перейти к публикации
72 комментария к публикации

В России упали продажи автомобилей китайских брендов

25 ноября 2025, 13:00
Гость
scarytractor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 декабря 2025, 06:11
что такое по сути автомобиль, это не только свобода перемещения гражданина и удобство, это возможность выбрать работу удалённо от дома и более оплачиваемую, а значит отсутствие автомобиля удешевляет труд. кроме того автомобиль-это показатель экономики страны, ведь при производстве автомобиля задействовано огромное количество инженерных решений предприятий ресурсо ёмкие производства, я уж не говорю про логистику перевозки грузов. и её удешевление.я так понимаю, мы скоро превратимся в Кубу.
Гость
26 ноября 2025, 11:59
Утилизационный тип экономики, офшорный кармашек минпромторга, гражданское самосознание 85% к 30 году.
Гость
26 ноября 2025, 09:06
Покупать китайца, верх идиотизма. Лучше пешком ходить.
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 ноября 2025, 17:02
У чиновников Смольного проблем с авто как не было, так и нет. Так что отставить панику!
Гость
25 ноября 2025, 15:35
Смешная статья. То есть Хавал и Тенет, собранные в России это не китайцы. Смешно.
Гость
25 ноября 2025, 19:15
А Фиат, собранный в России ВАЗом?
Гость
26 ноября 2025, 00:25
Гость
25 ноября 2025, 19:15
А Фиат, собранный в России ВАЗом?
Что ты понимаешь в Фиатах, мудрец
Гость
25 ноября 2025, 14:52
Предположу, что население при БУМе продаж китайского автопрома за последние два, максимум три года понабрал достаточное кол-во кредита. А как показывает статистика - максимальный срок кредита вырос. Отсюда и вывод, что на ближайшую перспективу у нас выплаты, а не покупка новых авто.
Гость
25 ноября 2025, 14:51
А ведь 90% населения серьезно верит возрождению российского автопрома! Все думаю, это от ковида или прививки?
Гость
25 ноября 2025, 20:32
От нежелания думать самостоятельно. У "86%" населения.
Гость
26 ноября 2025, 11:57
После слова "верит" поставить жирную точку! Ибо перечислять чему и кому "верит" - неподъёмный труд....
Гость
25 ноября 2025, 14:47
Клоны низкобюджетных китайских повозок за дорого нам оставили. Для своего рынка они производят космос за вменяемые деньги. Поищите, если интересно, автосалон в Гуанчжоу 2025.
Гость
25 ноября 2025, 16:24
Гость, Xiaomi YU7! 😍
Гость
25 ноября 2025, 14:38
Называть белджи и москвич не китайскими ....ну это вообще оптимистом надо быть ))
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2025, 14:18
продолжу ездить на своем фокусе.
Гость
25 ноября 2025, 14:12
Минпромторг данные по производству засекретил начиная с 2023 года. А что тогда можно обсуждать?
Гость
26 ноября 2025, 00:24
Обсуждай что велено обсуждать
Гость
25 ноября 2025, 13:53
собирание солярисов из остатков машинокомплектов - это как в 14 году ополченцы воевали отобранными танками и пушками.
Гость
26 ноября 2025, 00:23
Ихтамнебыло
Гость
25 ноября 2025, 13:48
Минпромторг данные по производству засекретил. О как. А зачем? В чем причина? Скажем, в чём причина засекречивания данных о демографии, это понятно. А тут-то что? Чего они боятся тут? Боятся чего?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2025, 17:39
Не желают, чтобы комментаторы языки оттачивали о показатели засекреченного производства.
Гость
26 ноября 2025, 00:26
Для кого ты пытаешься выпытать информацию?
Гость
25 ноября 2025, 13:39
Ахахахаххахаххаха
Гость
25 ноября 2025, 13:35
Местное производство это миф. История ухода местных производителей в 2022 году это наглядно показала. Кроме того о чем молчат СМИ это то кто занимает рабочие места на этих так называемых производствах. В отличии от вас я там был. как имнимум 2/3 это выходцы из Средней Азии, оставшиеся это внутренние мигранты и скажем так славяне из ближайшего зарубежья. Кстати, местных принципиально не берут. Так что вопрос: для чего всё это производство здесь, если рабочие места для местных жителей не создаются?
Гость
25 ноября 2025, 14:04
Местных не из принципа, а из экономии не берут. Азиаты работают по 6, а то и 7 дней в неделю, за туже з/п, что граждане РФ по графику 2/2.
Гость
25 ноября 2025, 17:21
Главная задача - это отчитываться перед центром. Федеральное правительство требует от регионов показателей: «запустили производство», «создали X рабочих мест». Региональные власти ставят галочку: завод формально работает, люди на нем есть. А то, что это гастарбайтеры, а не местные, - это уже «техническая деталь». В отчете будет гордо сказано «В регионе создано 1000 новых рабочих мест»
Гость
25 ноября 2025, 13:23
Когда экономика становится засекреченной, это значит, что ей нечем гордиться.
