перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Власти Петербурга не будут строить мукомольный завод

28 августа 2025, 18:29
Гость
Гость
29 августа 2025, 05:45
Памятник коррупции
Гость
28 августа 2025, 23:49
Постройка этого стратегического предприятия задумывалась как средство сдерживания роста цен на муку плюс город получал возможность выпекать хлеб из своей муки не завися от частных мукомолов,. К сожалению, нынешнее руководство города имеет психологию временщика- торгаша- надо срубить денег здесь и сейчас- а что будет дальше- второй вопрос.Эти люди не понимают цену хлеба, они не знают, что хлеб - это жизнь, для них важнее "хлебное" место. Поэтому закрывают хлебозаводы, строят на их месте арт пространства и жилье, оборудование для производства муки пылится годами и т.д.
Гость
29 августа 2025, 08:37
нет хлеба ? Еште пирожное .
Гость
28 августа 2025, 23:13
Так ведь зерно-то важнее ж муки! Как тут не понять было бабе Вале! 🤪 Случись что- зёрна будет правильнее жевать, чем из муки выпекать фигню какую-нибудь!😎 ( Обращаю внимание на слово "резервный")
Гость
29 августа 2025, 07:31
Надо срочно заказать придворным поэтам оду на это знаменательное событие! Общественность требует!!!
Гость
28 августа 2025, 22:34
А ведь на Бадаевских складах в 1941 году хранилась именно мука.
Гость
28 августа 2025, 22:31
Чиновники - бездари! Давно пора сменить эту команду!
Гость
28 августа 2025, 22:23
В середине 80-х "Знамя труда" за бюджетные деньги купило станки с ЧПУ. А когда в самом начале 90-х руководство "Знамени труда" приватизировало предприятие, оно продало эти станки тем же западным фирмам, у которых оно купило эти станки 6 или 7 лет назад. А деньги за них, естественно, положило на свои личные счета.
Гость
28 августа 2025, 22:18
С немцами у меня только на личных отношениях проблемы решались вне рамок контракта. А такой большой проект нереально. Я до сих пор общаюсь с восточным немцем. Нормальные отношения
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2025, 22:04
Подозреваю что оборудование только числится а по факту распродано! Газпром госкорпорация а где государству принадлежит хрен с маслом))
Гость
28 августа 2025, 21:31
Не запустят. Это либо Buhler либо Reimelt. С немцами отношения сейчас плохие. Никакой дурак это не купит время упущено, программистов нет уже видимо, которые писали софт.
Гость
28 августа 2025, 21:25
Загуглила ради интереса: в блокадном Ленинграде работал мельничный комбинат (здание на пр Обуховской обороны)! Муку делали из жмыха, клейстера и тд но благодаря этому выжили!! Думаю, подсудное дело оставлять второй по величине город страны без собственного комбината! Где Бастрыкин?? Тут состав по-моему налицо
olega1985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2025, 22:37
Гость, он и сейчас работает на том же самом месте.
Гость
28 августа 2025, 21:21
Жителей города спросили? Может, им мельница казённая нужна. Например, для продовольственной безопасности?
Гость
28 августа 2025, 21:13
Всё уже украдено до нас !
274110354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 21:05
Почему хочется материться в комментариях по таким новостям??
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 августа 2025, 23:37
274110354, читайте новости другие, например, из жизни Киркорова, Бузовой или Волочковой. Они тут тоже бывают.
274110354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 13:59
28 августа 2025, 23:37
274110354, читайте новости другие, например, из жизни Киркорова, Бузовой или Волочковой. Они тут тоже бывают.
Митя Антонов, Вы что? Материться лучше чем тошнить!
Гость
28 августа 2025, 21:01
значит, мука не нужна. будем закупать за границей, а туда продавать зерно. Частный собственник наладил всё
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 августа 2025, 21:00
коррупция
Гость
28 августа 2025, 20:56
Здорово . 15 лет простаивает оборудование закупленное за бюджетные деньги и теперь выясняется что оно не нужно . Наверное ни один чиновник при этом не пострадал .
Гость
29 августа 2025, 07:00
Санкт-Петербургу заводы не нужны?
Гость
28 августа 2025, 20:54
Оборудование можно занести к Мураду в пункт приёма...
Гость
29 августа 2025, 05:54
На временное хранение
Гость
29 августа 2025, 08:38
а может там и нет уже ничего ..
Гость
28 августа 2025, 20:42
Оставить город без муки?? Думаю, что глава этого «промышленного» комитета, А.Ситов, несостоятелен как городской чиновник. Отправьте его в Сибирь на лесозаготовки - толку будет больше. А мукомольный завод в СПб нужен!!! Это вопрос элементарного выживания
olega1985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2025, 21:13
Гость, так он есть в Питере и не один.
Гость
28 августа 2025, 20:04
Раньше город, не то что на своей мельнице муку молол, он даже жильё строил собственными силами для реализации жителям недорого. Но эту тему они прикрыли))
Гость
28 августа 2025, 19:48
Мукомольный завод нужен. И все почти было готово. Как пример-инвестиции Фазер в Василеостровский хлебозавод. Итог-хлебощавол закрылся, снесены исторические казармы. Это безопасность продовольственная, которой реально у города нет уже давно.
Гость
28 августа 2025, 22:15
Перед блокадой запасы вывозили…
Гость
29 августа 2025, 05:54
Тебе муки мало в магазинах или что?
