса. что обворовала Баталовых.. И как бы суд не стал разбираться в ее деятельности глубже. В результате сама может на нарах оказаться....
Гость
3 декабря, 06:38
История показывает полную неадекватность т.н. государства в целом и его судебной системы в частности. До этого был абсурд с недействительными сделками при использовании маткапитала и не выделении доли несовершеннолетним, а теперь этот маразм вышел на новый уровень.
Гость
3 декабря, 20:17
Может дело в законах ? Почему не написать такие законы , чтобы они прикрыли эти мошеннические гнезда ! ? А не создавали неопределенность в оценке таких ситуаций .
Гость
3 декабря, 21:10
Гость
3 декабря, 20:17
Может дело в законах ? Почему не написать такие законы , чтобы они прикрыли эти мошеннические гнезда ! ? А не создавали неопределенность в оценке таких ситуаций .
Закон итак давно есть - Гражданский кодекс РФ (двусторонняя реституция при недействительной сделке, хотя тут и не должна сделка была признаваться таковой) + многолетняя судебная практика. Это суд вдруг сделал такое жирное исключение в сторону беспредельного абсурда, ничего не боясь.
Гость
4 декабря, 05:41
Гость
3 декабря, 21:10
Закон итак давно есть - Гражданский кодекс РФ (двусторонняя реституция при недействительной сделке, хотя тут и не должна сделка была признаваться таковой) + многолетняя судебная практика. Это суд вдруг сделал такое жирное исключение в сторону беспредельного абсурда, ничего не боясь.
При этой сделке явно кто-то крупно нажился. И этот чел в тени.
Гость
3 декабря, 06:20
Не важно кто такая Лурье и откуда у нее деньги. Важен сам прецедент- она ничего не должна отсуживать у мошенников. Деньги отдала им Куперман-и только она должна их отсуживать обратно. А покупательнице она сейчас должна квартиру или на худой конец эту сумму обратно. Все остальное только ее проблемы
3 декабря, 07:04
Суд постановил, что народ должен обслуживать мошенников! (с) неизвестный судья
3 декабря, 10:58
О! Уже и Куперман какой-то нарисовался.) А это кто еще такой?
Гость
4 декабря, 00:47
3 декабря, 10:58
О! Уже и Куперман какой-то нарисовался.) А это кто еще такой?
А это чей то бред....🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 декабря, 09:50
ЗАКОН, который поворачивается "куда и кому нужно" налицо. При расторжении сделки добросовестному покупателю продавец возвращает деньги. Это Гражданский кодекс РФ. Разве нет? Напишите об основании которое принял Суд для иного решения. Почему об этом никто и ни слова?
Гость
3 декабря, 14:05
камнем преткновения здесь в первую очередь является жадность Лурье. чётко осознавая реальную стоимость квартры Долиной, Полина не задалась вопросом что вынудило продавца продавать свою собственность в два раза ниже рыночной стоимости. при этом Полина не стала утруждать себя в взвешивании ЗА и ПРОТИВ при заключении сделки, какими могут оказаться последствия такого сомнительного приобритения. а как известно, жадность без оглядки пораждает бедность.
3 декабря, 19:37
Гость
3 декабря, 14:05
камнем преткновения здесь в первую очередь является жадность Лурье. чётко осознавая реальную стоимость квартры Долиной, Полина не задалась вопросом что вынудило продавца продавать свою собственность в два раза ниже рыночной стоимости. при этом Полина не стала утруждать себя в взвешивании ЗА и ПРОТИВ при заключении сделки, какими могут оказаться последствия такого сомнительного приобритения. а как известно, жадность без оглядки пораждает бедность.
Гость, да рынок недвижки встал уше много лет как. Плохо продается очень. Многие продают с дисконтом. То, что Долина продавала квартиру дешевле, так ничего странного Кроме того, где доказательства, что Лурье не спрашивала, почему Лолина продает. Скорее всего Долина что-то соврала.
Гость
4 декабря, 00:49
Гость
3 декабря, 14:05
камнем преткновения здесь в первую очередь является жадность Лурье. чётко осознавая реальную стоимость квартры Долиной, Полина не задалась вопросом что вынудило продавца продавать свою собственность в два раза ниже рыночной стоимости. при этом Полина не стала утруждать себя в взвешивании ЗА и ПРОТИВ при заключении сделки, какими могут оказаться последствия такого сомнительного приобритения. а как известно, жадность без оглядки пораждает бедность.
