перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Самолёт AZAL совершил аварийную посадку в Пулково 20 октября

20 октября 2025, 07:30
Гость
20 октября, 09:24
Вот людям веселуха, туда-сюда взлетать и садиться.
Гость
20 октября, 08:23
Стало невозможно читать Фонтанку. Реклама прыгает каждые 5 секунд.
20 октября, 08:25
Гость, адгуардПро и нет ее. тоже выключил хотелось удалить его.
Гость
21 октября, 10:15
Забавно читать ваши коменты той, что была на том рейсе. Пилот посадил самолет и НИКТО не пострадал, АЗАЛ чётко выполнил свои обязательства перед пассажирами, никого не бросил на произвол судьбы, выдали в Пулково еду, зарегистрировали на подменный рейс (в Баку улетели 112 человек), в Баку меняли билеты на ближайший рейс, тех, кто улетал в тот же день, разместили в бизнес зале, пассажирам улетающим на следующий день предложили гостиницу. Могу только порекомендовать АК Азал как ответственную компанию с квалифицированной командой специалистов. И рада, что никто из пассажиров не начал истерить и паниковать (на борту было очень много детей, не хочу думать, что пережили их родители), я впервые хлопала, когда в 3.42 мы сели с восьмой попытки.
Гость
25 октября, 22:16
Так все и было, подтверждаю !
20 октября, 07:44
"MayDay" в авиации - то же, что традиционное SOS на море.
Гость
20 октября, 07:46
Спасибо, кэп!
20 октября, 07:50
Гость
20 октября, 07:46
Спасибо, кэп!
Пожалуйста)) Просто как бы в очередной раз забавно наблюдать, как критическую во всех смыслах, но успешно разрешенную "авиаситуацию" в Пулково вообще "игноряд" в большинстве тех же "просвещенных европейских СМИ и новостных он-лайн агентств", а случись иначе - сейчас бы "трубили хором", что бы всевозможными способами помешать нормализации отношений между Москвой и Баку..
Гость
20 октября, 07:57
Оба сигнала используются для передачи сигнала бедствия по радио, но есть разница: SOS передаётся с помощью азбуки Морзе, а «мэйдэй» — это сигнал для голосовой радиосвязи.
Гость
20 октября, 09:53
Пилотов уволить. Это их ошибка (лишний посадочный вес, перелет точки касания, слишком долгое выдерживание на полосой, поздний реверс, неверное использование автобрейка) или банальная паника. Стойка шасси никак не могла помешать безопасной посадке. Чудом не выкатились подальше.
Гость
20 октября, 11:37
И летел бы дальше с выпущенным шасси, просто тихонечко-тихонечко.
Гость
24 октября, 02:18
Не долетел бы, топливо расходуется сильнее, на низкой высоте
Гость
20 октября, 07:46
Хорошо, что в Казахстан не полетел в этот раз.
Гость
20 октября, 08:03
далеко же. вот в Финляндию вполне бы мог, но на борту ни у кого не было виз)
Гость
20 октября, 08:14
Если бы ты бегал, как твой рот, возможно, ты бы выиграл золотую медаль
Гость
20 октября, 08:14
Тебе следует перестать использовать голову в качестве контейнера для зубов.
Гость
20 октября, 10:56
Это Алиев виноват, специально шасси заклинил, чтоб потом обвинить Россию во всех грехах.
Гость