перейти к публикации
299 комментариев к публикации

Госдума одобрила поправку о штрафах за поиск в интернете экстремистских материалов

17 июля 2025, 14:01
Гость
Гость
25 июля 2025, 19:25
Читать следует так что если невозможно случайно наткнуться значит любой случай будет считаться умышленным
Гость
19 июля 2025, 17:47
Очень некомфортно стало жить в этой стране(( а уезжать некуда, нигде не ждут, да и родня тут. До слез обидно, что с народом поступают так по-свински. Всё делается против своих людей. Такой сейчас девиз у властьимущих
Гость
18 июля 2025, 09:10
Насчет Латвии- это еще вопрос. А насчет Британии - чем подтверждается ваше утверждение? Интеренет фактуры не дает.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2025, 21:45
Не понимаю, чего вы тут переживаете. Видно же, что Россия идёт по демократическому европейскому пути, по которому так вздыхают светлоликие неполживцы с рукопожатными лицами. Вот, например, в Латвии штрафуют за просмотр российских телеканалов. А в Британии сажают за поиск и просмотр в интернете экстремистских материалов.
Гость
17 июля 2025, 20:45
Отправил мошенникам код от гос услуг 50к штрафа + кредиты.
Гость
17 июля 2025, 20:25
Ну мы уже не пукнум...
Гость
17 июля 2025, 18:41
Читал. Читаю. И буду читать. Только то. Что хочу.
Гость
17 июля 2025, 18:38
Чем третировать россиян репрессивными законами, лучше бы сами давали людям больше правдивой информации! Засекретили всё на свете, даже данные о рождаемости и смертности, мы лишены права знать, сколько нас ! Вот люди и вынуждены блуждать по интернету в поисках информации, а их за это наказывать собираются. как будто они заключённые в ИК!
Гость
17 июля 2025, 17:48
Ст. 29 Конституции: Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Это что, некие экстремистские материалы, это гос. тайна? Что там они курят такое? Статья 15: Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Кто кто там совершает анти конституционные деяния?
Гость
17 июля 2025, 16:54
строго следую и обязуюсь не нарушать.
Гость
17 июля 2025, 16:50
Ну да ну да. А "экстремистскими" они назовут к примеру ролики тех кого обозвали иноагентами просто за то что они достойные люди.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 17:20
Гость, песни Пугачевой экстремистские или нет?
Гость
17 июля 2025, 19:17
17 июля 2025, 17:20
Гость, песни Пугачевой экстремистские или нет?
Скорее всего,нет. Она не иноагент.А вот муж её-да.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2025, 16:46
И почему это численность населения так сокращается?
Гость
17 июля 2025, 16:44
Я согласна с депутатом от КПРФ Алексем Куринным. Может я и старая, и не разбираюсь в интернете. Но я жила в СССР и всё это уже было!
Гость
17 июля 2025, 16:58
в ссср ксероксом можно было пользоваться только по заявке с визой 1-го(безопасн) отдела
Гость
17 июля 2025, 18:14
Гость
17 июля 2025, 16:58
в ссср ксероксом можно было пользоваться только по заявке с визой 1-го(безопасн) отдела
В СССР все печатные машинки были пронумерованы и стояли на учёте в органах, мера для борьбы с самиздатом.
Гость
17 июля 2025, 16:38
Возвращаемся к жизни по дедовской, лагерной максиме - " не верь, не бойся, не проси." И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Гость
17 июля 2025, 16:27
В времена ВОВ за использование листовок в качестве бумаги для самокруток и подтирания тоже нещадно наказывали…
Гость
17 июля 2025, 16:18
Очередное думачество
Гость
17 июля 2025, 16:16
Ситуацию можно исправить только единственным способом и депутаты всеми силами толкают страну к этом выбору. Не надо искать врагов, когда есть такие депутаты
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 17:21
Гость, да хватит вам. Ничего не будет
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 16:12
Т.е. почита тг канал А.Г. Невзорова и приехал на штраф?
Гость
17 июля 2025, 16:17
За вами уже выехали....
Гость
17 июля 2025, 16:43
Гость
17 июля 2025, 16:17
За вами уже выехали....