👏👏👏👏
Гость
3 декабря, 18:47
В истории с покупкой квартиры совершенно не имеют значения данные покупательницы. Ни её образование, ни чья она дочь и даже то, что она мать-одиночка. Это гражданка России, законно купившая квартиру.
Гость
5 декабря, 16:15
Если законно, зачем поначалу утверждать, что не покупала ее у певицы?
Гость
3 декабря, 11:44
Какая разница откуда деньги у Лурье и кто она такая. В данном случае важно является ли она подручной мошенников, но раз её не судили , значит нет. В таком случае возврат денег Лурье обязателен , причем деньги должна вернуть именно Долина, ибо она их получала. Требовать компенсации от мошенников должна Долина, но никак не Лурье.
Гость
3 декабря, 11:56
Так Лурье же говорит, что квартру покупала не у Долиной. Получается, что нужно искать того продавца, который продал Лурье квартиру Долиной.
Гость
3 декабря, 13:48
Ещё осудят.
Гость
4 декабря, 08:56
Гость
3 декабря, 11:56
Так Лурье же говорит, что квартру покупала не у Долиной. Получается, что нужно искать того продавца, который продал Лурье квартиру Долиной.
Как это Лурье покупала не у Долиной?А запись,где передает деньги певунье ,это что ,фейк?Судом признано,что передала деньги Долиной,а не кому то другому.А куда дела старушка деньги ее не должно волновать.И ещё ,не верю ,чтобы Долина такая продвинутая ,имея доступ к знакомым в высших.эшелонов власти взять даже полиции,она могла так легко повестись на мошенников,даже не сказав об этом дочери,самостоятельно решила расстаться с такими миллионами.Ну не смешите.,
Гость
4 декабря, 14:07
А потом удивляются почему россияне ни закон ни власть не уважают Христос говорил ,,, по делам их узнаете,,,,,,!!!!
Гость
3 декабря, 07:21
Стали выставлять потерпевшую в другом свете…. Интересно … по чьему указу
Гость
3 декабря, 07:29
А Долину мошенницей выставили по чьему указу? Кто у нас тут указы издаёт?
Гость
3 декабря, 08:27
Гость
3 декабря, 07:29
А Долину мошенницей выставили по чьему указу? Кто у нас тут указы издаёт?
может ей талоны еще на бесплатное питание выдать, а вы своей головой думаете иногда или слушаете кто что укажет? для меня она 100% мошенница. В начале, когда появились новости , что ее развели, я ее считала безголовой и ту..ой.
Гость
3 декабря, 08:42
Гость
3 декабря, 08:27
может ей талоны еще на бесплатное питание выдать, а вы своей головой думаете иногда или слушаете кто что укажет? для меня она 100% мошенница. В начале, когда появились новости , что ее развели, я ее считала безголовой и ту..ой.
А для меня они обе друг друга стоят.
Гость
3 декабря, 10:09
Вот из-за такой Долиной, свою квартиру продать не можем, все как с цепи сорвались, ещё и в Думу её пригласили, позор!
Гость
3 декабря, 10:04
Долина получила деньги и САМА распорядилась этими деньгами ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ! Думаю, что судьи находились под влиянием от просмотра мультфильма "Золотая Антилопа", где один из персонажей просто взял деньги у мальчика и не считая перемешал их со своими деньгами, что в дальнейшем послужило "объективной" причиной не возвращать мальчику ничего! Так это выходит, что теперь любой торговец на рынке может взять деньги не считая, перемешать их со своими и не отдавать покупателю товар! Ну так, господа судьи?
Гость
3 декабря, 09:31
С чего вдруг суд говорит, чтобы Лурье требовала деньги с мошенников? Это переуступка прав что ли? Лурье отдавала деньги Долиной. С Долиной и спрос. А кому там отдала деньги Долина это вообще не имеет значения
Гость
3 декабря, 09:57
попытка перевести стрелки. Если бы Лурье была хоть в чем то замешана, то на нее тут же открыли бы дело. Можете даже не сомневаться. При связях Долиной, которыми она сама хвастала публично и не стеснялась пользоваться так бы всё и было. Но когда человек ни сном ни духом, заключил договор, отдал деньги, пистолета у виска долиной не заметил и потом этого человека отправляют разбираться с теми людьми, которых там близко не должно быть... Если это правосудие, то что тогда беззаконие?!
