Тринадцать суток административного ареста получила студентка музыкального училища Диана Логинова, выступающая под псевдонимом Наоко. Дзержинский суд признал девушку виновной в организации массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение порядка. Протокол о публичной дискредитации армии суд 16 октября не рассматривал.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти указали, что второй протокол будет направлен в суд после того, как исполнение наказания будет завершено. На этом интриги не заканчиваются. Как стало известно «Фонтанке», есть еще и третий административный протокол — о нарушении порядка проведения собрания, которое в итоге помешало движению пешеходов (ч. 3 ст. 20.2 КоАП РФ). Официально его существование в главке не подтверждают.
18-летняя студентка музыкального училища имени Н. А. Римского-Корсакова неоднократно побеждала на различных конкурсах. На улицах Петербурга она выступает с группой «Стоптайм». Коллектив привлёк к себе внимание необычным репертуаром — музыканты в публичных местах исполняли песни иностранных агентов в окружении толп молодых людей. Несколько дней назад в соцсетях разлетелось видео, где на Невском проспекте, напротив Казанского собора, музыканты и толпа молодёжи пели запрещённый к распространению трек Noize MC* «Кооператив „Лебединое озеро“». Подробнее об этом «Фонтанка» рассказывала здесь.
*Noize MC (настоящее имя — Иван Алексеев) признан Минюстом РФ иностранным агентом.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.














