перейти к публикации
154 комментария к публикации

Александр Кукушкин рассказал о демографии в Петербурге

30 октября 2025, 07:01
Гость
30 октября, 07:33
Молодец, за сказку 5ка, садись.
Гость
30 октября, 07:54
Да ему вроде не за что садиться - на статистике и красть-то нечего...
Гость
30 октября, 08:12
5ка выручает!!!
Гость
30 октября, 08:31
Гость
30 октября, 07:54
Да ему вроде не за что садиться - на статистике и красть-то нечего...
пермию отрабатывает а премии там ого го
30 октября, 09:12
А ещё, товарищи из Петростата вместе с коллегами из Росстата выяснили, что по статистике россияне стали жить очень долго, чуть ли не до 90, в связи с чем необходимо поднять пенсионный возраст до 65 лет... Ждём новое смелое исследование. Где россияне уже живут до 180!
Гость
30 октября, 10:34
Это все А.С.Кукушкин?
30 октября, 14:04
Гость
30 октября, 10:34
Это все А.С.Кукушкин?
Конечно. Кто же ещё? Есть другие варианты? )
30 октября, 08:42
да... не хочет народ плодится... не хотят по три поколения в одной квартире жить или в кабалу ипотечную на 30 лет лезть... ну ничего, мигрантами заменим...
Гость
30 октября, 09:33
Средняя выплата по ипотеке в России 6-8лет.По данным банков. Не в тему про кабалу
Гость
30 октября, 10:50
За счет инфляции, ипотека гасится намного раньше. Ну по крайней мере так было раньше. Ьанки говорят, что подавляющее большинство выплачивают через 5 лет. В ипотеке самое важное это начальный взнос. 30 тысяч за небольшую трешку с двумя спальнями это вполне посильно.
Гость
30 октября, 11:40
Гость
30 октября, 10:50
За счет инфляции, ипотека гасится намного раньше. Ну по крайней мере так было раньше. Ьанки говорят, что подавляющее большинство выплачивают через 5 лет. В ипотеке самое важное это начальный взнос. 30 тысяч за небольшую трешку с двумя спальнями это вполне посильно.
Ну весь вброс про кабалу испортил, не пиши больше
Виртуальная - она тоже реальность. :)
Гость
30 октября, 09:21
Виртуальная это сложно, они по-простому - работают с реальностью как следователь с упирающимся обвиняемым.
Гость
30 октября, 09:51
это у нас.. тут все виртуальное! правосудие ..в дальних краях.. может быть все и по другому!
Гость
30 октября, 09:53
Гость
30 октября, 09:21
Виртуальная это сложно, они по-простому - работают с реальностью как следователь с упирающимся обвиняемым.
на вот это уже сказки! упирающийся обвиняемый.. у наших.. украл сумку.. сажают за убийство
30 октября, 08:48
Раз засекречивают, значит всё плохо. Хорошее не скрывают.
Гость
30 октября, 11:41
Ну ты то знаешь все секреты. Расскажешь нам?
Гость
30 октября, 14:54
Гость
30 октября, 11:41
Ну ты то знаешь все секреты. Расскажешь нам?
Не по Сеньке шапка.
30 октября, 07:23
Как удобно, ровно 50% начисляют больше ста тысяч, а 50% другим меньше
Гость
30 октября, 07:46
Бгг. Они считают ерунду. У меня ЗП 30 тыс. Но доходность по вкладам вдовое к тому. Это не считая доходов по ИП. Туда же не входят таксисты и самозанятые. Кому вообще интересна статистика по ЗП тогда? Он разве что данные по бюджетникам раскрывает.
Гость
30 октября, 08:09
Гость
30 октября, 07:46
Бгг. Они считают ерунду. У меня ЗП 30 тыс. Но доходность по вкладам вдовое к тому. Это не считая доходов по ИП. Туда же не входят таксисты и самозанятые. Кому вообще интересна статистика по ЗП тогда? Он разве что данные по бюджетникам раскрывает.
Думаешь бюджетники не сдают квартиры и не имеют вкладов?
Гость
30 октября, 08:12
Гость
30 октября, 08:09
Думаешь бюджетники не сдают квартиры и не имеют вкладов?
Я не знаю. Статистика не считает этого. Я просто привел пример того, что попадаю вниз статистики. Но о моем материальном положении это ничего не говорит. Хотя ничего не стоит оценить меня по данным налоговой. У меня весь доход белый и пушистый.
30 октября, 09:57
" и только главный статистик своими цифрами все испортил" (с)
Гость
30 октября, 10:45
булгаков михаил афанасьевич..
