перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Алтайском крае девочка погибла из-за рикошета пули

13 августа 2025, 10:29
Гость
Гость
15 августа 2025, 20:52
Это переделка
279172481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 20:04
Когда таким оружием. а также пиротехникой "детишки" калечат животных и птиц, никому дела нет, никто это не останавливает и мозги не вправляет. Вот и логичный результат. Нет девочки. И никто за это не ответит.
Гость
13 августа 2025, 19:55
очень на враньё похоже.
Гость
13 августа 2025, 17:55
На месте папы этой девочки, я бы поговорил с папой этого мальчика и мальчика воспитывала бы мама!
Гость
14 августа 2025, 17:19
Ну ты и варвар.
Гость
13 августа 2025, 16:56
Может, взрослый какой с 17 или 18 лет, а 13-ти летке заплатил, чтоб тот сказал, что он это сделал
Гость
14 августа 2025, 19:54
ну да, сам Байден подговорил...
Гость
13 августа 2025, 13:15
я тоже не даче стреляю иногда по мишени. Метров с 10. Мишень на ставной деревянной двери через кусок пеноплекса. И то стрелять в очках приходится: из 20 выстрелов один возвращается. Так что вполне верю. Пульки матчевые.
Гость
14 августа 2025, 02:49
Да ладно, такие пульки возвращаются только при попутном ветре.
Гость
13 августа 2025, 12:12
поверьте на слово, граммовые пули 4,5 мм рикошетят нормально, не дай бог попадет. тут больше удивления вызывает ружье (кажется, что такие не модифицируют, а с заводскими настройками там только бумагу пробивать) и вес пули полграмма маловато будет.
Гость
13 августа 2025, 12:02
Какая неосторожность, если выстрел произошёл, когда вблизи стоят сверстники. Забор - не тир.
Гость
13 августа 2025, 11:53
Ужас! Родителей сажать за такое воспитание
Гость
13 августа 2025, 11:53
Ерунда, скорее всего тема про рикошет фейк, и пневматика только с 18 лет по паспорту, ищите того, кто мальчику винтовку подарил..
Гость
13 августа 2025, 11:28
Трагедия и горе… Соболезную близким и родным .. Очень, очень жаль
Гость
13 августа 2025, 11:26
Определённо умерла еще до приезда скорой.При таком ранении скорая не успеет приехать.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2025, 11:23
Родители получат условное и заплатят.
Гость
13 августа 2025, 12:18
это у вас Грузии родители несут уголовную ответственность за детей?
Гость
13 августа 2025, 14:58
Штраф они получат за плохое воспитание. Рублей 500. Мальчик был в курсе, что уголовка ему не грозит.
Гость
13 августа 2025, 11:18
Какая нелепость...Пулька то там махонькая, да и скорость невелика, тем более рикошет. В какое же место так попала? *** Старая байка. Мужик на фазенде работал и вдруг упал. Прибежали соседи, вызвали скорую. Смерть, сердце... На вскрытии выяснилось, что в сердце автоматная пуля со спины!! Начали выяснять. Недалело проходил жд путь в воинскую часть. Охранник эшелона случайно выстрелил....
Гость
14 августа 2025, 19:49
Написано же в шею, если в артерию, то тут вопрос на сколько первую помощь оказать, мальчик врядли это сделал, и как реагировал и сколько времени до приезда скорой тоже неизвестно
Гость
4 ноября 2025, 18:24
Гость
14 августа 2025, 19:49
Написано же в шею, если в артерию, то тут вопрос на сколько первую помощь оказать, мальчик врядли это сделал, и как реагировал и сколько времени до приезда скорой тоже неизвестно
Если в шейную артерию, то первую помощь оказать невозможно, как я понимаю.
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 11:18
Место не оборудовано для стрельбы, пуля остроконечная летит быстро и далеко, винтовка, фото забора с местом рикошета не представлено.
Гость
13 августа 2025, 11:16
Пневматическая винтовка просится на экспертизу - положенные по закону 7,5 Дж не приведут к смертельному ранению, тем более рикошетом. И даже 20-30 Дж тоже - темнит что-то мальчик.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 11:16
Опять банят
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 11:11
Мальчику зачем ружье дали? Ему ничего не будет, а родителей надо привлечь.
