перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В России начнут идентифицировать беспилотники с марта 2026 года

19 ноября 2025, 12:03
Гость
Гость
19 ноября 2025, 22:26
Окажется, что не Украина )))
Гость
19 ноября 2025, 13:49
Дрон стой! Предьявить документы!
Гость
19 ноября 2025, 13:33
Кто-нибудь, кто в технике шарит, может объяснить как такое может быть реализовано технически? Если они используют для этого гссн глонасс(а это система передатчиков, не приемников) как вообще по приемник(ну если это не трекер) а просто приемник, что-то отследить. Т.е. если у меня есть гармин с поддержкой глонасса, они меня смогут отследить по этому гармину? Это или бред журналистов или просто очередной распил бюджета, как мне кажется...
Гость
19 ноября 2025, 14:14
Дроновы гаишников в небе натыкают...
Гость
19 ноября 2025, 13:31
Еще можно начать штрафовать , за нарушения ПВД(правила воздушного движения).
Гость
19 ноября 2025, 13:31
Аэротакси с системой "свой, я свой, ну почему вы мне не верите".
Гость
19 ноября 2025, 13:02
чтобы идентифицировать летающий объект, нужен или радиоканал УКВ, либо мобильный интернет. Частоты УКВ отпадают по определению, а моб.интернет .... Сами знаете.. Плюс - конструктивные особенности любительского квадрика это технически не позволяют... Поэтому - нет.. Если только на границе пропускать при импорте бпла со слотом симкарты
Гость
19 ноября 2025, 12:42
надеюсь, наш сосед, где их производство очень развито, присоединится к этому благому начинанию
Гость
19 ноября 2025, 12:42
Какая разница: идентифицированный или нет дрон ляпнет тебя по башке?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2025, 12:34
В 90-е они и цветные принтеры заставляли на учёт ставить.
Гость
19 ноября 2025, 12:39
а до того пишущие машинки
Гость
19 ноября 2025, 12:23
Ну,слава богу,это ж совсем другое дело- видишь,предположим дрон с российским флажком и чувствуешь благодать- наш летит.Не будет же наш партнёр по игре в движуху цеплять наши флажки?
Гость
19 ноября 2025, 12:15
Чайки уже не будут обломками.
Гость
19 ноября 2025, 12:13
Он уже в Германии, пособие получает
Гость
19 ноября 2025, 12:11
Интересно, а на что это повлияет, в перспективе? "Свои" БПЛА - вроде бы добрые, а зачем такие идентифицировать? А "чужие" - злые и там уже все-равно, идентифицируй или нет. Непонятно.
Гость
19 ноября 2025, 12:22
Просто система свой-чужой. Все которые не зарегистрированы как свои - сбивать. И в целом понимать где и что из своего летит. Логичный и необходимый шаг для гражданского применения таких устройств.
Гость
19 ноября 2025, 12:41
Гость
19 ноября 2025, 12:22
Просто система свой-чужой. Все которые не зарегистрированы как свои - сбивать. И в целом понимать где и что из своего летит. Логичный и необходимый шаг для гражданского применения таких устройств.
не взломать, так надо понимать?
Гость
19 ноября 2025, 13:04
Гость
19 ноября 2025, 12:22
Просто система свой-чужой. Все которые не зарегистрированы как свои - сбивать. И в целом понимать где и что из своего летит. Логичный и необходимый шаг для гражданского применения таких устройств.
"свой-чужой" в дрончике весом 200гр в каком радиусе будет работать? Частотами поделятся -- кто??
ингерманландец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2025, 12:11
мадяр в шоке что делать.
Гость
19 ноября 2025, 12:06
имеющиеся-то поймать нет возможности уж какая там индентификация.... в бинокль разглядывать?
Гость