перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Власти Ленобласти предложили новую трассировку для КАД-2

21 августа 2025, 15:55
Гость
Гость
10 сентября 2025, 07:22
Кад2 будет платной кто это еще не понял
Гость
22 августа 2025, 11:26
Подскажите, пожалуйста, а что-то бесплатное в ближайшее время собираются строить?
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2025, 08:03
КАД-2 оказывается платная планируется? Не много ли платного?
Гость
23 августа 2025, 19:36
Бесплатный. Просто подключат к платке. Читать умеете?
Гость
21 августа 2025, 23:42
Там дача, чья надо дача!
Гость
21 августа 2025, 22:28
А привести в порядок то, что есть и не ремонтировать колейность каждые три месяца на КАД, а сделать нормально что-то мешает, да ещё добавить съездов и расширить имеющиеся, тоже нет желания? А изуродовать остаток Ленобласти вблизи Питера, прям руки чешутся.. ООПТ Приневский потому и не утверждён, что толстосумы решили, что нам слишком много счастья досталось, а местные коррупционеры из КПР с этим согласились? Идите на старую бетонку... А то Хуснуллин полетал в голубом вертолёте и бесплатно нам дал беспредел... Росреестром почему следком ещё не заинтересовался? За незаконные отказы в регистрации прав или ждём когда опять Дрозденко выберут и с новой силой, да по беспределу людские судьбы, да об колено ломать, чтобы "уважаемые" люди себя доходностью обеспечили? А может быть хватит уже терпение испытывать людское?
Гость
21 августа 2025, 23:23
Без Хуснуллина конечно, этот мир был бы однозначно гораздо лучше.
Гость
21 августа 2025, 22:18
Совсем превратили сайт в рекламную помойку. Только и делаешь что пытаешься этот неуловимый крестик на рекламе найти.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 19:59
у чиновников видимо там дачи, раз тормознуть проект захотели
Гость
21 августа 2025, 19:41
нужно не кольца плодить, а делать больше выездных магистралей
Гость
21 августа 2025, 18:11
Автодор не учел финансовые интересы чиновников , вот и начали пакостить.А если открыть карту ленобласти, то кад 2 вообще не нужен,кольцевую увеличить до 6 полос и найти того персонажа,который развязку с вантовым мостом проектировал и отблагодарить за постоянные пробки
Дед Филимон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 17:51
А кто согласовал гигантский песчаный карьер на границе Курортного района на Приморском шоссе?
Дед Филимон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 17:47
На мотив известной советской песни. "Пилить, пилить и будем вечно мы пилить, и рождены мы чтоб пилить. Осваивать бюджеты и откаты получать, баблом свои карманы набивать".
Гость
21 августа 2025, 17:41
Я одно не пойму, у нас в Ленобласти правят инопланетяне? Им чистая, питьевая вода не нужна и кислородом они не дышат? Зачем КАД -2, четырёхполосную дорогу с тяжелогрузными машинами, фурами устанавливать в лесу, рядом с Ладожским Озером?
Гость
21 августа 2025, 19:12
Им деньги глаза застлали! Не думают о будущем...
Гость
21 августа 2025, 20:58
По поводу "чистой питьевой воды" ,вы почитайте в Токсовских пабликах что у них льется из под крана из Кавголовсгого и Хепо-ярви озер. Главная проблема-это безумная градостроительная политика в берегоохранной зоне. А второе кольцо городу нужно, т.к. КАД превратилось во внутрегородскую дорогу (все сьезды- выезды забиты. Для экологии идеальный вариант нет КАДу2, и снести все эти мутные поселки вдоль берегов наших озер. Надо возродить зеленый пояс в радиусе 50 км от СПБ.
Гость
22 августа 2025, 08:10
Гость, им не нужно,у нас в Ломоносовском районе,в окружении дачных поселений и леса свековыми деревьями затеяли строить мусороперерабатывающий завод,массовые обращения общественность во все инстанции результата не дают,командир войсковой части попадающего в зону уничтожения сказал мусорную мафию не победить.