Гость
28 августа 2025, 19:42
«Все спи жена»…
Гость
28 августа 2025, 19:40
Гастролеры)) зачем инвестировать в производство, когда лучше инвестировать в карманы)
Гость
28 августа 2025, 20:46
Да, это временщики, которым народ не важен на самом деле
Гость
28 августа 2025, 19:39
"Она вакуумная, там ничего не портится и срок хранения формально не идет", зато амортизация идет уж точно. Это металлолом уже, наверняка разукомплектованный и на который не купить расходники
Гость
28 августа 2025, 19:41
Уже договорились, раз инфа вышла))
Гость
28 августа 2025, 22:10
да ерунду "гений" сказанул, перепутал с упаковкой сосисек, и даже не понял разницы. вот такие и руководят сейчас везде...
Гость
28 августа 2025, 19:33
Сейчас кому-то отколется нулевое оборудование купленное на валюту, по цене и курсу 2010 года. И не говорите, что это не сговор, и уйдет не в аффилированные Валентной руки.
Гость
28 августа 2025, 19:30
секрет прост - продовольственная безопасность уже не актуальна. при таком кол-ве человейников, прокормить будет нереально, случись что... всех заранее списали на удобрения.
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 08:16
Какая продовольственная безопасность если они на берегу Ладожского озера, стратегического запаса пресной воды, собрались строить помойку?
Гость
28 августа 2025, 19:27
Всё продать, купить костюм с отливом и в Монако!
Гость
28 августа 2025, 22:43
В Монаке цены такие, что с продажи одного завода за нищеброда принять могут.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 19:12
если в лавке есть недостача, тут утруска или усушка, или мышы. Проверочку бы сделать всех живых губернаторов и сажать.
Гость
28 августа 2025, 19:11
очень эффективное россиянское чинушьё
Гость
28 августа 2025, 20:44
Думаю, нужно сократить минимум на половину - мы ничего не потеряем
Гость
28 августа 2025, 19:10
тут много ботов, считающих бабувалю лучшей главой города
Гость
28 августа 2025, 19:43
Просто остальные вообще днищем бестолковым оказались
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 19:08
Один вопрос, а много желающих купить это оборудование? Ну, наверное если Финляндия, Швеция и Норвегия объединятся, то купят. Объем очень большой производительности оборудования. И наверное он изготовлялся под конкретный объект. ,Короче на металлолом.
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2025, 19:33
280241717, шикарный объект. Сначала украли при покупке теперь украдут при продаже
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 19:39
28 августа 2025, 19:33
280241717, шикарный объект. Сначала украли при покупке теперь украдут при продаже
там если провести проверку много сядет
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 августа 2025, 21:56
Не знаю, как быстро стареет мукомольное оборудование, но айфон 15-летней давности не стоит ничего, даже если сохранился девственная стерильная упаковка.
Гость
28 августа 2025, 19:01
Давно уже человейники на территории построили
Mazzzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 19:00
Не время муку молот, последний рывок впереди !
Гость
28 августа 2025, 18:59
Ну, это же не стадион и не стакан от французов на Сенной
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 18:58
если уж роскосмос объявил о своей несостоятельности, то что ожидать от других организаций подведомственных госорганам.
Гость
28 августа 2025, 18:57
А при беглове ничего делать не умеют и не могут, только любой клочок земли застраивать убогими человейниками окно в окно с 19 квадратов беглушками
Гость
28 августа 2025, 18:56
Если Агаларов, который крокус построил, будет напитки для армии РФ делать, то и это оборудование тоже продадут... Опг
Гость
28 августа 2025, 18:48
Да,раньше при Матвиенко хорошо было,не то что счас.
Гость
28 августа 2025, 18:44
Надо сахарный , а то Рязанский не потянет.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 18:42
Сколько откатов получили при гжи Матвиенко, все покупалось за рубежом, до сих пор разгрести не могут.
Гость
28 августа 2025, 18:58
Только Гольман откатил ей 50 лимонов за то, чтобы детский садик был не 2 этажа, а 24 этажа. Тогда это были большие деньги.
Гость
28 августа 2025, 18:41
а кто-то уже получил , возможно откат и потратил... карусели) проекты мутятся - деньги крутятся)
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 18:36
интересно, чем 15 лет занимался этот ГУП «Продовольственный фонд», который за столько лет не удосужился распаковать, установить и ввести в эксплуатацию закупленное за валюту оборудование
Гость
28 августа 2025, 18:41
чьито дочки-сыночки получали зп, премии. выслуги. писали отчеты.. строить и вводить задачи не ставилось
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 18:45
282916063, о одном очень известном учреждение СПб. Называть не буду. Закупили оборудование для стерилизации и прессовки отходов, а затем списали в утиль так и не установив.
Гость
28 августа 2025, 18:56
Бездельники, бездари, неучи, лодыри. Они не виноваты, их такими сделали. Инициатива наказуема, ждали распоряжения. А может быть это оборудование - личное имущество г-жи Матвиенко? И оно было неприкосновенным?
Гость
28 августа 2025, 18:36
ЖК "Мукомол"
Гость
28 августа 2025, 18:57
ЖК Мухожух ЖК Кефир
jfg3322

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2025, 19:05
так точно , к бабе за мукой не ходи)
Гость
28 августа 2025, 22:10
Я так понимаю, всё-таки немного наоборот - должны были построить, чтобы всю мукомольную красоту на Обводном/Неве сделать ЖК...
Гость
28 августа 2025, 18:35
А комплекс плавления сосуль лазером? Тоже?
Гость
28 августа 2025, 22:29
А в каждом дворе по стадиону?
Гость
29 августа 2025, 05:51
Выделяли за первое место лион рублей
Гость
28 августа 2025, 18:34
Не надо ничего тратить на содержание. Отдайте мне эти 280 миллионов (или как вы там пишете на жаргоне - мильонов), я разберусь как использовать эти деньги на благо народа.
Гость
28 августа 2025, 18:33
Наконец то не будут строить,денег и так не хватает.
Гость
28 августа 2025, 18:43
на человейники деньги всегда будут -сверхприбыльный бизнес...
Гость