Правильно! ГУЛАГ — тёплое место, забронированное и подготовленное для новичков. Ждём новобранцев в наш отряд.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 15:54
"40 процентов граждан пользуются VPN." Класс! Спасибо за информацию! Значит, ещё не всё потеряно :-)
Гость
17 июля 2025, 16:06
шалом Мойша, выспался?
Гость
17 июля 2025, 15:49
Огласите пожалуйста имена и фамилии 19 депутатов, проголосовавших против. Я пойду свечки поставлю за их здравие. Это прямо как в песне Владимира Семёновича - "но был один, который не стрелял...".
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 17:23
Гость, возможно это просто разрешенное количество «против», чтобы показать разнообразие мнений. Им ничего за это не будет
Гость
17 июля 2025, 18:02
17 июля 2025, 17:23
Гость, возможно это просто разрешенное количество «против», чтобы показать разнообразие мнений. Им ничего за это не будет
Возможно, но я верю, что это был их личный выбор, с оглядкой на Страшный Суд.
Гость
17 июля 2025, 15:41
За непросмотр телевизора и новостей одних и тех же будут штрафовать? Я в 15м году кабель вынул и кинул hdim. За год присытило.
Гость
17 июля 2025, 15:46
При Брежневе был анекдот на тему телевизора и первой кнопки про "я те попереключаю".
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 17:23
Гость, вариант в принципе
Гость
17 июля 2025, 18:58
Гость
17 июля 2025, 15:46
При Брежневе был анекдот на тему телевизора и первой кнопки про "я те попереключаю".
Еще был "А меня почему не арестовали? - Да ваш анекдот очень товарищу майору понравился"
Гость
17 июля 2025, 15:35
Тут он наклонился, сунул голову в нору и крикнул: — Эй! Кто-нибудь есть из Петербурга? Вместо ответа послышалась какая-то возня, а потом снова стало тихо. — Я спросил: "Эй! Кто-нибудь есть из Петербурга?" — повторил Пух громко-громко. — Нет! — ответил чей-то голос. — И незачем так орать, — прибавил он, — я и в первый раз прекрасно тебя понял. — Простите! — сказал Винни-Пух. — А что, совсем-совсем никого нет из Петербурга? — Совсем-совсем никого! — отвечал голос. Тут Винни-Пух вытащил голову из норы и задумался.
Гость
17 июля 2025, 15:33
Давай президент, твой выход. Вето как раз для того и придумано
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 17:24
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
17 июля 2025, 15:31
Я каждый день смотрю как стороны валят другдруга без цензуры я экстремист?
olen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 15:31
лесом.
Гость
17 июля 2025, 15:28
А если мой мобильный оператор на территории всей РФ сам не блокирует доступ ни к чему, то как я узнаю, экстремистское я открыл или нет? Ведь незнание не освобождает от ответственности. Может надо списочек куда можно по аналогу "Жёлтых страниц" издать и разбросать по почтовым ящикам?
Гость
17 июля 2025, 18:57
Списочек есть, ищите да обрящите. Мобильеый операттр встрянет вместе с вами, если найдете. Незнание не освобождает. Главное, чтобы ваша личная страница не стала вдруг экстремизмом и длящимся преступлением.
Гость
17 июля 2025, 15:25
А если искать Конституцию, то это будет счиаться?
Гость
18 июля 2025, 10:50
Конституция не экстремистская, а груша для битья, специально чтобы её нарушать
Гость
17 июля 2025, 15:25
Мне несколько лет назад снился постоянно один и тот же сон, что город захватили инопланетяне и согнали всех оставшихся землян в тц, там в помещениях стоят койки рядами как в тюремных бараках и все согнанные лежат на них круглые сутки. А ещё был сон, что огромные инопланетные осьминоги ползают по брежневским девятиэтажкам и я бегу от них, пытаюсь скрыться, они хватают меня щупальцами за волосы, но я вырываюсь и убегаю. Сразу хочу сказать, что я не пью и не употребляю.
Гость
17 июля 2025, 18:55
Это вы начитались Солженицина и насмотрелись голливудского ширпотреба. Вот мозг и чудит. Нет у инопланетян щупалец! Неудобно рулить тарелкой.
Гость
17 июля 2025, 20:44
Гость
17 июля 2025, 18:55
Это вы начитались Солженицина и насмотрелись голливудского ширпотреба. Вот мозг и чудит. Нет у инопланетян щупалец! Неудобно рулить тарелкой.