Гость
3 декабря, 23:02
Связи не только похоже у Долиной, но и у Лурье
Гость
7 декабря, 22:19
Гость
3 декабря, 23:02
Связи не только похоже у Долиной, но и у Лурье
Если бы у Лурье не было таких крутых связей, никто бы и не узнал, что ее кинули. Сколько таких, без связей, без денег осталось.
Гость
3 декабря, 08:24
Эта история не про Долину и Лурье. Они лишь актеры в этом спектакле. Эта история про уродство феодального уклада, когда люди не равны перед Законом и Судом, когда нет надёжной защиты частной собственности. Многое можно предъявить Долиной, однако не она насаждала в стране дремучий феодализм и не она разваливала судебную систему.
Гость
3 декабря, 10:17
Этот процесс мошенничества активизировался с 2022 года, но власти отворачивались от этой проблемы, спасибо Долиной, что на весь мир органов открыла глаза.
Гость
6 декабря, 00:48
хотелось бы узнать есть ли в мире ещё такая страна где такое возможно?
Гость
6 декабря, 20:24
Не просто не равны, а беззащитны перед прогнившей системой , которую медленно, но верно превращают в кастовое общество. Когда кто-то утверждает, что своих не бросают, но уж явно не вас и не меня имеют ввиду.
Гость
3 декабря, 07:50
Мать-одиночка - эта та, которая родила ребёнка без мужа. У ребенка в метрике прочерк, отца не существует в мире этой семьи. Мать финансово и в вопросах воспитания может рассчитывать только на себя. Льготы положены только если доход ниже прожиточного минимума. Ответственность за ребенка несёт только мать. Полина - разведённая мать. Она не мать-одиночка, т. к. у ребёнка есть отец Занимается он воспитанием, вкладывается ли заботой и финансами, платит ли алименты - это другой вопрос, по закону он с матерью ребенка должен нести равную ответственность и иметь равные права. Если бы Полина была вдовой, то она тоже не была бы матерью - одиночкой, это другой статус. Там ребёнок получает пенсию по потере кормильца, и как ребёнок-сирота имеет ряд социальных льгот. Стыдно журналистам не знать таких нюансов.
Гость
3 декабря, 11:24
Вы так осведомлены, а вдруг они оформили отказ от отцовства.
Гость
3 декабря, 11:43
Гость
3 декабря, 11:24
Вы так осведомлены, а вдруг они оформили отказ от отцовства.
Так бывает?? Непонятно, как это и зачем.
Гость
6 декабря, 20:25
Им не стыдно
Гость
3 декабря, 08:38
Покупатель добросовестный , сделка законная и честная , а то что долина деньги после передала мошенникам это уже другая история ! Пусть она и занимается с мошенниками .
Гость
3 декабря, 10:41
А теперь такие же подробные исследования про Кудельман- Ларису долину. Где, когда, кто родители и т. д.
Гость
5 декабря, 00:52
Интересно а судей выносивших эти приговоры, будут судить?
Гость
6 декабря, 22:14
Как в том фильме ктож его посадит он же памятник! Так и с судьями ктож их будет судить они же судьи!
Гость
3 декабря, 06:22
За скока продают,за стока и купила.
Гость
3 декабря, 06:50
Причём именно она. Разумному покупателю нет нужды давать такую громадную скидку, достаточно выставить на продажу ПУБЛИЧНО с небольшой скидкой, и налетят желающие наварить процентов 10. Но раз такая скидка, листинг явно не был на профильных сайтах, но Лурье как-то узнала.
Гость
3 декабря, 07:01
Гость
3 декабря, 06:50
Причём именно она. Разумному покупателю нет нужды давать такую громадную скидку, достаточно выставить на продажу ПУБЛИЧНО с небольшой скидкой, и налетят желающие наварить процентов 10. Но раз такая скидка, листинг явно не был на профильных сайтах, но Лурье как-то узнала.
Ну раз Лурье профессионал в недвижимости, так и наверно и узнала.
3 декабря, 07:03
Гость
3 декабря, 06:50
Причём именно она. Разумному покупателю нет нужды давать такую громадную скидку, достаточно выставить на продажу ПУБЛИЧНО с небольшой скидкой, и налетят желающие наварить процентов 10. Но раз такая скидка, листинг явно не был на профильных сайтах, но Лурье как-то узнала.
Чушь. Не у всех имеющих свободные 100+ лямов есть время лазить по сайтам барахолок в поисках товаров со скидками. Если вы выставляете на продажу за 100 рублей чайник, который в магазине стоит 2000 - это одно. А если квартиру-машину за 100+ лямов … Когда я со скидкой продавал старые смартфоны - они уходили в течении суток, когда дорогие компы - месяцами могли висеть в ожидании.