Гость
25 ноября 2025, 13:40
А экономика - не для того, чтобы ей гордиться. Деньги любят тишину.
Гость
25 ноября 2025, 14:13
Гость
25 ноября 2025, 13:40
А экономика - не для того, чтобы ей гордиться. Деньги любят тишину.
Особенно те которые достались коррупционным путем
Гость
25 ноября 2025, 19:13
Гость
25 ноября 2025, 13:40
А экономика - не для того, чтобы ей гордиться. Деньги любят тишину.
Воры любят тишину. А деньгам всё равно.
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 ноября 2025, 13:23
нищает народ кароч.
Гость
25 ноября 2025, 14:37
Я не настолько богат чтобы ездить на всяком барахле, подожду ещё!
Гость
25 ноября 2025, 15:01
Гость
25 ноября 2025, 14:37
Я не настолько богат чтобы ездить на всяком барахле, подожду ещё!
Подожди, подожди. Скоро и барахло станет недоступной роскошью.
Гость
25 ноября 2025, 13:22
Но главное — не переживать. У нас же вон локализация, импортозамещение, новые бренды… почти как старые, только дороже и с еще более загадочной родословной.
Гость
25 ноября 2025, 13:32
переживать уже поздно, да
Гость
25 ноября 2025, 13:22
Впрочем, если верить официальному оптимизму, то всё хорошо — рынок просто «перераспределяется». Правда, распределяется он почему-то в сторону того, что открыто собирают из всего, что нашли на складах, а продажи падают так, что скоро начнут пробивать геологические горизонты.
Гость
25 ноября 2025, 13:21
Зато у нас теперь есть загадочный Solaris, который размножается быстрее, чем можно посчитать «остатки» корейских машинокомплектов. И конечно же, всё это полностью «отечественное», на чистом патриотизме и чудесах таможенной арифметики.
Гость
25 ноября 2025, 13:20
Во времена СССР было модно автомобили - самоделки клепать.Журнал ещё был с инструкциями "Моделист - Конструктор".
Гость
25 ноября 2025, 13:24
Классная идея, приходит тебе ящик с машинокомплектом и ты собираешь это в гараже. Шутка
Гость
25 ноября 2025, 13:30
Кино был с Галкиным Путешествие обещает быть интересным, там такая машина
Гость
25 ноября 2025, 13:31
Гость
25 ноября 2025, 13:24
Классная идея, приходит тебе ящик с машинокомплектом и ты собираешь это в гараже. Шутка
С локализацией, похоже, пошли именно по этому пути, но в промышленном масштабе.
Гость
25 ноября 2025, 13:14
1) АвтоВаз - лишить бюджетных субсидий. 2) Отменить утильсбор. И все станет хорошо для автомобилистов. Да и для государства в перспективе это гораздо выгоднее, чем сейчас захапать копейку, выплатить рубль АвтоВазу и потерять условно тысячу.
Гость
25 ноября 2025, 13:33
автомобилистов-частников надо сокращать, город от них задыхается
Гость
25 ноября 2025, 13:51
Нет такой задачи, чтобы "все стало хорошо для автомобилистов" Более того, нет задачи, чтобы "все стало хорошо для граждан". Задачи совершенно другие. Там что-то такое про первопричины...
Гость
25 ноября 2025, 15:33
Гость
25 ноября 2025, 13:33
автомобилистов-частников надо сокращать, город от них задыхается
Насмотрелся марафонов "Сны и сновидения"
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 ноября 2025, 13:13
зачем все засекретили?
Гость
25 ноября 2025, 13:28
чтоб мухлевать было удобнее, напёрсточниковая экономика она такая
Гость
25 ноября 2025, 14:09
Лучше спросить о кого, не от народа же они прячут информацию?
Гость
25 ноября 2025, 13:10
Три предложения со смыслом растянули на три страницы воды ни о чем
Гость
25 ноября 2025, 13:30
это по разнарядке, надо ж как-то хотя бы и локализацией похвастать
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 ноября 2025, 13:03
"Китайские машины на нашем рынке больше не чувствуют себя так вальяжно". Помнится, совсем недавно обиженки здесь визжали, что Россия зависит от Китая в части автомобилей.
Гость
25 ноября 2025, 13:09
Таблетки, что ли пропали? Комплектуха в "отечественных авто" вся китайская.
Гость
25 ноября 2025, 13:11
дружок, подыши свежим воздухом , на ладе ездишь ? нет в россии автопрома, пока под санкциями от ЕС/США - не купшиь ты себе нормальное авто , а китайца брать ПВ + 100т.р. в месяц на 7 лет - такое себе удовольствие
Гость
25 ноября 2025, 13:30
А без бензина вообще от автомобилей зависимость пропадёт. Правдаю от патронов может возрасти.
Гость
25 ноября 2025, 13:02
Ну вот только для властьпридержащих это всё загадки и неожиданности.. ну и для тех, кто "принимает решения".. а даже для простого "Вани из Левошинки" всё предельно ясно..
Гость