Вообще-то есть, есть теория об инопланетном происхождении осьминогов, это же по сути мозг на ножках. А у Солжа такого не было и в голливудских фильмах тоже нет такого сюжета, так что ваши предположения мимо.
Гость
17 июля 2025, 15:22
Про передачу номеров и данных аккаунта совсем непонятно. А как же внутри семей?
Гость
17 июля 2025, 16:29
Ну видимо и семей касается.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 17:53
Гость, наверное будут наказывать главу семьи в перспективе. И совсем не штрафом
Гость
17 июля 2025, 15:19
А причем здесь закон об экспедиторской деятельности? Как можно такие поправки вставлять в закон совершенно о другом?
Гость
17 июля 2025, 15:19
Реально, я не верю, что все это происходит наяву. Это точно сон. Этого не может быть наяву. Это как сны об инопланетянах.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 17:54
Гость, я тоже не верю. У меня сейчас ситуация уже полный трэш, как из фильма
Гость
17 июля 2025, 18:06
17 июля 2025, 17:54
Гость, я тоже не верю. У меня сейчас ситуация уже полный трэш, как из фильма
Это как тот фильм с Томом Крузом, где он бился против инопланетян и его героя снова и снова убивали-воскрешали и возвращали в один и тот же момент его жизни. Страшно, что фантастические фильмы становятся реальностью и перемешиваются с ней. Про Матрицу просто молчу.
Гость
17 июля 2025, 18:10
Гость
17 июля 2025, 18:06
Это как тот фильм с Томом Крузом, где он бился против инопланетян и его героя снова и снова убивали-воскрешали и возвращали в один и тот же момент его жизни. Страшно, что фантастические фильмы становятся реальностью и перемешиваются с ней. Про Матрицу просто молчу.
Фильм называется "Грань будущего".
Гость
17 июля 2025, 15:18
Это просто какой то .... позор.
Гость
17 июля 2025, 15:17
А самое прикольное в данной ситуации знаете что? Пишу сейчас запрос на поиск информации по теме - " штрафы за поиск информации примеры из мировой практики". И знаете что мне отвечает ИИ на мой запрос? "Обзор от ИИ недоступен для этого запроса." Как тебе такое а, Илон?!
Гость
17 июля 2025, 18:53
ИИ обучали на данных 2021, может быть 2022. Для вашего запроса надо дообучать, подгружая свежие документы. Может, кто-то уже суетится, дипсик, например, или запретная джипитишка, а вот Гигачат или яндекс-нейро, скорее всего тормознут.
Гость
17 июля 2025, 19:10
Даже ИИ одурел от такого запроса? "Аналоговнет"?
Гость
17 июля 2025, 20:40
Гость
17 июля 2025, 19:10
Даже ИИ одурел от такого запроса? "Аналоговнет"?
Он не смог найти ни одного судебного прецедента по штрафам за поиск информации и конечно одурел от самой постановки вопроса.
Гость
17 июля 2025, 15:12
Кто-то сохранил печатные машины?
Гость
17 июля 2025, 18:17
У меня есть Эрика производства ГДР, как знал что ещё пригодится.
Гость
17 июля 2025, 15:06
Дума разрешила прменение армии за границей, это эктстремистская дума.
Гость
17 июля 2025, 15:04
O.. Песков вернулся к своим инструкциям. Ничего не знаю. И не хочу, и ОН не хочет. В Кремле заявили, что ничего не знают о введении штрафов за поиск экстремистских материалов В Кремле заявили, что не в курсе законопроекта о штрафах за поиск в интернете «экстремистских материалов». «Я не знаком с этой инициативой депутатов… Не знаю деталей, поэтому не имею возможности комментировать. Единственное, что да, судя по вчерашнему и сегодняшнему дню, тема эта моментально стала весьма резонансной», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что нужны «подробные объяснения» этой инициативы с тем, чтобы «ответить на вопросы людей». Тем временем Госдума приняла законопроект
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 17:55
Гость, «людей»? Вот это да.
Гость
17 июля 2025, 19:07
А откуда он узнал,что тема стала резонансной,если вообще слышит об этом впервые?
Гость
18 июля 2025, 10:53
Гость
17 июля 2025, 19:07
А откуда он узнал,что тема стала резонансной,если вообще слышит об этом впервые?