Гость
3 декабря, 05:47
Нам фиолетово кто такая Лурье и откуда у нее деньги. Мы хорошо видим что творит Долина и суд
Гость
3 декабря, 06:12
"Помимо этого, Полине Лурье отказали в двусторонней реституции — механизме, при котором каждая сторона обязана вернуть другой всё полученное по недействительной сделке. " как-то за пределами "творит"
Гость
3 декабря, 06:28
Как раз не фиолетово, нужно понимание откуда такие бешенные суммы у людей.
Гость
3 декабря, 07:06
Тогда странно, что вам не фиолетово, кто такая Долина.
Гость
3 декабря, 06:14
Полагаете, Кудельман продала последнюю лачугу? По оформлению похоже на бордель, но если ей нравилось....Но деньги получены и собственноручно переданы третьим лицам. И уж если суд признал сделку недействительной, возвращай деньги и получай обратно квартиру. Нет, хочу и то, и это. С какой лёгкостью отдать 200 миллионов. Вот тут я согласна, бабка была не в себе. При чём здесь биография покупателя?
Гость
3 декабря, 06:21
Писали же что у нее еще недвижимость
Гость
3 декабря, 06:24
Кудельман ты сам, а здесь новость про Долину.
Гость
3 декабря, 06:57
Гость
3 декабря, 06:24
Кудельман ты сам, а здесь новость про Долину.
Пудельман, не волнуйся ты так. А у вас схожие фамилии))) пудельман и кудельман
Гость
3 декабря, 10:24
Долина - аферистка ! Деньги заработаны легко ! Правильно люди делают , что сдают билеты на ее концерты ! Ничего нового и хорошего! Только высокомерие и реклама красивой жизни ! Звезды не те, кто на сцене ! Это клоуны ! Звезды - это ученые , изобретения которых отражают достижения России во всех направлениях !
Гость
3 декабря, 11:47
Какая у учёных зарплата? Правнук профессию выбирает, подскажу
Гость
4 декабря, 02:29
Приезжай споешь нам...легко...🧟🫨
4 декабря, 20:27
Великой России крайне необходим показательный суд над мошенницей Долиной (и всеми вовлечёнными с её стороны риелторами-нотариусами и далее по списку). Надеемся, Верховный Суд поставит правильную точку в этом деле, и рынок вторички стабилизируется.
Гость
3 декабря, 08:37
бабкинг
Гость
4 декабря, 19:06
Видимо Долиной помогли… Помните , как она хвалилась, что ее машину никто не смеет останавливать? Не верю певичкам и актеркам, особенно тем, кто поднялся в 90 годы и получил звание. Их талант и значимость сильно преувеличены.
Гость
4 декабря, 19:49
Какие деньги долина за кв, просила такие ей и заплатила Лурье,а уж куда она эти деньги дела: пропила подарила, проиграла в казино, закопала на даче или отдала машенникам это её право,
Гость
4 декабря, 23:02
Есть государственные законы и гос.суд должен принимать решение, по этим законмм, а не по звонку от влиятельных людей. Иначе беззаконие порождает безверие граждан в государство, и далее ненужность такого государства гражданам. Где закон о безопасности сделок для продавца и покупателя? Почему сделка без нотариуса? без справок о вменяемости? Если сделка недействительна, то квартира возращается продавцу, а деньги покупателю. Если у продавца нет денег, то выплачивает из пенсии или своих доходов за песни
Гость
3 декабря, 11:39
Заказ на потерпевшую, с кучей тролей.
Гость
3 декабря, 07:29
А какое редакции и обывателю дело до состава семьи потерпевшей и источнику происхождения денег на квартиру? Отдельными депутатами ГД лучше займитесь. Или проблемами строительства Бегловым метро в городе.
Гость
3 декабря, 10:26
А почему до этого не должно быть дела?
Гость
3 декабря, 12:04
За это Фонтанку закрыть могут, а писать про тех кто не имеет рычагов безопасно.
Гость
6 декабря, 01:27
Гость
3 декабря, 10:26
А почему до этого не должно быть дела?
ну так у мюллера спроси.он за месяц такую квартиру купить может.
Гость
3 декабря, 06:01
У IT-шников денег много. Вопрос откуда деньги на квартиры в центре Москвы у патриарха,например.
Гость
3 декабря, 06:13
Бог послал?
