На текущий момент на запасные аэродромы из аэропорта Пулково направлено 22 рейса, 57 задержаны на вылет. Такие сведения приводит в 10:59 в воскресенье пресс-служба воздушной гавани Северной столицы.
В терминале приостановлены регистрации на рейсы, ограничен проход пассажиров в чистую зону.
Пассажиров отмененных рейсов, а также встречающих и провожающих просят покинуть здание аэровокзала Пулково.
В воздушном пространстве Ленинградской области утром в воскресенье была объявлена опасность атаки беспилотников. В аэропорту Пулково в семь часов утра ввели план «Ковер». Воздушная гавань временно не принимает и не выпускает самолеты.
Угроза атаки БПЛА в регионе сохраняется. Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что было сбито более десяти дронов.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте