В Новосибирске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своей дочери. Девочка играла без присмотра и утонула в нечистотах, сообщает 29 августа Следственный комитет и прокуратура региона.
По данным следствия, инцидент произошел в июне 2025 года на территории частного дома. Утверждает, что мужчина выкопал выгребную яму с нарушением установленных норм.
В то время, когда четырехлетняя девочка играла во дворе без присмотра взрослых, она упала в плохо закрытую яму.
В прокуратуре Новосибирской области сообщили, что смерть ребенка наступила в результате попадания содержимого выгребной ямы в дыхательные пути.
Уголовное дело было передано в Ленинский районный суд города Новосибирска для дальнейшего рассмотрения по существу.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