Гость
3 декабря, 06:26
Причём здесь Патриарх? Ему могли подарить грешники, чтоб он молился о них перед Богом за их грехи.
Гость
3 декабря, 07:15
Тут ключевое - айтишников на гос контрактах)) в конторах типа Ростеха, где попил на попиле
Гость
3 декабря, 09:54
Обе стороны проводили сделку с участием риэлторов. У знаменитой певицы много помощников, юристов, риэлторов - вряд ли все они были под воздействием мошенников? Почему они все и другие близкие не поняли что Долина была под воздействием мошенников, не отговорили ее от продажи по низкой цене, а Лурье должна была это понять лишь на основании, что квартиру продают дешевле? Риэлтор был и со стороны Ларисы Долиной, так что уважаемая певица не могла не знать, что ее квартира выставляется по более низкой цене. Если продавец добровольно выставляет вещь (хоть квартира, хоть автомобиль, хоть чайник) на продажу по своей цене, а потом у него по этой или близкой к этой цене покупают, то какое может быть мошенничество со стороны покупателя? Ведь не доказано, что Лурье была вовлечена в группу мошенников, которые провернули схему с деньгами Долиной. Интересный момент: рынок - это про выгоду, получение прибыли, и странно было бы, если при покупке квартиры покупатель бы говорил продавцу: "Слушай, а ты не дешево мне продаешь квартиру? Не хочешь цену поднять?"))) Ну кто и когда из покупателей так бы сделал, хоть в каком случае?)) Наоборот, в результате торга цену еще дальге покупатель стремится сбить, получить больше выгоду. Вероятно, пострадали обе стороны, и должно быть справделивое решение, чтобы одна сторона получила компенсацию с мошенников, а другая - возврат денег за квартиру
Гость
3 декабря, 07:54
Решили подключить свои связи и из жертвы сделать преступника?)
Гость
3 декабря, 08:47
Мораль сей басни такова. В нынешних условиях важно не только быть богатым. Это полдела. Важно быть приближенным к известному телу. Одно бог -во еще ничего не решает.
Гость
3 декабря, 18:15
приближенным к известному телу может быть опасно заразным....
Гость
9 декабря, 14:38
Когда суд разбирался в этом вопросе, там документации на хороший роман. А вы хотите ничего глубоко не изучая, чтобы вам объяснили всё сразу в двух словах. :)
Гость
3 декабря, 06:34
"Поначалу москвичка отрицала, что покупала недвижимость у певицы..." - это как вообще???!!!
Гость
3 декабря, 07:31
Может покупала у Кудельман, а в суде узнала что это Долина.
Гость
3 декабря, 09:36
мб невменько тогда была? и тогда деньги надо обязательно вернуть
Гость
3 декабря, 11:22
Она может говорить что желает.Действие показало что купила.Отдала деньги.А "законники" их отняли по их"законам".
Гость
3 декабря, 12:12
Тут не так важна биография Лурье, как важно то, что Лурье была кинута. И, кстати, Кудельман не отказалась получить бабосики наликом. Ей нужны были бабосы наликом. Но что-то пошло не так. Что-то сорвалось, видимо, раз провернула мясо из котлет назад.
Гость
6 декабря, 22:17
Небось мошейники пообещали закинуть ₽ не на счет со ставкой 0.1% а на на особый для супперстар один к 10. Сто пудов так и было
Гость
7 декабря, 00:48
Гость
6 декабря, 22:17
Небось мошейники пообещали закинуть ₽ не на счет со ставкой 0.1% а на на особый для супперстар один к 10. Сто пудов так и было
В тени остаётся третье лицо, пообещавшее сохранность и высокий % .Совсем "налево" постороннему, даже от огромной жадности, такую сумму не отдать. Кидала свой человек. Ситуация осложнилась, поэтому предложен возврат денег, но частями.
Гость
8 декабря, 01:36
Гость
7 декабря, 00:48
В тени остаётся третье лицо, пообещавшее сохранность и высокий % .Совсем "налево" постороннему, даже от огромной жадности, такую сумму не отдать. Кидала свой человек. Ситуация осложнилась, поэтому предложен возврат денег, но частями.
Это она так от мошенничества отскочить пытается - видите, предлагала же вернуть деньги, она отказалась. Ну и что что это только имитация, я же актриса, мне можно....
Гость
3 декабря, 10:15
Чайка Кудельман должна вернуть деньги!
