Некоторые обитатели Ленинградского зоопарка являются поклонниками северного лишайника. Любителем ягеля оказался и пака Гринхарт. Забавным кадрами 17 июля делится телеграм-канал зоопарка.
Источник:
У грызуна был не совсем обычный обед. Под лишайником Гринхарту спрятали его любимые лакомства — банан, арахис, виноград и манго. Зверек быстро залез мордочкой под лишайник и нашел еду.
После этого Гринхарт унес ягель в свой домик, где лег на него, как на мягкую подстилку.
Кто еще любит копаться в северном лишайнике, смотрите здесь.
Больше трогательных, забавных и невероятных историй из мира животных в нашем телеграм-канале «ЗвероПятница». Подписывайтесь, будем вместе держать лапу на пульсе.