Гость
30 октября, 07:46
да, реальность она у каждого своя, кто то в думах о рыбе, кто то о нобелевке...
Гость
30 октября, 08:20
А кто-то сам рыба.
Гость
30 октября, 09:29
Гость
30 октября, 08:20
А кто-то сам рыба.
А кто-то моль
Гость
30 октября, 09:44
Гость
30 октября, 09:29
А кто-то моль
Есть нафталин.
Гость
30 октября, 09:16
Засекреченная статистика является объектом манипуляции. Поэтому обсуждать официальную информацию о смертности, инфляции и доходах населения бессмысленно.
Гость
30 октября, 08:50
Что этот мальчик важно лоб морщит
Гость
30 октября, 08:40
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." (С) Марк Твен.
Гость
30 октября, 11:31
Эту фразу ошибочно приписывают Твену. Вот и Вы неверные данные опубликовали ))
Гость
30 октября, 15:04
Гость
30 октября, 11:31
Эту фразу ошибочно приписывают Твену. Вот и Вы неверные данные опубликовали ))
Многое приписывают Бисмарку,и даже Мадлен Олбрайт(слова о полезных ископаемых России)
Гость
30 октября, 08:05
Интересно, мы понимаем что статистика ЛЖЁТ.!!! А зажравшиеся "управлятели" верят этим нарисованным цифрам. Потому что глупые или так удобно?... Вопрос риторический.
Гость
30 октября, 08:17
У тебя caps залип.
Гость
30 октября, 09:39
Уже пять комментов настрочил, остынь. Завари мивину
Гость
30 октября, 07:41
Саратовский, нам будет впаривать, в СПБ как важно! жить в дружбе..!
Гость
30 октября, 08:08
Ленинградские всей стране впаривают и также безграмотно, как и ты.
Гость
30 октября, 08:14
Гость
30 октября, 08:08
Ленинградские всей стране впаривают и также безграмотно, как и ты.
Кудринский с Муринскими впрягаются за Купчинских. А бугровские с новосельцами мимо
Гость
30 октября, 09:13
Гость
30 октября, 08:08
Ленинградские всей стране впаривают и также безграмотно, как и ты.
откуда?, так родина и зовет! Ленинградцы.. это тебе, деревня щелчок по кумполу.! не будешь ты ленинградцем.. ЕХАЙ ДОМОЙ!!!
Гость
30 октября, 07:57
Кстати говоря, у меня есть надёжный и простой способ, как увеличить численность населения в стране. Надо, чтобы наш вождь издал указ о запрете смерти. Люди перестанут умирать и статистика выправится. Вот тогда и заживём! Про 24 кг. рыбы было надысь распоряжение и тут надо бы лидеру поработать немного. А ежели кто ослушается, то штраф. Заодно и бюджет поправят. Всё польза будет.
30 октября, 14:53
Гость, это не возможно. а вот штраф для родственников причем всех, это реально. и бюджету хорошо и смертность уменьшится, ну хотя бы продолжительность жизни увеличится.
Гость
30 октября, 09:08
галстук! он, видать, крутой из крутизны! еще борода..
Гость
30 октября, 09:20
>>из Пскова люди не только уезжают, но и приезжают в него Умирать, видимо.
Гость
30 октября, 09:42
Ну мы все умрем когда-нибудь, неважно в Пскове или нет. А в Пскове нельзя умирать?
Гость
30 октября, 09:54
Гость
30 октября, 09:42
Ну мы все умрем когда-нибудь, неважно в Пскове или нет. А в Пскове нельзя умирать?
Нет, вы испортите статистику. Выбирайте другое место, где все хорошо с рождаемостью - там помереть разрешается
Гость
30 октября, 10:29
Гость
30 октября, 09:42
Ну мы все умрем когда-нибудь, неважно в Пскове или нет. А в Пскове нельзя умирать?
Вы в данном случае оперируете категориями "нельзя" и "можно"? Почему?
Гость
30 октября, 08:57
В Советской армии у «топовых» дембелей была такая традиция: духи организовывали подобие купе в казарме, а за окном, на улице, их сослуживцы создавали имитацию движения поезда. Они натурально бегали с кустарником и даже с небольшими деревьями, создавая иллюзию, будто ты находишься в поезде, в пути домой. Так вот, товарищ из Петростата, его коллеги из Росстата, телевизор, чиновники — когда открывают рот, все эти «духи», так сказать, не рисуют картинку, но создают реальность. Они работают с реальными предметами, показывая их, проносящимися в нужном направлении, как в окне купе поезда. Правда, в эту «реальность» уже никто не верит, и в купе остался только один, уже очень немолодой дед, который переслужил все возможные сроки службы и которому давно пора на дембель.