Гость
5 декабря, 12:55
А почему Долина не судиться с мошенниками, причем тут Лурье? Лурье отдала деньги Долиной, а это проблема уже самой Долиной- кому она их отдала. Прочитала биографию про Лурье- надеюсь, что ей вернут квартиру.
Гость
3 декабря, 09:03
Кажется, вовсю идёт волна обеления Долиной, ставшей многомиллионной кидалой. Зачем нам знать в данной ситуации, кто такая Лурье? Если есть вопросы к происхождению её средств, то верните их ей сначала, откатив сделку и вернув всё в исходное положение, а потом уже проводите отдельное расследование.
Гость
3 декабря, 09:20
Если вас не интересуют дополнительные обстоятельства дела, то ваше мнение заведомо предвзятое. Вам не нравится предвзятые судьи? Нет, вам просто не нравится, в какую сторону они предвзятые.
Гость
3 декабря, 09:40
Гость
3 декабря, 09:20
Если вас не интересуют дополнительные обстоятельства дела, то ваше мнение заведомо предвзятое. Вам не нравится предвзятые судьи? Нет, вам просто не нравится, в какую сторону они предвзятые.
А какие в данном деле дополнительные обстоятельства, коренным образом влияющие на исход? Если у Лурье незадекларированные доходы, то это епархия ФНС, при чём здесь сделка с недвижимостью? Тем более необходимо всё вернуть в исходную, и, если будет доказано незаконное происхождение средств, то изъять их в пользу государства плюс штраф. Аналогичное расследование о происхождении имущества и денежных средств необходимо провести в отношении Долиной.
Гость
3 декабря, 09:46
если в одном месте прибудет, то в другом обязательно убудет
Гость
3 декабря, 07:48
А откуда деньги у Долиной?
Гость
3 декабря, 08:43
От Лурье.
Гость
4 декабря, 01:35
Тем более когда про каждую вторую артистку говорят у Малахова, что помирает в нищете и одиночестве
Гость
4 декабря, 02:31
Гость
3 декабря, 08:43
От Лурье.
👍👍👍
Гость
5 декабря, 14:36
По сути дела, деньги она действительно получила, но добровольно перечислила их мошенникам по собственной инициативе. Покупателя в этой ситуации винить совершенно неуместно. Ведь если сделка была признана недействительной, последствия очевидны: покупателю возвращаются уплаченные средства, а квартира возвращается обратно продавцу. Почему суд решил иначе?
Гость
6 декабря, 22:53
Непонятно почему сделка признана недействительной.по праву за квартиру рассплатились в полном обьеме .т.е купили право на стортне покупателя в течении определенного времени может по суду отказаться .но чтобы продавец поодал и потом передумал разве ткое возможно?квартира по закону теперь пренадлежит поеупателю или....
Гость
8 декабря, 08:54
Гость
6 декабря, 22:53
Непонятно почему сделка признана недействительной.по праву за квартиру рассплатились в полном обьеме .т.е купили право на стортне покупателя в течении определенного времени может по суду отказаться .но чтобы продавец поодал и потом передумал разве ткое возможно?квартира по закону теперь пренадлежит поеупателю или....
Но есть, как говорится, нюансы)
3 декабря, 11:37
А зачем Лурье отрицала, что покупала недвижимость у певицы? Странное поведение для добросовестного покупателя. К тому же подобные сделки всегда документируются. Как вообще можно отрицать факт покупки?
Гость
3 декабря, 11:53
Жадность пораждает бедность.
Гость
4 декабря, 09:25
Гость
3 декабря, 11:53
Жадность пораждает бедность.
То-то у нас миллионеры все щедрые и ни разу не воры (Ходорковский например)
Гость
5 декабря, 14:03
она не знала что продавец долина, по документам другое имя
Гость
3 декабря, 20:36
Долина на суд притащила справки, что она в тот момент не осозновала что делает, была психически не здорова, если она больна, с какого зрена поет и деньги сшибает за концерты, это она здоровая. Вобщем судьи прогнили и поломали Зо летнюю практику о законе о добросовестном покупателе. Вернули кв, верни деньги, а то, что ты отдаешь эти деньги кому то это таоя проблема.
Гость
6 декабря, 20:40
Ага , 4 месяца не осознавала.
Гость
3 декабря, 11:08
"Полина отдала за элитную квартиру в центре Москвы 112 миллионов рублей. Эта сумма в два раза меньше рыночной стоимости" эммм... а вот это что за БРЕД?? или это личное мнение Долиной о стоимости её хатки??
Гость