Комиссия по землепользованию завершила работу над ПЗЗ. В проекте документа содержатся все участки, которые попали в зону комплексного развития территорий (КРТ). Проект был опубликован 17 октября на сайте комитета по градостроительству.
КРТ, о котором идет речь в проекте правил землепользования, не имеет отношения к теме сноса хрущевок, которую накануне обсуждали на общественном штабе по КРТ.
В федеральном законодательстве есть четыре вида комплексного развития территорий:
жилой застройки
нежилой застройки
незастроенной территории
КРТ по инициативе правообладателей
В частности, в КРТ будет включен город-спутник Южный, промышленный квартал между Киевской и Черниговской улицами, часть территории рядом с «Красным треугольником», промышленная территория между Московским проспектом и Митрофаньевским шоссе.
Все включенные по проекту правил землепользования к КРТ территории можно посмотреть на карте:







Городской закон о КРТ, предполагающий снос хрущевок и реновацию (№ 444-59), приостановлен до 1 января 2026 года.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






