А ему просто это приснилось
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июля 2025, 15:03
Надо постарается найти такого экстремиста в интернет, а выслушать его - уже требуется психиатрический диагноз. От одной картинки-заставки, которую подсовывает Ютуб, выворачивает. Рад бы заблокировать навечно, но нет такого механизма - Большой брат не разрешает
Гость
17 июля 2025, 15:09
Так обратись в психушку, раз тебя выворачивает. Где твои друзья, кот ученый, кирил и отец?
Гость
17 июля 2025, 15:42
Клин клином вышибают - дугина с соловьевым послушайте.
Гость
17 июля 2025, 19:22
Гость
17 июля 2025, 15:09
Так обратись в психушку, раз тебя выворачивает. Где твои друзья, кот ученый, кирил и отец?
Куда-то пропали его друзья-ценные специалисты,лахтинские.
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июля 2025, 15:03
тетердинка с объяснениями - это что-то близко к троллингу... Вопросы (не к нему, конечно, но - к правовым комитетам ГД и СФ): 1. Как запрет поиска "неважно чего" соотносится со ст. 29 п.4 Конституции? Это "защищённая" часть Конституции, ни один закон или нормативно-правовой акт не может ей противоречить. Налицо противоречие, которое обязан разъяснить КС. 2. В чём заключается общественная опасность "поиска экстремистских материалов"(ПЭМ)? Законы должны удовлетворять целям общественного блага. В чём именно будут якобы помогать принимаемые изменения? Публикация, реклама, тиражирование и т.п. - понятно. А с "поиском"-то что? Он сам по себе никакого вреда никому не наносит. 3. В какой момент предлагаемое правонарушение будет законченным, совершённым? Я открыл пресловутый список экстремистских материалов на сайте МинЮста. Это уже ПЭМ или нет? Ведь ищу ведь уже. Почему, если нет. Далее. Я в этом списке выделяю фрагмент и нажимаю правую клавишу мышки. Это уже ПЭМ или нет? Далее. Я таки нажимаю там на строчку "Найти", но не смотрю на открывающий в другой вкладке результат. Вот это уже точно ПЭМ? Точно? 4. Как предлагается устанавливать "умышленность" в данном случае? Критерии умышленности каковы? Как вообще "поиск" в интернете может быть неумышленным? 5. Является ли ознакомление со "списком" обязательным для граждан РФ?
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июля 2025, 15:12
6. Текст вносимых изменений, вообще говоря, не говорит о том, что это всё ТОЛЬКО про пресловутый список на сайте МинЮста. На словах - да, говорят, что только про него. А по тексту - нет. Напишите тогда в тексте это явным образом. Суды будут смотреть на текст, а не на ваши слова. 7. Каковы предполагаемые способы обнаружения правонарушения и доказательств его умышленности? Достаточно ли будет, допустим, фотографии компьютера или смартфона с открытой страничкой гугло- или яндекс- поиска "экстремистского" ? Достаточно ли будет просто запроса ведущих ОРМ в тот же Яндекс по этому поводу?
Гость
17 июля 2025, 16:09
Уже ПЭМ😂
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 17:57
274482549, у нас уже много что не соотносится ни с Конституцией, ни с другими законами, ни со здравым смыслом даже
Гость
17 июля 2025, 15:00
Ну что, продолжаете Родину любить? И пенсионный возраст Вам уже подняли, и коммуналку увеличили и позапрещали уже все что можно....Любите? Нравится? Ну так вам и надо!
Гость
17 июля 2025, 15:10
Не надо путать Родину с Думой. Жду когда депутаты будут на передовой защищать Родину. Командиры вперёд. Они далеко от простых людей.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 18:00
Гость, ну допустим нет. И что? Мы лучше жить станем?
Гость
17 июля 2025, 14:59
"депутаты приняли поправку о введении штрафов за передачу другим лицам абонентских номеров и данных для входа в личные аккаунты..". Т.е попросил друг - "Скинь телефончик Ивана Ивановича". Скинул - попал на штраф?
Гость
17 июля 2025, 15:33
Не, это если передал мошеннику номер из СМС от госуслуг.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2025, 14:58
Верной дорогой идёте , товарищи! Так держать!