Гость
21 августа 2025, 17:39
зачем нужна кад-2?аналог цкад столичной, нафиг не нужна ни та ни там дороги
283224137

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 17:00
Про ЦКАД не сказал бы. У меня друзья московские по нему только катаются на дачу. говорят, что раньше от двери дома до двери дачи было от 2,5 часов и до бесконечности в зависимости от пробок, а теперь стабильно 1,5 часа. 40 минут из которых они до и от ЦКАД пробираются по местным дорогам. Сама трасса классная. Освещенная, 4 полосы, 110 км/ч разрешенная скорость. Сам ездил во Владимир по ней в прошлом году в обход Москвы.
Гость
21 августа 2025, 17:32
Чиновники изо всех сил хотят направить КАД -2 по бетонной дороге А181, тогда будет легко свозить мусор на мусорный полигон КПО Рахья, что устанавливают в 2 км 700 м от берега Ладоги. Одним словом, беда! Нас оставят без чистой, питьевой воды!
Гость
22 августа 2025, 00:13
по платной возить отходы не будут, КАД2 это платная по замыслу
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 17:30
Ну правильно, давайте еще лет 25 подождем, потом еще 10 пообсуждаем и порисуем схемы, а там глядишь само и рассосется..
Гость
21 августа 2025, 17:16
правильно
Гость
21 августа 2025, 17:08
Не понятно зачем они вокруг Всеволожска, Кузьмолово и Токсово собрались кренделя выписывать, - проще сразу после Рахья пойти на А120, в район Борисова Грива
Гость
21 августа 2025, 17:27
Район Борисовой Гривы оставьте в покое! Пусть хоть рядом с Ладожским Озером будет чистый воздух. Люди должны же где-то отдыхать?
Гость
21 августа 2025, 18:57
чтобы сделать подъезды к Всеволожску и Мурину
Гость
21 августа 2025, 19:41
вояки не пускают
Гость
21 августа 2025, 17:08
Малый Петербург переходит в атаку
Гость
21 августа 2025, 17:05
вояк надо гнать подальше, кто знает чем они там занимаются рядом с городом?
Гость
21 августа 2025, 16:38
Вокруг озера хепоярви хоть как-то можно разгуляться людям. Конечно же чинушам надо именно там проложить дорогу. Гррррр.
Гость
21 августа 2025, 17:05
где там разгуляться??? всё в заборах и шлагбаумах
Гость
21 августа 2025, 16:14
для начала надо на А120 мост построить через Неву
Гость
21 августа 2025, 16:10
там у них на путях еще цыганский табор в Осельках
Гость
21 августа 2025, 16:09
КАД-2, преступная затея Петушенко. Вообще, ГК Автодор весьма мутная контора.
Гость
21 августа 2025, 16:06
Как так получилось, что гос.компания может принимать решения, на которые не может влиять правительство субъекта федерации?
Гость
22 августа 2025, 08:12
Гость, смотря в чьих руках компания,есть каста неприкасаемых
Гость
21 августа 2025, 16:03
Видать, припекло перед выборами! А про бесполезность и более того, вредность платной КАД-2 (в т.ч. т.н. "первого" этапа) для всей транспортной инфраструктуры ближайших пригородов - для Колы, для Дороги Жизни, для Матоксы наши власти рассказать не хотят? Реализация этого проекта сделает непроездными все эти и без того перегруженные дороги за счёт дополнительной нагрузки на них, т.е. за счёт вывода на них транспорта с платной М-11. Ведь с этих-то дорог за деньги, да на платную Неву никто не поедет! А ехать по КАД-2 на другие забитые трассы дураков нету! А ездить по кругу ради езды (опять - за деньги) вообще признак слабоумия.
Гость
21 августа 2025, 16:03
если в районе юкков и Токсово надо двигать и приостанавливать -значит "уважаемые "люди ему сказали. то что он за всех жителей горой-от лукавого
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2025, 16:00
"трасса не устраивает жителей" - астанавитес! Валентину Владимировну уже завалило мешками писем!
Гость