Гость
13 августа 2025, 11:07
не может быть такого рикошета с пневматики на фото! я много ходил в тир старого образца раньше не разу от стальной толстой мишени не было рикошетов! пулька разваливается на части просто такое могло случится если в упор случайно направил и нажал на спуск сколько такого происходит с гладкостволами по пьянке! много видео есть из любых стран
Гость
13 августа 2025, 12:59
Может-может! Просто посмотрите в конце дня, сколько пулек валяется вдоль стен.
Гость
14 августа 2025, 01:36
Тоже ходил часто в тир с пневматикой, были тупые пульки, но однажды от мишени срикошетила в стену и от неё прям под глаз. Так что вероятность хоть и маленткая, но не нулевая...
Гость
13 августа 2025, 10:56
пневмптика! ещё и рикошетом! чего-то мальчик не договаривает
Гость
13 августа 2025, 12:56
Мне как-то в тире рикошетом прямо под глаз прилетело. Знать бы, какая дульная энергия была у этой "пневматики".
Гость
15 августа 2025, 00:57
Гость
13 августа 2025, 12:56
Мне как-то в тире рикошетом прямо под глаз прилетело. Знать бы, какая дульная энергия была у этой "пневматики".
Вот поэтому в тире надевают очки от попадания пули в глаз
Гость
13 августа 2025, 10:50
Если только переделанная воздушна под мелкашку, а такой обычной если только глаз выбьешь.
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 11:37
"пули Квинтор 4.5 мм характеризуются особенностью формы - острой головкой, которая обеспечивает высокий уровень проникающей способности. "
Гость
13 августа 2025, 12:58
13 августа 2025, 11:37
"пули Квинтор 4.5 мм характеризуются особенностью формы - острой головкой, которая обеспечивает высокий уровень проникающей способности. "
Чем выше "проникающая способность", тем ниже вероятность рикошета. В любом случае, после встречи с забором пуля должна была сильно деформироваться.
Гость
14 августа 2025, 19:51
вообще-то воздушка это охотничье оружие на мелких животных. Так что оно не менее опасно чем все остальное оружие.
Гость
13 августа 2025, 10:46
рикошетом, 4,5 мм... что то здесь не так
Гость
15 августа 2025, 20:54
Нсвт это
Гость
13 августа 2025, 10:42
Против кого уголовное дело? Против 13-летнего? Скорее, надо возбуждать дело против того, по чьей вине оружие в руках ребенка оказалось. Девочку жаль.
Гость
13 августа 2025, 12:03
Согласна.
Гость
13 августа 2025, 13:07
Уголовное дело возбуждается не против кого то, а по самому факту причинения смерти по неосторожности.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2025, 10:37
свинец мягкий металл, пулька легкая, такое плохо рикошетит, быстрее всего мальчик стрельнул девочке в шею.
Гость
13 августа 2025, 12:54
Вода тоже мягкая, но если из кёрхера поливать забор - брызги летят во все стороны.
Гость
13 августа 2025, 14:00
Гость
13 августа 2025, 12:54
Вода тоже мягкая, но если из кёрхера поливать забор - брызги летят во все стороны.
не стоит вам в физику
Гость
13 августа 2025, 14:51
К тому же пуля полая , может конечно ошметками артерию задело , но очень странно конечно.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2025, 10:35
из иж-38 надо постараться, чтобы ещё и рикошетом завалить кого-то
Гость
13 августа 2025, 12:19
это пневматическая винтовка МР-512-22 4,5 мм
Гость
13 августа 2025, 12:57
Гость
13 августа 2025, 12:19
это пневматическая винтовка МР-512-22 4,5 мм
Не факт, тут часто появляются фотки, не относящиеся к теме ;)
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2025, 16:17
Гость
13 августа 2025, 12:19
это пневматическая винтовка МР-512-22 4,5 мм
А есть разница?
Гость
13 августа 2025, 10:34
капец
Гость
13 августа 2025, 10:33
в вас в заметке - ошибка не на алтае, а на аляске . и пожилой дедушка - так напишите в пятницу
Гость
13 августа 2025, 11:05
Вечер в хату. Выучи. Пригодится.
Гость
13 августа 2025, 11:19
Кого конкретно имеете в виду?
Гость
13 августа 2025, 10:33
без мальчика дома не сиделось, не помогалось , бездельница подростковая
Гость