Сильные ливни прошли в Выборге и в четверг, и в ночь на пятницу. Ночная гроза 19 сентября вылила на город половину от месячной нормы дождей, сообщает ведущий специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус.

По данным на 6 часов утра, в осадкомеры выборгских метеорологов попало 33 мм осадков, что составляет 49% от нормы сентября. Таким образом, в городе обновлён суточный рекорд по количеству осадков. Прежнее рекорд для 19 сентября был зафиксирован в 2007 году (30 мм). «Фонтанка» показывала подтопленные улицы Выборга: местами у машины скрывало колёса.
Сильные дожди прошли минувшей ночью сразу в нескольких районах западной части Ленинградской области. Сегодня на северо-западе региона ещё пройдут короткие дожди, добавив в копилку небесной влаги ещё 1–3 мм, так что точное значение нового рекорда для Выборга станет известно после 21 часа.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















