Жители Петербурга и Ленобласти запечатлели полярное сияние, украсившее небо ближе к ночи. Кадрами природного явления поделились читатели «Фонтанки» 2 сентября.

Судя по кадрам очевидцев, яркие всполохи зеленого и голубого цветов были хорошо видны на севере Петербурга, в частности на Гражданском проспекте, а также в Ломоносовском районе Ленобласти. Фиолетовые волны на небе появились в Лужском районе Ленобласти, а также в Новгородской области.



Как передает Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН, полярное сияние также накрыло Белое море, Латвию, Смоленскую область, Новый Уренгой и Петрозаводск.
Ранее в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН сообщали, что полярное сияние над Россией ожидается вечером 2 сентября. Пик геомагнитной активности обещали в промежуток между 20:50 и 21:00 мск. Прогнозировалось, что лучшие шансы увидеть уникальное природное явление будут у жителей заполярных городов.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев