Поезда высокоскоростной магистрали (ВСМ) Петербург — Москва будут ехать со скоростью 200 км/ч по двум столицам, а между ними увеличивать скорость вдвое. Об этом 3 октября сообщает ТАСС со ссылкой на данные РЖД.
Интервал движения поездов в часы пик будет до 10 минут и до 40 поездов в сутки в каждом направлении. Кроме того, в городской черте движение составов будет отличаться минимальным шумом.
В сентябре стало известно, что в Шушарах начинают строительство объектов для ВСМ. Строительные работы на 6–7-м этапах ВСМ, которые планируют запустить первыми, проинспектировали члены правительства. Кроме того, в Петербурге стартовала сварка первых 800-метровых плетей из рельсов для ВСМ. О том, как строительство магистрали скажется на квартале вокруг ее терминала у Московского вокзала, читайте здесь. Также «Фонтанка» подробно рассказывала о проекте строительства ВСМ и изготовлении составов для нее.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