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 июля 2025, 14:58
" Мы реализуем самые нелепые варианты антиутопий», — заявил на заседании депутат от КПРФ Алексей Куринный." Ага, все - таки вменяемые там есть. Правда один.
Гость
17 июля 2025, 15:54
Неужели КПРФ здраво мыслит?
Гость
17 июля 2025, 16:41
и тот прикидывается
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 18:01
282905187, для разнообразия так сказать
Гость
17 июля 2025, 14:56
при Ленине ТАКОГО не было.
Гость
17 июля 2025, 16:55
а при Столыпине было!
Гость
17 июля 2025, 14:55
Интересно, почему так быстро приняли? Что вдруг случилось?
Гость
17 июля 2025, 16:34
Вспоминай 1991 год. Вот что и должно случиться!
Гость
17 июля 2025, 14:53
Ютюб не получилось заглушить под рассказы о том, что ютюб сам виноват, так теперь решили зайти с этой стороны. Одобрили сегодня принятие этих поправок, без предварительных обсуждений, без консультаций с юристами, и это при той широте трактовок этих поправок, когда любую пенсионерку, смотрящую кулинарные каналы или сериалы в ютюбе могут теперь притянуть и оштрафовать за просмотр с использованием вспомогательных средств для просмотра по доносу условной соседки или зятя например. 29 статья Конституции РФ существует и защищает наши права. И чтоб вы знали, полицейские не могут просматривать ваш телефон без санкций суда, они имеют право по регламенту только производить ваш досмотр и обыск содержимого вашей сумки, а смартфон только могут повертеть в руках. Помните свои права и проконсультируйтесь с юристами, у кого есть такая возможность.
Гость
17 июля 2025, 15:09
Полицейские могут всё. А будете ерепениться, сотрясать воздух цитатами из различных документов - угостят резиновой колбаской, приправленной жгучим перчиком. И повезёт ещё, если не вменят нападение на сотрудника.
Гость
17 июля 2025, 15:34
Гость
17 июля 2025, 15:09
Полицейские могут всё. А будете ерепениться, сотрясать воздух цитатами из различных документов - угостят резиновой колбаской, приправленной жгучим перчиком. И повезёт ещё, если не вменят нападение на сотрудника.
Не надо запугивать, трудно запугать хорошо осведомленного о своих правах человека, поэтому вы и затрудняете доступ к поиску информации, потому что предупрежденый вооружен. Резиновая колбаска может сработать и в обратную сторону, и сядете за превышение служебных полномочий, пытки и угрозы убийством, как давеча ваши коллеги из Рязани, поломавшие учительницу из Рязани за то, что она сидела на траве и фоткала ромашки.
Гость
17 июля 2025, 15:42
Гость
17 июля 2025, 15:09
Полицейские могут всё. А будете ерепениться, сотрясать воздух цитатами из различных документов - угостят резиновой колбаской, приправленной жгучим перчиком. И повезёт ещё, если не вменят нападение на сотрудника.
Нет не все. Осмотр телефона vs. Доступ к содержимому: Полицейский может осмотреть внешний вид телефона, проверить его на включение/выключение. Однако, доступ к личной информации в телефоне (сообщения, фото, контакты, приложения) возможен только при наличии судебного решения или вашего добровольного согласия. Право на тайну переписки: Конституция гарантирует тайну переписки, и это право может быть ограничено только в рамках судебного процесса. Что делать, если требуют разблокировать телефон: Если полицейский требует разблокировать телефон, вы можете отказаться, сославшись на право на тайну переписки. Если полицейский настаивает, требуйте объяснения причин и оформления протокола досмотра.
Гость
17 июля 2025, 14:50
достали. Ленин скоро проснётся.
Гость
17 июля 2025, 16:26
Уже проснулся жди осени на улице, как это было в 1917 году.
Гость
17 июля 2025, 19:49
Может быть именно для этого его и сохраняют в мавзолее?
Гость
17 июля 2025, 14:49
Д, Б!
Гость
17 июля 2025, 14:46
А ведь потом, все они скажут что были непричем!
Гость
17 июля 2025, 22:45
они уже в списках? но еще не знают
Гость
17 июля 2025, 14:45
Неприкрытая русофобия!
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 14:44
Может лучше поставить какой нить ИИ фильтр сделанный в СПбГУ, а не взваливать ответственность и штрафы на нас?
Гость