Гость
30 октября, 09:39
Кина насмотрелся?
Гость
30 октября, 15:15
Это же сцена из фильма "ДМБ"-дембельский поезд,когда дух свалился с импровизированной верхней полки и сломал руку))
Гость
30 октября, 15:17
Гость
30 октября, 09:39
Кина насмотрелся?
Увы,Вас минусуют. Фильм забыли,видимо.
30 октября, 14:54
да паразиты они. на бюджетных средствах паразитируют.
30 октября, 07:12
Профессиональным статистам вряд ли когда позавидуешь, потому что любые стато-данные - пусть даже и в абсолютной точности и исчислении - почти всегда относительны, прежде всего - по отношению к иным "социологическим рассчетам". При этом при всем именно благодаря "Петростату" можно судить о реальных "тенденциях" и "трендах" в совершенно разноликом СПб - от его экономических и потребительских аспектов до общественных "настроений"))
30 октября, 07:16
Знаменитая, якобы народная "присказка" о том, что есть "ложь, есть большая ложь, а есть статистика" кстати родилась совершенно не в Петербурге, и даже не в России, и даже не в прошлом веке))
Гость
30 октября, 07:22
Абсолютно! правильно! Пойдемко к этому статисту.. домой! Профайлер! это вам не! идем.. ВРЕТ! КАК СИВЫЙ МЕРИН!
Гость
30 октября, 07:46
Вы! про профессию.. да. У нас с Вами не специалист по социальной демографии.. у Нас КУКУШКИН НЕ имеет понятия, о чем мы с Вами имели честь предположить тут говорить...
Гость
30 октября, 08:07
Ужасная борода
Гость
30 октября, 10:02
Пётр I заставлял подданных брить бороды, и в 1698 году он лично обрезал бороды боярам, чтобы сделать их похожими на европейцев. Для тех, кто не хотел бриться, были введены налоги на ношение бороды
Гость
30 октября, 10:33
Гость
30 октября, 10:02
Пётр I заставлял подданных брить бороды, и в 1698 году он лично обрезал бороды боярам, чтобы сделать их похожими на европейцев. Для тех, кто не хотел бриться, были введены налоги на ношение бороды
Либералы против, НДС и на бороды ещё
Гость
30 октября, 15:22
Там без бороды совсем глупое лицо. Не повезло товарищу.
Гость
30 октября, 10:40
Настало время удивительных историй ( с)
Гость
30 октября, 10:46
В Спб достаточное количество людей, сдававших эконометрику и статистику, поэтому уверен, этот скучный стендап их даже не улыбнул.
Гость
30 октября, 14:21
А какие ЧЕСТНЫЕ глаза.........
30 октября, 10:02
да кто поверит-то :) чья б корова мычала... реальность это то что мы видим а не то что они там рисуют.
Гость
30 октября, 11:51
Что ты видишь в Батуми?
Гость
30 октября, 11:12
Как-то одного человека, чьё имя нельзя называть вслух спросили люди: как можно жить на 13 тысяч рублей. На что он сначала согласился, а потом очнулся и сказал: но ведь кто-то считал что можно жить на этот минимум. Вот этот кто-то вы есть. У вас вся статистика по инфляции в куче: мелкий жемчуг плавает в жидких щах. Именно поэтому вас не смущает что разница в зарплатах самых бедных и богатых сто кратная. Что само по себе ненормально даже в капиталистическом мире.
Гость
30 октября, 08:01
С параллельною?
Гость
30 октября, 08:47
С параллельной реальностью.
Гость
30 октября, 07:32
Ты кукуй Кукушкин, в синей тишине. Сколько мне ещё осталось на земле?!
Гость
30 октября, 09:38
Сдавайся.
Гость
30 октября, 08:56
в Российской школе! никаких ! РЕЛИГИЙ! ЕСТЬ ПРИ мечетях медресе.. БУДЕМ ДЕТЕЙ НАШЕГО Севера с бубнами тут принимать!!!!
Гость
30 октября, 09:45
АААА аАА. Глаза от тебя болят уже!!!
Гость
30 октября, 09:06
Глава простата?
Гость
30 октября, 19:57
Только бы не прилипло это созвучие... А то ведь не быть ему губернатором с таким прозвищем...
Гость
30 октября, 15:28
Спасибо. Теперь понятно для кого в магазинах держат на прилавке несъедобные продукты по бросовым ценам - гнилые овощи и фрукты, так называемое "сливочное масло" по 150 рублей за полкило,. и прочий хлеб, которым только свиней кормить. Для статистистов с планшетиками.
