
Атаки беспилотников минувшей ночью отражали, по данным Минобороны РФ, в 11 регионах. Всего с 23 часов 26 ноября до 8 часов 27 ноября дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 118 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа:
52 над Белгородской областью,
26 над Курской,
18 над Самарской,
по шесть над Краснодарским краем и Брянской областью,
по два над Воронежской, Липецкой и Оренбургской областями,
по одному над Волгоградской, Тульской, Ростовской областями и над акваторией Черного моря.
В Белгородской области рано утром ракетным ударам подверглись объекты энергетики. «Сейчас с утра поймем, какие есть повреждения. Ситуация, к сожалению, продолжает оставаться на крайне напряженном уровне», — сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков.
Кроме того, по его словам, «крайне сложная ситуация» в регионе из-за частично отключенного со вчерашнего дня мобильного интернета. Сделано это в целях обеспечения безопасности, но «нарушена часть взаимодействия», в первую очередь оповещение и «другие элементы защиты». «Поэтому с утра будем заниматься тем, чтобы с правоохранительными органами, которые контролируют все эти процессы, выстроить более правильное взаимодействие, которое позволит нам найти компромиссное решение», — отмечает Гладков.
Из других регионов информации о серьезных последствиях атак не поступало. По данным представителя Росавиации, ночью ограничения на прием и отправку самолетов вводились в аэропортах Пензы, Саратова, Самары, Тамбова (они уже сняты), а также в Калуге и Сочи (еще действуют).
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий