Происшествия Безруков обратился в суд из-за продажи на маркетплейсах масок с его изображением. Разрешения на это актер не давал

Безруков обратился в суд из-за продажи на маркетплейсах масок с его изображением. Разрешения на это актер не давал

7 412

Актер Сергей Безруков обратился в Хамовнический районный суд Москвы в связи с тем, что на маркетплейсах продаются маски с изображением его лица. Он на это разрешения не давал. Об этом 24 ноября сообщается в телеграм-канале судов общей юрисдикции Москвы.

В поданном иске указано, что ответчик выставил на продажу карнавальные, а также тканевые маски с изображением лица артиста. Продавец без согласия актера использует его персональные данные — изображение, имя и фамилию.

«Сергей Безруков просит суд запретить индивидуальному предпринимателю распространять его персональные данные в сети „Интернет“, а также взыскать с ответчика компенсацию морального вреда», — уточнили в телеграм-канале столичных судов общей юрисдикции.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY65
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
82
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5