Гость
30 октября, 08:03
Хоть ... в глаза....
Гость
30 октября, 09:59
должность такая.. обтираться все время..
Гость
30 октября, 10:41
В принципе неплохо, но с инфляцией расстроили. Давно известный факт: у каждой социальной группы своя мнфляция, причем разница колосальная. То есть для бедного человека подорожание картофеля с 18 рублей до 200 это катастрофа, а богатый человек это не заметит, он может совсем не есть картофель или обедать в ресторане, где цена не поменялась. По факту вам такие вещи признавать официально не выгодно иначе как же вам прибавлять самим себе зарплату на 30% как вы это сделали в этом году. Да и всё остальное звучит красиво, а на деле пшик. Начиная от ввода цен вручную никем не контролируемыми людьми и заканичвая какими то думками о демографии. 35 лет народ вымирает, а вы не знаете почему? Самим не смешно? Может надо правильно на цены в магазине смотреть и инфляцию считать не по мерседесам и путевкам на мальдивы, а по ценам в магазинах у дома и стоимости проезда в ОТ.
Гость
30 октября, 11:53
А по путевкам в Турцию и по Хавалами можно считать?
Гость
30 октября, 15:24
Гость
30 октября, 11:53
А по путевкам в Турцию и по Хавалами можно считать?
Они и считают.
Гость
30 октября, 08:34
А эта реальность находится с тобой в одной комнате?
Гость
30 октября, 08:57
депутат! ОН ЖЕЖ! Е МАЕ! ВОТ и галстук у него...
Гость
30 октября, 15:07
Нам рассказывают, как они воду в решете носят
Гость
30 октября, 10:43
Реальность Петростата, на другой планете.
30 октября, 15:59
Я себе так не верю, как главе Петростата!
Гость
30 октября, 08:03
У меня вопрос.. к г. А. Кукушкину.. у нас школы есть! и, я надеюсь, так и будет. государственные, муниципальные, образования, которые! мы строим засчет дотаций из бюджета нашего государства и города! Вы согласны?
Гость
30 октября, 08:05
Улыбнуло.
Гость
30 октября, 09:26
ну а что он еще может сказать? - что всё высасывают из пальца в угоду руководству?
Гость
30 октября, 10:34
много букв - ниасилил 😆
Гость
30 октября, 11:21
Статистика наука точная. Инфа 146%
Гость
30 октября, 12:53
Статья ни о чем! Что за глупые вопросы тут заданы? Смертность не из-за суррогата, а потому что денег на большее нет, условия жизни не позволяют купить лучшее! Да и про зарплату, с НДФЛ она или чистыми? Какая нам разница, большинство и так, и так далеко от этой суммы!
Гость
30 октября, 21:32
очередь на отдельные метры длинною в 43 года. петербуржцы, не приученные к размножению в подъезде, следовательно, не имеющие детей благодаря "заботе" лиц. имеющих отношение к распределению обещаний. отдельная строка статистики для нас есть, или всё равно азияты наплодят?
Гость
31 октября, 02:58
Господин соврамши!
Гость
30 октября, 09:35
С него мемы можно с ходу рисовать. Демограф человейника 35 этажа живя в рыбацком))
Гость
30 октября, 10:07
не ннадо! вот это ваше все!! человек депутат! у него есть галстук! и борода!
Гость
30 октября, 10:35
Гость
30 октября, 10:07
не ннадо! вот это ваше все!! человек депутат! у него есть галстук! и борода!
И конь!
Гость
30 октября, 15:14
Гость
30 октября, 10:35
И конь!
Это главное(онь)
Гость
30 октября, 08:17
Хочу обратиться к г. А. Кукушкину, с вопросом о несоотвествии правил светского муниципального школьного учреждения с нахождением детей , несоответствующих правилам школы.. у детей.. должна быть форма одежды! Любые учащиеся, в Российской школе СТРОГО! должны соблюдать правила поведения в государственном муниципально м общеобразовательном учреждении! Есть вопиющие случаи, когда для наших детей.. создаются неравные условия по религиозным обычаям!
Гость
30 октября, 09:41
Как ты надоел. Сегодня ты один тут на ветке строчишт. Остальные прячутся от тцк?
Гость
30 октября, 09:46
Второй раз уже обращаешься. Хватит. Утомил
Гость
30 октября, 08:27
Г. кукушкин! специалист! должен мне ответить через ГЛАВНУЮ ГАЗЕТУ нашего города!
Гость
30 октября, 08:35
Это какую? Шанс или Из рук в руки?
Гость
30 октября, 09:31
Он джигит?
Гость